1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows Vista SP1 vs Windows XP SP3

Тема в разделе "Софт", создана пользователем revres, 17.02.09.

какую Вы используете ось?

  1. Windows Vista SP1

    22 голосов
    23,4%
  2. Windows XP SP3

    58 голосов
    61,7%
  3. другую

    14 голосов
    14,9%
  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Windows Server 2008 - отличная домашняя операционная система :biglaugh:
     
    Последнее редактирование: 19.02.09
  2. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Vista SP2. Работает значительно стабильней ХР, хотя на висту перешел давно. может щас ХР с СП3 поменьше глючит. Комп довольно старенький, но ресурсов хватает за глаза.
    Хз, меня вообще на приставках играть не прет. Тем более что не все игры на приставках выходят.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    это что?
    Как раз таки они все выходят в основном только на приставках, на PC выходят мало, порты, долго и в основном шутеры. ГТА4 к примеру давно поиграли на соньке и забыли, бёрнаутов частей дохренища, все уже поиграли и покайфовали, и вот те раз - на комп вышла. Почти 50% игр на PC - порты с приставок.
     
  4. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Это пакет обновлений номер два. Пока не окончательный, но все же официальный есть.

    Ну вот когда хотябы World of Warcraft для приставок выпустят, тогда может и подумаю о переходе на приставки. Хотя пробовал играть с геймпадом, это жесть, долго привыкать придеться, как заново ходить учиться :)
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    [off]
    Да кому он там нужен. :gigi: Я вообще не представляю себе ММО такого типа на приставках. Хотя вон парочка основательных RTS точно есть, но как, кто и зачем в них играет на консолях я затрудняюсь представить. Есть игры, которым место только на ПК. Соответственно людям, которые в них играют, место там же. И наоборот. Хотя... :kos:
    [/off]
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Lifeless, вот и я о том же. Я вот любитель различных стратегий и MMORPG, поэтому жизнь без игрового ПК, как и игровой ПК без Windows, представляю смутно.
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    bandog,
    Каждому свои игры. А вот был бы ты любителем Jrpg, то никуда тебе кроме плейстейшоны не податся, или аркадки прикольные, или всеми любимый и обожаемый Road Rash Jailbreak!
     
  8. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Скажите, можно ли ставить SP3 на SP1 в XP
     
  9. revres

    revres Участник

    116
    0
    ещё каг, тока таблэтко нужно, ато нагнётся после установки СП3
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ничего не нагнется, нормально все через автоапдейт ставится
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    XP конечно.
    Виста мертворожденная, так-же каки миллениум. Боюсь, что семёрка из той-же оперы будет :(

    А насчёт убунт всяких - почитайте что ревностный ценитель линуксов г-н Каганович пишет http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/05/31.html :)


    PS: серьёзно играть - только на ПК! Всё остальное считаю на уровне тетрисов аля "денди".
     
  12. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    кубунта 8.10, ждём-с 9.04 :shuffle:
     
  13. StvoL

    StvoL Новичок

    96
    0
    Юзаю XP_SP3 и Vista на одной машинке. Для работы Vista лучше( вроде ), а для игр с Вистой всякие траблы(ну там ДеймонТузлы и тд и тп. Короче дети ругаются. Половина игр не идёт на Висте. Щас XP_SP3 заменил на Windows7 так детвора вообще покою не даёт! Требует всё снести и оставить только XP_SP3. Во как.
     
  14. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Такое ощущение что у меня какая то особенная версия Vista:)
    Польюзуюсь с самого релиза: дрова нашлись сразу все и сейчас с дровами проблем нет; игры идут все (в которые играю); программы стоят все которые нужны; никаких тормозов, даже на довольно стареньком ПК. И что самое, на мой взгляд как юзера, главное: я ниразу не переустанавливал систему из за каких то глюков и т.п. В отличии от ХР, которую мне приходилось регулярно переустанавливать для поддержания работоспособности. Я забыл что такое всякие настройщики, твикеры, чистильщики реестра, оптимизаторы. Система стоит себе и работает без какого либо дополнительного обслуживания. Может для каких то специфических задач Vista мертворожденныя, но для банального использования хорошая ос, на мой взгляд значительно лучше ХР.
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    bandog,
    поддерживаю.
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Прослезился над статьёй, посмеялся над любителями висты. Решил вспомнить молодость и качнуть свежий альт.
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Baggein,
    Попробуйте Windows 7. И тогда слова и мысли по поводу миллениума исчезнут. Заодно и обратно весь юмор про Висту заберете (Вы с ней по всей вероятности только в 2007 году работали, а потом - даже и не пытались, например, после выпуска SP1), ибо Виста с SP2 будет фактически равна Windows 7.
    SP2 к Висте кстати объявлен, и будет выпущен через 60 дней после старта Windows 7. Ничего в голову не приходит по этому поводу, зачем так было сделано?
     
  18. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    OEM, как всегда. Пропихнуть новый продукт на рынок. Как не грозился мелкософт про поддержку Хрюши... Ан ведь вышел СП3. СП4 на подходе... Есть пока только неофициальный (поставил себе его):shuffle:
     
  19. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Vista больше нравиться. Даже простые фотки смотрятся лучше. Работаю в XP равлекаюсь в Vista
     
  20. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    На ноуте E720 (видео GM 4500) стоят две оси (те что в заголовке тильки Виста 64- бит)
    тестил PerformanceTest и PerformanceTest (64-bit)
    Виста (последний Direct и февральские видеодрова) выдает индекс 707
    ХР (сборка с обновлениями ноября 2008 (Direct где-то того же времени), видеодрова те что шли в комплекте с ноутом (август 2008) индекс 596 (ЗД графика ровно в два раза ниже чем в Висте, щас качну свежие дровишки и попробую снова)
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ещё бы встроенным в висту длинномером померили...
     
  22. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    предложи свой тест, только не на 400- 600 метров, мне всю ночь качать придется
     
  23. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    Поддерживаю на 150%
     
  24. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    вроде разобрался почему у меня 3d на Висте быстрее работает, хр отводит под видеокарту (GM 4500) - 256 метров, в то время как Виста 816 метров
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    WinRAR :shuffle:
    А для графики - любую игру запустить там и тут и сравнить, фпсы например :)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Дома довольно старые и медленные конфы.
    1) VIA C3 1ГГц 256 мб. Все втроенно (звук, видео) без слотов расширения (из терминала списанного вынул :) ) - Пашет в качестве качалки и файлохранилища круглосуточно - XP SP3.
    2) Два ноута (один на селероне 1.7(ACER), другой на AMD 1.6 (E-mashine). Так же XP SP3. При этом на E-mashine изначально виста была, но слишком медленно работала. На обоих машинка 1ГГб
    3) Комп - DURON 2ГГЦ. Пока еще SP2 (обновлял SP1). Третий год уже пошел системе, переустанавливать лениво, все вроде бы и так работает :)
     
  27. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Шелудивый кот,
    да я как то не играю, да и машина слабовата (T3200, 2Гб, video 64mb (GM 4500) rar сейчас попробую
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На настольком компе (3Ггц 2гб) стоит Win XP pro sp3.
    На ноуте (c2d 2.4, 4 Гб) Win Vista Business sp1 + Ubuntu 8.04.

    Из всех трех операционок Win XP - самая быстрая.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Windows7 поставьте ;)
     
  30. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    colorprint,
    зато хрюшка самая маленькая