1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума готова увести пиво в квартиры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kairel, 15.09.04.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ППС лучше бы хулиганьём занималась, а то как драка они сразу отворачиваются, а тут им такая лафа будет и напрягаться ненадо, потому что запретить пить в общественных местах в нашей стране-это тоже самое как запретить курить на футбольном стадионе. Я очень сомневаюсь, что на пляже никто пиво пить не будет

    добавлено через 1 минуту
    эх зато какую классную самогоночку готовить научились;) :d
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442

    Да ну?! А статистика вам доступна? Или вы по собственному опыту?
    Так вот, согласно статистике за 4 года действия приснопамятного указа в стране сократилась смертность (по разным оценкам уберегли от смерти от 800 000 до 1000000 человек), сократилась преступность, увеличилась рождаемость. Да, были и отрицательные результаты, типа выкорчеванных виноградников, хмелеводческих хозяйств, порушенных заводов итд.. Так неужели теперь нельзя учесть всё промахи Горбачёва, и сделать всё по уму? Да, не сразу, но через 20-30 лет может и станет тогда Россиия одним из самых трезвых государств....
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Zebra21,
    это вы в книжке Горбачёва прочитали???
    ага будем жирными, с тупыми лицами как американцы и над шутками тоже дебильными смеяться, типа папа покажи пальчик
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Это, как раз, если страна не протрезвеет.
    Числа не из книжек Горбачёва (я их и в глаза не видел ;) ), а из статистики. Которая приводилась во многих статьях.
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Zebra21,
    если честно непомню я статистику, только что потом твориться началось, мне кажется мы потом по смертности всех догнали и по рождаемости сильно отставать начали, насчёт преступности тоже не помню, но вроде не очень и учитывалось это всё, были заняты вырубкой виноградников и прочей кампанией против пьянства
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    kort, точно, вымирать стали, только это уже заслуга ЕБНа была.
    А как можно что либо не учитывать? Тем более в плановом гос-ве?
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот брать и не учитывать. Какие проблемы? Мне скорей непонятно, как можно учитывать ВСЁ.

    А про раздражение от вида пьющего. Я так и не понял, достаточно ли не знать, что в бутылке, чтоб не раздражаться? А то когда на вопрос "достаточно ли не знать про напиток?" получаешь ответ "я в штатах не был" - я лично теряюсь и не соображу никак. Начинаю в ужасе делать нелепые выводы, что способность рассуждать логически всасывается в организм вместе с пивом :d
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Единственный, зато весомый, аргумент для меня за запрет распития пива на улицах - это стекла от бутылок, которые режут ноги собак, да и мне в подошву пару раз врезались, а что может быть, если ребенок упадет на такие следы чьего-то веселья...
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вестчь!
    Подействовала твоя реклама :)
    Отличное пиво :beer: И чё раньше молчал? ;)
    Но выпил дома. Завтра с Вуглускром будем пить, но тоже дома.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И посадкой табака!!! Это не голые слова, сам был свидетелем вырубки огромный территорий виноградников и превращенных в табачные плантации тогда еще в союзном Азербайджане...
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    :d Легко то как у тебя получается ;) А как же рост преступности мерять?
    Не теряйся, останься :) Это была реплика на совсем другую фразу :)
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да уж... У саянов стекло специальное, - не режет детей :haha:
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вставлю и свои пять копеек...
    У нас новый дом, люди живут в нем 1-3 года. Сначала мне
    это внушало надежду - думал, что уж в новом доме люди будут уважать СВОЮ собственность и окружающих. В итоге через месяц после пуска лифта он был разрисован и расцарапан, почти все стены исписаны, какие-то п...сы постоянно выкидывают обертки, бумажки в лифте, и пол-подъезда засыпано семечками...
    А насчет урн... Перед подъездом стоят лавочки, непосредственно рядом с ними стоят урны.И на моих глазах какой-то удод допивает бутылку пива и ставит ее под ноги. Через полчаса я вижу эту бутылку разбитой.
    Так что дело вовсе не в количествах урн.
    И мне кажется, что даже большие штрафы не перевоспитают людей, так как такое отношение к окружающим появляется в результате многолетнего тлетворного воздействия нашего загнивающего общества. (во загнул :) )
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а куда тогда потом табак то исчез???

    добавлено через 1 минуту
    кстати про собак отдельный разговор все спорт площадки и песочницы изгажены
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А х. знает... Я после армии не курил... :)

    На это есть правила содержания домашних животных. Хозяев др%чить за это надо, если не могут воспитать животное. Плюс ко всему, сейчас много развелось бродячих собак. У нас во дворе штук 5 гуляет постоянно.
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Брать и мерять. Без полного учета. Я не понимаю, что здесь непонятно. Статистика и реальность расходятся почти всегда, хоть при плановой экономике, хоть при какой. Иногда расхождения несущественны, иногда они такие, что статистика вообще на фиг не нужна.
    Я гляжу, единственный, кто хоть как-то попытался ответить, что же именно раздражает в пиве, тоже сошел с дистанции. На первый же уточняющий вопрос ответа нет. Что только подтверждает вывод: господа, вы сами не знаете, зачем нужно запретить пиво на улицах. Ну или по-крайней мере сказать не можете. Пока видел что-то разумное только в мысли о разбитых бутылках, но это было не в ответ на мои вопросы. Сам удивляюсь, 21й век, а используем такую архаичную тару.
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    По телеку брехню часто говорят. Особенно про Америку.

    По теме. Количество пьяных уменьшится потому что исчезнет возможность выпить сидя на улице.

    Самая же главная причина, на мой взгляд - это что те, кому еще по возрасту не рекомендуется пить, посмотрев на крутых мужиков, тоже тянут бутылку ко рту. А что делать, если ребенок с пеленок видит, как на лавочке перед подъездом сидят мужики и квасят?
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Появится желание идти в пивбар, где многие пьют далеко не по одной кружке, потом на пути из пивбара домой появится желание поssать...
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    C чего ты так решил?? Просто не вижу желания прислушиваться к доводам. Только выдумываешь ситуации какие то мало.. ну хорошо, малораспространённые ;) Пиво из лимонадных бутылок? Да на здоровье, только бы дети не знали. Однако после литра пива это будет уже заметно всем ;)
    ППКС. Это, на мой взгляд, и была одна из основных причин запрета.
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну так я про это и говорю. Именно так и есть, какие доводы? Просто - НЕЧА ТУТ С ПИВОМ!
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Битых бутылок из-под "Саянов" не видел на улицах. Все больше пластик из-под пепси-шмепси :)
    ЗЫ. Прошу тебя не доказывать обратное, разбрасывая эти самые саяновые бутылки повсеместно :)
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    да власти тупят. Интерестно, а в машине можно будет пить пиво? думаю да? а в кабриолете? ))))

    Какая разница - пиво или саяны. Саянов если попить - тоже сцать охото будет ) а пьяное быдло, как кто то выразился будет теперь бухать не на улице, а дома, но потом выходить на туже улицу!!!!
     
  23. Glotok_Piva

    Glotok_Piva Новичок

    11
    0
    О как, совсем решили гайки затянуть=))

    Организовал бы я лучше выдачу разрешений на распитие пива. Человека осматривает нарколог, психолог и уролог. Далее проверяется его "темное прошлое" и компетентный орган выдает разрешение на распитие пива=)).

    Подходит мент, предъявляешь разрешение и пьешь дальше)))
    Нажрался – извиняй, <s>партбилет</s> разрешение на стол!

    А вообще – старо как мир. Умеренное потребление алкоголя не отражается ни на здоровье, ни на моральном, так сказать, облике.

    Проблема встает тогда, когда человек "перебрал". Здоровье в расчет не берем – личное дело каждого. Опасность распития пива в общественном месте, надо полагать, законодатель видит в его воздействии на мозг и, как следствие, в "неадекватности" человека, вызванной состоянием опьянения.

    Но на этот случай уже существует статься 20.21 КоАП "Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность…"

    Чего еще надо-то, зачем дублировать?

    Пей где хочешь, пей что хочешь. Перебрал – иди домой спать. Не умеешь пить – не пей. Пьешь неумеючи – плати штраф. И пятисоткой уже ни кого не испугать. Штраф, это важно, должен быть минимум в десять раз выше.

    Пиво - Так!
     
  24. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Так что, можно пиво на улице пить или нельзя?
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Orbital, через пару месяцев будет нельзя!
     
  26. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0
    Orbital,
    Некропостер?
    P.S. Алкоголизм от пива у нас в стране составляет около 83% всей совокупности алкоголиков.
    ПИво планируется сделать стоимостью в 500 р. за бутылку
    А также ввести уголовную отвественность для владельца магазина, при продаже пива лицу не достигшему 18 лет.
    Дума эти проекты рассмотрит в бижайшую осеннюю сессию.
    Даст бог - примут.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Идиотизм!

    Пивной заменется на самогонный... Взлетит наркомания. И кому станет легче?

    А сейчас разве можно продавать им пиво?
     
  28. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0

    Твой вывод в корне неверен.
    Волков бояться - в лес не ходить.
    Самое страшное в употреблении пива Россиянами - это когда глупые подростки имеют свободный доступ круглые сутки к алкоголю и садят свой еще формирующийся организм.
    А про самогон - вообще бред несешь. Алкоголь в России не запрещают.
    Его ограничивают.
    Если ума нет, тупой и пох**ст к тому же - езжай в деревню и покупай у бабки брагу. Она тебя ждет с нетерпением.
    В городе такое возможно только в небрагополучных районах, где народу - скоту кроме выпивки ничего не нужно.



    Нельзя конечно. Думаешь кого нибудь это интересует?
    Сажать и последнюю рубаху сдирать станут. Все будет нормально

    Последние нереализационные проекты:
    http://www.rg.ru/sujet/1427.html
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мы настолько знакомы?

    Я видел это в 1989 году, когда Горбачев пытался бороться с алкоголизмом! Народ стал пить все, что горит... Самогонный бизнес был нехило развит в городах.

    Знаете, сколько стоит портвейн? Почти столько же, сколько и пиво! Подорожает пиво, будут пить портвейн и другую шнягу.

    Вот, собственно и ответ!
    Подростков делом занять нужно! Спортивные секции, клубы, пропаганда здорового человека и т.д. А сейчас в рекламе демонстрируют "крутость" питья пива. Павильончики облеплены пивной рекламой...
    Может нужно задуматься об ограничении чего-то другого?

    Почему народ - скот?

    Свежо придание, да вериться с трудом...
     
  30. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Бред