1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь или мечта?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем TIMONka, 29.09.03.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Собственно........надо обязательно выбирать между мечтой всей жизни и любовью всей жизни!:bawling: И что мне делать?
    Вот так всегда! Я так не играю!!!!!:bawling:
    Неужели нельзя что бы было и то и другое?:(
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мечта - это про жизненные перспективы, учеба, работа?
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Именно это! Три в одном!
     
  4. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    хм...а если любовь всей жизни - это и есть мечта всей жизни?
    тогда и выбирать не надо. если любовь - не мечта...выбирай мечту...:crazy:
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Montana
    легко сказать! кто ж от люблви откажется?!:crazy: :bawling:
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    TIMONka

    Расставьте приоритеты. :) Мечта, назовем её карьерой, важнее, чем любовь, о которой Вы говорите. Закончите учебу, будете подниматься по служебной лестнице, вырастет статус. Поднимается статус, а с ним и общение или так называемый круг общения, где перспективных мужчин на квадратный метр поболее. Там и найдете свою любовь. :) Если же выберете любовь сейчас, то... уверены ли Вы, что это любовь на всю жизнь и что через 3, 7 или 11 лет, она не лопнет, как мыльный пузырь, а Вы не останетесь с дитем сопливым и в фартуке? А ведь уже 30 и начинать всё заново - поздно. Поэтому делайте себе будущее, прежде всего, чтобы потом самой управлять ситуацией, а не как повернут обстоятельства. И окажись муж подонком, у Вас всегда будет шанс сделать поворот на 180 градусов, т.к. у Вас будет образование, а это есть хорошо. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". :)
    З.Ы. Либо семья, либо карьера. Совместить ещё никому не удавалось. Выбор за Вами. :)
     
  7. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    TIMONka! FIRS правильно говорит! Я в свое время тоже выбирала... Выбрала карьеру (учебу). Любовь ту кончно потеряла, но не жалею ни о чем.:)
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    TIMONka
    Может еще можно найти какой-то компромисс, выбор не из легких, может он для тебя что-то сделает, я имею в виду, возможно ли, что твой партнер чем-то пожертвует ради любви к тебе и это спасет ситуацию?......
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    TIMONka, а ты еще раз оцени ситуацию: может возможно совмещение и того и другого?
     
  10. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Надеюсь на компромисс.......:cry: :ohwe:
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Точно. Либо компромисс, либо мечта. Но полностью отказываться от мечты ради любви нельзя. Такой нажим с его стороны слишком самонадеян. Он скажет, что заменит тебе любую мечту. Не верь. Только на несколько лет. Все мужики козлы. Помни!

    А зачем тебе мечта? Может, тебе надо тихий уголок, крепкое плечо, спокойная жизнь, пеленки-распашонки, борщи и каши? Я не иронизирую. Может, тебе действительно нужно семейное счастье? Мечта потребует от тебя многих жертв. И нет гарантии, что ты опять найдешь любовь...
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да...Что может быть ужаснее?...
    :rolleyes:
     
  13. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Вот именно, что мне этого будет мало и я не буду до конца счастлива без самореализации.:umn:
    Поэтому я и боюсь на что-то решиться.:nervous: :bawling: