1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9-ка или 10-ка

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем milaman, 19.09.09.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Вобщем через месяц - два появится возможность взять тазик. Бюджет 100 ну 120 если прям очень хороший вариант. В эти деньги можно взять 9-ку 2001-2003 года с пробегом около 90 тыс. Можно взять 10-ку но уже 98-2000 годов и пробег под 150.
    С одной стороны, 10-ка вроде как получше будет, но с другой и то и то ведро, поэтому может 9-ку, вроде и год посвежее и пробег поменьше.
    Еще видел есперу 98 год, пробег 150 с хвостиком в теже деньги. Единственное, что в ней нравится это наличие кондера.
    Что лучше взять?
     
  2. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Нексия, начала этого века в бюджет влазит.

    Либо таз 14-15 модели тех. же 02-05 годов.

    Первый вариант интересней ИМХО, т.к в можно рассчитывать на наличие ГУРа и кондея в авто. Ну и понадежнее тазика дэу будет...
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Нексия не нравится вообще. Хотя кондей конечно это интересно. Девушка будет учиться ездить. В случае чего чтоб не сильно влететь с ремонтом, хотя надеюсь до этого не дойдет, на 9-ку и нексию совсем разный ценник будет. Да и машина эта на пару лет покупается...
    Что-то не встречал таз 14-15 за 100 рублей да еще и 2-5 годов... Хотя вариант очень интересный был бы
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    может не будем поднимать дисскусию по поводу что лучше, ино постарее или автотаз посвежее?? (сам я в ровно такой же ситуации чуть больше года назад купил ино)
     
  6. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    За 100 врядтли, а за 120, 14-ю 05 года хорошем состоянии видел с полгода назад.

    Насчет Ксюхи, скорее всего, у новичка будут проблемы с габаритами --> в результате мелкие коцки по кузову, ценик по их фиксации одинаков, что для таза что для Ксюхи. Еще же плюс последний ГУР, чего на тазах начала века отродясь не было. Но в общем дело ваше, на 9 я не ездил практически. А вот если сравнивать 10 и Нексию, последняя понравилась намного больше.

    Королла тоже тема, у меня было авто с таким движком, экономичный и нетребовательный к обслуживанию. Если там ходовочка такая же как у меня была, те простая как 3 копейки, то вариант точно замечательный. Ломаться в этом ведерке толком нечему, если все, действительно, исправно.

    Сейчас у самого, вскоре вопрос встанет, что взять за те же 120 рубликов. Пока как раз рассматриваю вариант деревяного япа или Ксюхи.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Выбирая между 09, 10 и Эсперо - взял бы Эсперо..
     
  8. Ёшкинdog

    Ёшкинdog Читатель

    42
    0
    это чем же? Понтами???
    и вроде бы, на машину похожа!
    далеко не единственное!
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Да нормально. Но 3 двери не интересует. Да и 130 дороговато. За 150 еще лучше взять можно. Надо в 100 уложиться, ну 120 это прям если очень что-то хорошее попадется.
    Ну так все-таки 9-ка или 10-ка?
    По поводу эсперы: год уже лохматый и пробег большой, там наверное на запчастях разорюсь...
     
  10. Ёшкинdog

    Ёшкинdog Читатель

    42
    0
    не вздумай!!!
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    почему?
     
  12. Ёшкинdog

    Ёшкинdog Читатель

    42
    0
    milaman,
    тебе же машина нужна, а не головная боль!
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    ну а 9-ка лучше что ли?
    Ну а если ксюха все-таки? за 100 - 120 совсем ведро будет?

    добавлено через 1 минуту
    ну вот скажем
    http://all.auto.ru/cars/used/sale/3977827.html
     
  14. Ёшкинdog

    Ёшкинdog Читатель

    42
    0
    естественно
    тем более
    всё может быть
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
  16. Ёшкинdog

    Ёшкинdog Читатель

    42
    0
    почему бы и нет?
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    погрузился в размышления...
     
  18. Ёшкинdog

    Ёшкинdog Читатель

    42
    0
    172 000 существенно больше 160 000 ??? А 184 и 220 ? :d
     
    Последнее редактирование: 20.09.09
  19. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Я бы на вашем месте взял Эсперу. Машина довольно надежная да и наличие кондера большой плюс. С запчастями проблем нету, хотя стоят чуть дороже чем на 10 ку. За 130-150 можно найти неплохой экземпляр, главное чтобы кузов не гнилой был (это их главный недостаток). Если нужна машина на 3-4 года то эспера самое то.
     
  20. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Если выбирать между 9-ой и 10-ой то однозначно 10-ка. По многим моментам выигрывает, кузов более стойкий к корозии, по трассе легче идёт и т.д. Единственный плюс у 9-ки это бампера (для девушки ученицы).
     
  21. Ёшкинdog

    Ёшкинdog Читатель

    42
    0
    vlg,
    и особенно"выигрывает" в стоимости и трудоемкости ремонта и запчастей!
     
  22. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    зато на 9-ку можно поставить 16 кл двигло немного запилить (валы, чип) и затем с удовольствием рвать двенахи и тухлые ведробумеры
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    не, мне не надо никого рвать... если и делать какой-то тюнинг, то только связанный с улучшением комфорта и надежности.
    Наверное уже склоняюсь к эспере...:shuffle:
     
  24. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Сам отъездил на еспере почти 3 года , с жигулями лучше и не сравнивать .Одни ГУР и кондёр чего стоят , этого в 9-ках и 10-ках нет :)Да и надежнее она + запчасти стоят сравнимо с 10-ми
     
  25. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Как-то уже обсуждались на ВФ поиски хорошей эсперы... Помнится не нашли ничего приличного. Обязательно посмотрите авто со знающим человеком. И на сервис загоните для осмотра. Лучше потратиться на осмотр, чем на ремонт. И кондюк.. Смотрите что б работал. Отмаза про "не заправлен" - это для лохов. Ну сам бы и заправил.. Значит что-то серьезное. А ремонт по кондюкам дорог.
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Где его взять этого знающего человека, тем более по эспере?

    добавлено через 20 минут
    чего-то я почитал про эсперо...
    да хотя бы вот это
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2505235#post2505235
    грустно стало... За 100 р. это будет барахло и замучаешься его потом чинить... Минимум надо 150, чтобы эспера была в хорошем состоянии.
     
  28. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Кондюк дорог в ремонте - подтверждаю , сам выкладывал 20т.р. за его ремонт.
    Автор ,смотри внимательно кузов : низ дверей , пороги , стаканы , заднии арки, низ крышки багажника. Остальное там достаточно надёжно и в случае поломки не фатально , двигатель и кпп очень долгоживучии , ходовка ремонтируется достаточно бюджетно (например поменять всё стойки по кругу будет стоить 6-7т.р. с работой).
    Вот примерный список "болячек" этой машины:
    1. Кузов ,выше перечислил что гниёт.
    2. Лобовое стекло -трескается у всех , после 2-ой замены я забил :)
    3. По ходовой - рулевые наконечники , переднии ступичные подшибники - стоит это всё копейким , хватает по волгоградским дорогам на 20-30т.км.
    4. Кондёр - сгнивает алюминивый радиатор (хватает примерно на 2-3 года), сам радиатор стоит недорого ~2-3т.р. , но вот его надо менять сразу иначе через сезон накроется компрессор :( а это уже другии деньги.
    5. Противотуманки - вообще расходник ,висят очень низко :(

    добавлено через 16 минут

    За 150 я бы есперу не расматривал вообще , смотрел бы в сторону опеля омеги б или вектры б , не знаю как в Волгограде , в Москве сам недавно искал такую машину (нашёл , правда подороже) вариантов достаточно много машин в неплохом состоянии.
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Короче ладно, отойдем от темы ведро-иномарок. Вернемся к отечественным ведрам.
    Тот же вопрос что лучше 9-ка поновее или 10-ка постарше ?
     
  30. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Я бы взял 2109, в принципе как раз сейчас в ожидании появления денег на неё и потом выбора авто. Периодически вижу на дороге свою бывшую 2109, не против бы вернуть её сейчас обратно второй машиной