1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что светится в ночном небе над центром?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ILIYA_G, 21.08.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вопрос: почему автор темы не спит по ночам, а вглядывается в небо?
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Что за интерес?? Чел днем отдыхает, а ночью всматривается...
     
  3. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Ты из далека посмотри с низу в верх, так не скажешь, прожектор может быть выше луны.
    Ну так в чем же дело беги скорей до него и делай фотку, что же ты не бежишь и фоток до сих пор нет.
    Скажи хоть над каким местом видишь и во сколько мы тоже придем посмотреть, особенно те кто ближе всего окажется к этому месту обратите внимание есть ли в близи высотные башенные краны.
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Кстати серьезно, в каком месте светится и откуда обзор ведете? (улица, какие рядом обьекты)
     
  5. ILIYA_G

    ILIYA_G Новичок

    30
    0
    живу в Ворошиловском на 8-м этаже, в районе Казанского собора, а это севтится в восточной части города над центром, так как мне дальше центра ничего не видно, поэтому и говорю, что над центром, возможно и дальше. По вертикали: начинает светиться в районе Царицинского пассажа и пропадает в районе центрального рынка, постоянно подымаясь выше. Высота достаточно приличная, ни один кран не не имеет такой высоты. Ниже этого светящегося объекта самолеты заходят на посадку в Гумрак.

    Для любопытных: в это время я обычно выхожу курить на балкон. Я безработный и нахожусь в поисках. :)
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Все понял. Я часто бываю в районе казанского собора. (напротив если точнее).
    Кстати недавно установили прожектор (в небо направлен) на здании офиса Лукойл около царицынского-скорее всего он и есть.

    добавлено через 3 минуты
    Блин как интересно стало :shuffle: может сьездить залезть на высотку какую нибудь и обзор вести?
     
  7. ILIYA_G

    ILIYA_G Новичок

    30
    0
    evian,
    это не прожектор, скорее на звезду похоже, только ярче и др. цвета
     
  8. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Ого... еще интереснее стало. Может лазер? Или спутник? А бинокль есть?
     
  9. ILIYA_G

    ILIYA_G Новичок

    30
    0
    в бинокль смотрел, но ничего не изменилось, слабый он, а спутник белым светится и быстро пролетает по небу
     
  10. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    На этой недельке хочу сьездить посмотреть.... и во сколько он начинает бегать по небу?
     
  11. ILIYA_G

    ILIYA_G Новичок

    30
    0
    evian,
    ПОЧТИ каждый день, примерно с 03:00 до 04:00, я не всегда слежу за ним, только когда курить на балкон выхожу:)
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вопрос: почему автор выходит покурить в три часа ночи?
     
  13. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Очень смешно.
     
  14. ILIYA_G

    ILIYA_G Новичок

    30
    0
    Шелудивый кот,
    читай выше

    добавлено через 44 секунды
    курить хочется :)
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ответ: потому что безработный?
    Хы :d
     
  16. ILIYA_G

    ILIYA_G Новичок

    30
    0
    и такое бывает :)
     
  17. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Сегодня в 3 специально вставала поглядеть на это - ничего не видела :( Обзор есть - живу на Дар -Горе. В том районе только строительный кран светится, но он красными огнями мелькал. Смотрела с 2:45 ло 3:07, все, больше не хватило :d Мож сегодня еще погляжу - интересно :shuffle:
     
  18. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    Человеку не спиться, и другим не дает поспать
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    здесь только 2 версии могут быть не считая всякие крайности вроде зеленых человечков:
    1. Это все таки (что вероятно) прожектор, но топикстартер почему то не хочет в это верить
    2. У человека что-то не в порядке со зрением, возможно светящееся пятно у него на роговице глаза, которое при свете не видно.

    Зонд не может висеть в одном и том же участке неба каждый день, у него же нет якоря
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    OBLOMov,
    и мне б не спиться... не спиться.
     
  21. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Нужно было написать, что светиться в ночном небе над Парижем :)
     
  22. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    где-то мелькали новости, компания SIEMENS совместно с администрацией планирует провести в Волгограде какое-то световое шоу ко дню города. Может репетируют?
    PS вроде бы ранее ничего подобного не было в других городах. Мы, так сказать, первопроходцы.
     
  23. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Светящейся шар шоум не назовешь
     
  24. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Yhans, насколько я помню, там что-то должно светиться в районе аллеи героев. И, еще раз повторюсь, по заверениям представителей СИМЕНСА ничего подобного ранее ни кто не видел. Поэтому ожидать можно всего что угодно.
     
  25. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Да так конечно можно долго говорить о том чего нет :)
     
  26. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    да и не надо говорить, дождитесь праздника и наслаждайтесь зрелищем.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Чота не верится. :shuffle:
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Если бы это было-сейчас бы по местному зомби каналу пиарили мол-лазерное шоу при поддержке компании сименс от Гребенникова. Сейчас бы все сми шумели. Просто так в городе ничего не будет.
     
  29. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну, как преположение, если это экспериментальное шоу провалится, будет меньше позору сименсу и РГ, поэтому пока и не пиарят )))
     
  30. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Видела!:coolz: Завела будильник на 2:30 :d Минут двадцать просыпалась, потом пошла на балкон глядеть. Звезды, звезды...
    На часах было почти ровно три, когда одна яркая звезда стала быстро и ВЕРТИКАЛЬНО спускаться с неба в районе Центра, примерно в области Аллеи или Комсомольской что-ли, отсюда не поймешь. Я глазам просто не верила!!! Потом замерла на месте ( во время спуска!) и висит в небе. Убавила яркость, как-бы замаскировалась, тот, кто не видел ее раньше - не разглядит, а она никуда не улетает... Стало жутковато и я спать пошла ... Может еще гляну в эти дни, не знаю, честное слово...:shuffle:

    1) Это точно не кран. Тот в эту ночь и не горел своими красными огнями.
    2) спуск был бесшумным и абсолютно вертикальным, это было не быстрое падение метеора
    3) объект замер и погасил освещение :bigeyes:
    4) не самолет (сто раз видела их виражи и сигнальные огни)
    5) Фотоаппарат не возьмет, как и камера, только профессиональный может быть.
    В общем, есть эта штука, только терпение надо, чтоб ее увидеть. :eyes:

    добавлено через 2 минуты
    Про лазерное шоу и прожектора - смешно, явно не этого происхождения :d ВИДЕТЬ НАДО!:spider: