1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград- город отстающий по уровню от городов Юга

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alisa, 27.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crazy Villain

    Crazy Villain Участник

    104
    0
    по количеству театров лучше бы сравнили родной город с другими
    все ТРК да ТРК..
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Вам никакого, а просто современный вид на город (если их несколько).
    Ну про общественный транспорт даже спорить не о чем. Волгоград в лидерах.

    добавлено через 1 минуту

    У нас зато планетарий есть, и при том один из лучший в России как бы это пафосно не звучало.

    добавлено через 15 минут

    Электротранспорт не везде одинаковый, у нас он отличный, особенно подвижной состав и линии (трамвая), трамвайная сеть у нас вообще лучшая в России.

    Про парки: не только в центре все новые парки, в Красноармейском есть, на 7 ветрах, ворошиловском. И вообще я говорил по сравнению с другими городами.

    За 150 руб в рабочий день? в фаст фуд только (макдоналдс, колибри, шуры муры, фуд корты в торговых центрах.

    Куда сводить гостей города поужинать в пределах 1000-1300 за человека?? Во все приличные заведения которые есть-а их не мало.
     
  3. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Работай ты на ЖБИ-1 (одном из мощнейших предприятий, кстати...) пошел бы ты в планетарий...
    Не тем меряетесь. Кому оно нафиг нужно это "самое высокое здание"?? Кого ты им впечатлишь?? Дурачков каких-нибудь... Да и вообще, вы уровень развития города по "впечатлительности" оцениваете??
    Помирая с голодухи можешь молиться на это здание как на фаллический символ))
    Высокоразвитый город должен иметь мощные современные предприятия различных отраслей, обеспечивающие высокий уровень жизни горожан... Раз уж у нас миллионник - должна быть развита именно промышленность. Где она? Нету... Какой продукцией выпускаемой в Воло можно похвастаться?? Химия - в заднице, машиностроение - еще глубже, металлургия - тоже не фонтан.
    У нас зато много ТРК. Как можно НИЧЕГО не производить и столько продавать?? Никак...
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    evian,
    Если за ним еще следили, вообще бы супер было. А так периодическое появление растяжки, сдаются площади в аренду, не в внушает оптимизма. Это самый лучший планетарий в России.
     
  5. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Смеешься? А как же завод Волжанин? А как же продукты? Завод мед. оборудования, нефтепереработка лукойл и много другого.
    Это все стереотипы о том, что Волгоград отсталый, я тоже раньше так думал пока в других городах не побывал.
     
  6. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    нет спасибо... Я же написал ВКУСНО.
    Поконкретней... Чтото сколько живу - не видел. Видел 3 загубленых шикарных парка только (около Металлурга, около Химика и Строителя). В Ворошиловском тоже срубили все *****, водрузили какого-то "черного ангела"...
     
  7. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Ни разу не видел растяжек про аренду, хотя часто там бываю. Фото есть?

    добавлено через 1 минуту

    Ну да, про шуры муры я ступил, давно там небыл и нету желания после рассказов знакомых. Кофенэро отлично! Или шоколадница.
    Про Красноармейский-бульвар энгельса-вроде как парковая зона.
    А вообще какие ты парки хочешь? Как в Китае? Такого в России небыло и не будет никогда. В Ростове я тоже не видел парков которые лучше наших.
     
  8. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Он в Волжском...
    Обычные... поконкретней давай.


    Его давно НЕТ!!!
    Раз. Засчитано!! Один завод на город получается??
    Поверь, я объездил много крупных городов страны - Воло один из самых задрипаных.
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Не верю, я тоже ездил по некоторым городам. В Саратове был? А в Самаре? Дороги даже хуже, а трущоб и избушек еще больше. Я за всю жизнь столько не видел сколько в Саратове. А Воронеж? Страх божий!
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    evian,
    Что скажешь в защиту гостиничного сервиса? :gigi:
     
  11. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Вроде тех, что были у нас в районе:
    Ну или как в Волжском...
    За полторы сотни?? Ну-ну...
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Нет, не полторы. 200-250. А где ты покушаешь вкусно за 150 руб? Дай ка подумать.... НИГДЕ! Кроме фаст фудов.
     
  13. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Много раз был... Отличный город. Мы построили там несколько крупных объектов. Денег там крутится куда больше чем Воло и зарплаты трудящихся выше.
    В Саратове был проездом давно... Ничего не могу сказать, но и равняться на него не стоит.
     
  14. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Ну стройки да, там получше и побольше будет.
    Но дороги и избы с трущобами это ужас. Да и трк там особо не блещут.
     
  15. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Фаст-фуд фаст-фуду рознь... Был месяц назад в Питере - в центре города кушали каждый день рублей на 140-150 первое+второеблюда и десерт. К тому же там куча сетей вроде "Теремка", "Чайной ложки" и т.п.
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Может еще с Москвой сравнишь?
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    евиан,
    вы хотя бы перед сном розовые очки снимаете?
     
  18. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    evian, ты не понял... Мы строим ЗАВОДЫ!!! Это в тыщу раз круче твоих ТРК. Это значит, что люди вкладывают туда огромные деньги, создают рабочие места и выпускают продукцию, которую продают в т.ч. и тебе. Таким образом город не отдает, а наоборот привлекает деньги. А следовательно быстрее происходит развитие и растут доходы населения.
    В Воло мы ничего не строим, кроме как на ВНПЗ... ИМХО это позор...

    добавлено через 56 секунд
    Т.е. мы должны кушать дороже??
    Ты знаешь много людей которые приехали сюда работать с той же Самары?? Нет?? А я знаю как минимум человек 5, уехавших жить и работать именно туда... Интересно, почему??
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Я еще раз повторяю, я был в разных городах и есть свое мнение.
     
  20. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    На Современнике отличное заведение Ла Балкон, с французской кухней.
    Я туда хожу на обед, за 99р.:coolz:
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Я утрировал. Сравнивать нужно с городами подобного уровня Волгограду. Вот и говори где и за сколько ты кушал в разных городах? Я разницы не видел.
     
  22. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    Бред, менять шило на мыло, если ехать куда то, то только в мск или спб.
     
  23. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я знаю кто в Волгоград переехал например с Казахстана, с Украины, с Саратова, и даже Питера (хотя они были волгоградцами)

    добавлено через 1 минуту

    А у вас есть что показывать туристам? Сомневаюсь...
     
  24. Mighty_LOrD

    Mighty_LOrD Новичок

    27
    0
    engineer34
    В Софи, Крокадиле, Гипопо нету бизнес ланча?
     
  25. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Мне Краснодар вообще не нравится...Село какое-то. И народ мне там не нравится, -я от них дико устаю..прямо хоть с переводчиком езди :d А ещё мне очень смешно становится, когда они свой город в газетах именуют "маленьким Парижем" или как-то наподобие
    Про Астрахань вообще ужасы рассказывают, что деревня-деревней.
    Ну а в Ростове и области при социальных плюсах некоторых...вода несомненный минус. Это же кошмар какой-то :spider:
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Правильно рассказывают. Не деревня, а село. Меня специально в одной из прокуратур клиент к задней двери (которая во двор выходит) позвал. Открываешь - а там такой чудный срач - строительный мусор, какое-то рванье валяется.
    Саратов не лучше.
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    тяжеловато после нашего солнечного юга. депрессии начинаются
    кста. а разве Саратов относится к ЮФО????
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Розовая Кофточка,
    ЮФО - не ЮФО, я в этом условно-административном делении нифига не понимаю. теперь наш апелляц. арбитражный суд там, значит, типа "наши" :d
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Самара, центр города
     

    Вложения:

  30. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Самый лучший планетарий и самые дешевые цены за аренду

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.