1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Torrent, законно ли?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем con brio, 06.04.09.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    colorprint,
    то есть я могу несколько файлов скопировать из всего дистрибутива программы и меня тут же возьмут с поличным??? :d :d :d а ниче что есть унификация кода, одни и те же библиотеки используются, а производители программ регистрируют товарный знак и продукт целиком, а не каждый файл своего продукта???????????????? :d :d :d
    это вы не поняли - я ж написал что достаточно раздавать не более 90% тогда это будет не готовый продукт, а обрезки - читай выше! :)

    Пока реальных аргументов против не вижу... кроме слова "бред"... которое конечно же прописано в законах и кодексах :d
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какая разница, раздавали то Вы готовый продукт. по тому же хэшу это легко проверить.

    хотите сказать что можно половину глав из книги перепечатать под своим именем и тиражировать безнаказанно? LOL
    бред несете.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А можно ли торрент пустить через анонимные прокси?
    Если это возможно, тогда и проблем быть не должно....
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    проще провайдерам начать отключать клиентов, нарушающих AUP, тогда точно проблем ни у кого не будет :d
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Прежде чем дойдешь до анонимного прокси - весь твой трафик доступен провайдеру и интересующимся структурам (фсб, отдел к и хз кто еще).
    Если уж совсем паранойя не дает спокойно спать, то можно анонимно купить за границей виртуальный выделенный сервак, сделать до него шифрованный туннель (openvpn - надежно и проще некуда) и по нему гонять торрент. Кол-во серваков и туннелей теоретически не ограничено - чтоб запутать следы.
    Другое дело, что если вы не заинтересовали определенные "правоохранительные" структуры по другим поводам, то и за торрент вас никто не будет "прессовать".
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за такое Вам датацентр голову открутит )
    намного быстрее чем провайдер отключит )
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    С чего? Там не больше 100 гигов в месяц будет - это мелочь.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c абуз и нарушения AUP и законов.
    причем здесь трафик вообще??
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Странно.. Сейчас в screen крутится rtorrent на немецком серваке и че-то никаких абуз и нарушений AUP и законов никто не предъявлял.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это до первой абузы )
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Со стороны кого?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    правообладателей или организаций следящих за авторскими правами по агентскому договору с правообладателями.
     
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    а вы почитайте книжный шлак аля донцова.... Думаете каждая книга будет оригинальным открытием??? :d :d :d :d :d и что то никто никого не сажает... все отлично...
    А вообще сравнивать продукты ИТ индустрии с материальными продуктами как минимум не стоит.... Плюс в закон внесли оговорку что пиратски(не платя денег за это) копировать в цифровом формате продукцию можно в целях создания пародий и прочего юморного контента. Грубо говоря если я в личных целях для себя могу сделать нарезку любимых моментов из фильмов, то.... пиратство катит.... как опровергнете?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    этот бред следователю будете рассказывать, мне не нужно :d
     
  15. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    можно сказать,если кто-то тут аргументирует незаконность скачивания контента через торрент, то все сразу удалят софт и всё что скачали и качать больше не будут :hah:
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну или дождутся пока за ними придут, одно из двух :d
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Вообще я думаю если начнутся гонения, то в первую очередь начнут гасить раздающих с большим рейтингом и репутацией, кто первый успевает выкладывать фильмы... и уже только потом тех, кто подключается к загрузке...
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL да вот делать нечего еще рейтинги отслеживать.
    все делается намного проще - собирается список ip и все )
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Потом выясняется, что переподключения идут 5-10 раз в сутки, а ip динамические, выписывается временной список кто когда под кем был, и готовится веревка с мылом...
    Ну или идут смотреть на рейтинги и главных релизёров :)