1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохо в церкви

Тема в разделе "Разное", создана пользователем minitor, 25.08.09.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати многим в церке плохо становиться, это линий раз задуматься о своей жизни.....У мощей святых можно вообще увидеть бесноватых, ощущения похлеще любого из фильмов ужасов, жуть на уровне подсознания. И вообще это очень серьёзные вещи, это для местных шутников.
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мне там плохо не становится, там я себя чувствую очень хорошо, но потом мне бывает плохо, в смысле обстоятельства: потеря работы, то гопники нападут.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Какая бредятина омг :biglaugh:
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Какая разница откуда ноги растут, итог-то один - низя, хучь откудова кровяка прёт.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Отец Олег. Он активно с молодежью работает, сам человек современный. Не усложняет архаизмами приобщение к вере. В Одноклассниках сообщество открыл для православных волгоградцев:) .
     
  6. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    к темке: почему люди плохо/хорошо себя чувствуют в церквях(или как тут кто-то выражался "Храмах")
    90% психосоматика (подсознание с нами не очень приятные вещи иногда вытворяет)
    10% энергетика (бабки не слишком здоровую атмосферу создают, но в том случае, когда человек подсознательно ожидает "одухотворения" и/или прилив сил психосоматика перебивает эффект отрицательной энергетики)
    все выше написанное только ИМХО, нет никаких доказательств моей правоты кроме здравого смысла:spider:

    а на счет покрытых женских голов... ничего не скажу.. может затем чтобы батюшка не объяснял своей супруге, почему на его одеждах женские волосы?:shuffle:
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    А здравый он у Вас и смысл ли? :looklp:
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Судя по уверенному и без опеляционному изложению,HellDrow наверное очень большой знаток церковной жизни. Вы хоть раз в жизни Храм посещали?
     
  9. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    посещал и не раз... правда в христианских Храмах не так уж часто бывал, но посещал и в мечети и даже в синагогах был(хоть это не совсем то), правда крещен в православии
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    извините, что не прочитала дальше 1-й страницы
    топикстатеру: нам всем иногда откуда-то хочется выйти
    вопрос очень размытый, поэтому и тянет за собой флуд
    проследите за собой, что именно с Вами происходит, о чем вы думаете в данный момент, что чувствуете, попытайтесь сами разобраться, если не получится - найдите советчика (присмотритесь сначала) - священника.
    мне как правило хочется выйти со зрелищ, с которыми я связана по своей профессии, иногда вылетаю пробкой из бутылки
    было в моей жизни, когда литургия не понравилась, была явно неудачной со стороны священника, и захотелось уйти или сесть как минимум
    если с Вами происходит регулярно, то ищите причину в себе
    в церкви - такие же люди, что и везде, и если что-то раздражает или напрягает знакомое Вам по жизни - ну не обращайте внимания
    в церкви молиться надо, вообще-то, не отвлекаясь от слов службы!
     
  11. ElleNochKa

    ElleNochKa Новичок

    22
    0
    Тоже испытывала подобный дискомфорт. ИспытываЛА, потому, что не была давно.
    Думаю, что изначально нужно попытаться определиться для чего, собственно, вы собираетесь посетить храм. Что движет вами, когда вы принимаете решение войти в церковь или не войти. Хотите ли вы разобраться в своих ощущениях, из любопытства… можно зайти по пути, например, за компанию, потому, что «так надо»/правильно/кто-то из знакомых или незнакомых так делает. Это важно. Многие из нас выросли в православных (либо иных религиозных) традициях, знают обряды, что, когда и для чего, собственно, делается… /Это не мой случай./ А кто-то "приходит в церковь" сам в сознательном уже возрасте.
    Для меня Господь в каждом из нас и с нами любовь его. Каждый раз, когда думаешь об это входишь в состояние эйфории…:)
    На данный момент мне кажется, что идти в храм надо именно по велению души и сердца, потому, что иначе нельзя - возникает потребность там находиться. Возможно, должно что-то случиться, возможно, неприятное…
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Анекдот в тему:
    Жил-был мужик... Работал, жил в своё удовольствие... В общем, всё нормально было. Но в один миг решил он, что нагрешил много - надо в церковь идти. Пришёл, а на него со всех сторон "не так крастишься", "не так молишься", "не так свечку ставишь".. Огорчился, вышел, сел на лавочку - плачет.. Кто-то руку на плечо кладёт "что случилось, сын мой?". Оборачивается - Иисус Христос. "Да вот, Господи, в церковь не пускают". - "Не печалься, меня они давно туда не пускают".. думаю, суть все уловили..
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    DVR,

    коммунякские россказни
     
  14. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Тогда обрезание - еще бОльшая бредятина;)
     
  15. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    обрезание в жарких странах распространено. массово было введено,чтобы сохранить жизни мальчиков.
     
  16. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Лапки,
    иудейские росказни.
     
  17. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
  18. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    таким образом причина появления традиции обрезания это гигиена.. я не врач, поэтому мне интересно: что грозило необезанному мальчику в жарком климате? насколько мне известно, у представителей негроидной расы нет этой традиции(хотя могу ошибаться), и, возможно, именно этот фактор увеличивает смертность(имею в виду Африку), разъясните пожалуйста этот вопрос, не знаю что гуглить по этому поводу
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рамблером нашлось:
     
  20. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    правильно ли понял, от обрезания эпителий на головке пч грубеет и закрываются микротрещинки через которые возможно проникновение инфекции?
    :look:
     
  21. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Сама создала эту страничку?;) Тут нет ни первоисточников, ни чего либо в этом роде. Я таких страниц могу не один десяток создать!
    Почитайте лучше это: http://www.holytrue.ru/Zion/Platonov6-2/index.htm:d
     
    Последнее редактирование: 27.08.09
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    может вам обсуждение пч перенести в МиЖ, там как раз такая темка есть.
     
  23. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0


    Почитайте, напр., жизнеописание Марии Египетской.

    Сходите в Храм Божий на исповедь (заранее проконсультируйтесь у исповедника о правилах исповеди).
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Ничего не делать. Просто не ходить в церковь. Кто сказал, что там обязательно должно быть хорошо? И про бесноватость не слушайте.:) Просто лично для вас это место дискомфортно, а то что дискомфортно надо избегать, какой смысл над собой издеваться?
    Если вам уж сильно охота посетить религиозное заведение христианского толка, попробуйте зайти в костёл или протестантскую церковь ( не знаю есть последняя в В-де или нет.) У меня есть знакомые, крещёные в православии, но которые совершенно не воспринимают церковь и плохо себя там ощущают, они посещают костёл, им там хорошо и никто не выгоняет. В конце концов Бог-един, а все эти различия так, наносное.
     
  25. ADleR

    ADleR Новичок

    19
    0
    А,собственно, чего вы в церкви забыли? Там медом что ли намазано?
    Мне, например, неприятно там находится из-за искуственности атмосферы и какого-то духа лицемерия.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Taina, отщепенцы Ваши знакомые, но никак не православные... :frustrate
    А советы Ваши тупые :d

    добавлено через 1 минуту
    ADleR, неприятно находицо втам, так Вас втуда на аркане не тянут, можете иттить... :iq:
     
  27. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я в шоке в церкви на сарепте походу не верующие, а какая-то толпа фанатиков.!!!!! пришлидетей крестить,а им тетка все отчитывала,что они все уроды. про грех абортов впаривала мамкам которые детей крестить пришли....
     
  28. ADleR

    ADleR Новичок

    19
    0
    Если плохо в церкви, значит Бог гневается. Принесите жертву ему. Агнец сойдет.
    Хотя он любит человеческие. Особенно благодарен за принесение в жертву своих сыновей.
     
  29. vovchik123

    vovchik123 Читатель

    611
    0
    Больные люди
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    аминь