1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы спросили расшифровать слово "ботаник" в понимании молодёжи,я вам ответил.

    Мне,если честно по барабану,я с ними только в Вузе общаюсь и всё.

    добавлено через 1 минуту
    Да понял я,что без ВО не будет рационального мышления,смекалки,навыков,много другого,что в жизни не почерпнуть без учёбы.;)
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Меньше - больше. Диплом не волшебный ключ, при наличии которого открываются все двери.

    То есть человек, который много времени уделяет учебе в ВУЗе, в вашем понимании ненормальный.
    А который много времени на работе уделяет работе, тоже белая ворона? :d
    А уж бизнесмен, уделяющий много времени бизнесу, вообще придурок :)

    Vovok, курс какой? Первый-второй?
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vovok,
    "... Да понял я,что без ВО не будет ..."
    нет, не поняли.

    добавлено через 1 минуту
    OpenBoy,
    "... которым намного реже чем тебе приходилось отстаивать свои реальные способности перед общественным нением ..."
    Вы очень крупно ошибаетесь!
     
  4. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Да ничего плохого нету. Главное чтобы жена и дети были довольны.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    поясните,своими словами.
    Странный вы человек,однако. я процетировал википедию Цитата http://ru.wikipedia.org/wiki/Ботани...))))) офф: я не перед кем,не выпендриваюсь=)
     
    Последнее редактирование: 11.02.09
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В колледжи, ПТУ, на работу в конце концов.
    Я, кстати, против обязательной службы в армии. Если бы ее отменили, много косящего народа из ВУЗов бы поуходило.

    Отучаемся говорить за всех (с) Фидо

    У молодежи, с которой я общаюсь (да и себя к старикам не отношу), есть другой термин - рас##здяй. Это человек, который выкидывает на помойку 5 лет жизни, делая вид, что учится в ВУЗе. Не нужно ВО, не мучай себя и окружающих. Пришел учиться - учись.

    добавлено через 48 секунд
    По вашей ссылке нет статьи.

    добавлено через 1 минуту
    Мамадорогая. Вопросов больше не имею.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Из личных наблюдений.
    Человек с ВО, как правило, может более четко выражать свои мысли и делает это более грамотно, видимо сказывается, то что приходилось много писать курсовых, диплом и пр. Хотя, конечно, бывают исключения. Дипломы определенных ВУЗов для меня лично, это как знак качества, уже тогда знаешь, что человек не подведет, справится с нужной работой.
    Хотя ясен пень, были знакомые, которые имея образование технического училища, отлично справлялись с работой директора предприятия, но это скорее исключения, чем правило.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    По сокращенке, значит после колледжа, первый курс напрегает своими предметами просто)))
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vovok,
    для лббого человека нужно образование, причем не только специальное, но и общее. также нужно и самообразование. без этого человек не может счиаться нормальной личностью и единицей общества.
    а высшее образование, средне-специальное или профессионально-техническое - так это определяется тем, чем человек занимается или собирается заниматься.
    человек, получающий ВО только для корочки или для отмазки в результате будет иметь образовательный уровень ниже, чем у студента ПТУ, которого Вы называете ботаником.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не спорю, могу и ошибаться но в любом случае, человеку который расчитвает тольо на себя сложнее достичь своеи цели.

    Вы начиная обучение, достаточно четко представляли себе что некоторый набор интересных многим знаний и навыков - получите, у вас была гарантия того что вам его предоставят.

    Кроме того, в нашеи "Советской" неразберихе кадровой, когда работодатели зачастую с трудом могут обосновать именно необходимость ВО на конкретную должность (уборщица например:d ), факт наличия высшего образования тоже облегчат в общем случае устроиство на работу и карьерный рост.

    Трибурон предоставил себе гарантии сам, и сам же их выполнил, а восприятие в обществе заменил на самооценку, причем имеющую очень хорошее обоснование.
    Ему все это явно тяжелее далось чем .... ну пусть не вам, не конкретному человеку, а в общем - человеку с ВО.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Среди учащихся в колледже и нынче в универе, такое понятие "ботаник" было и остаётся неизменным!
     
  13. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Ботан, ****** в очках - это человек которому не нужны деньги (разве только что на пропитание), которому не нужна машина, не нужна квартира, пофигу какая еда, ненужна жена, ненужны дети, ему нужны книги, и от этого, что он знает слишком много всего, он остается одиноким и никому не нужным, а если еще для общества ничего не сделал то этому только можно соболезновать. Каждый день у него проходит уныло и одинакового, он практически не общается с людьми, только со своими коллегами. В выходные Ботан едет на дачу посадить огурчики, и полить малинку, потом вечером с бабушками в автобусе едет обратно домой, чтобы с утра проснуться в 6 часов и пойти опять на работу. Вечера он проводит с книжками или смотрит телевизор. Там показывают Абрамовича, а Ботан неможет понять, как так я сижу в говнохрущевке, а он на 30 метровой яхте катается, притом мы с ним учились в одной группе, и я учился лучше него. КАК ТАК???? Этот вопрос пропадает и забывается утром в троллейбусе по пути на работу.

    Ну у него остается одно, небывалое чувство гордости за 3 диплома высшего образования. Он считает себя лучше и умнее всех в радиусе 5 километров. А 30-ти метровая яхта плывет.... :d
     
    Последнее редактирование: 11.02.09
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ещё неизвестно,какое оно у меня будет,раз.
    ПТУ далеко не ботаны,а в основном разгельдяи,хотя научатся руками делать многое,два.
    Почему вы и Hermes,вечно перефразируете или понимаете мои высказывания,как-будто я ярыстно утверждаю,что "ботаны" не люди,а мы в универе кучка "быдло"?
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    что у вас на вступительных в ВУЗ по русскому не было экзаменов?
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я работал в колледже. Я преподавал в ВУЗе. Поверьте мне, я знаю, что такое сокращенка.

    Сокращенщики - самый тяжелый контингент. В колледжах с ними сюсюкаются как с детьми, а учиться они начинают вместе с 3-тьекурсниками, которым за 2 года мозги в сторону учебы таки развернули (не всем, но все-таки).
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Физика,матеша,русский
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vovok,
    да не хотите понимать и не надо.;)
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600


    Не знаю как у вас,но у нас было так:
    4 года отучился в колледже,диплом на 5 ку, нечего гениального не было,презентацию хорошую вдобавок сделал с видео.

    С ПТУ в колледж по сокращённой программе, приходят вроде на 2 курс.
    После колледжа, при поступлении в ВУЗ,поступаешь не на 3 курс,а на 1-ый курс по сокращённой программе (на 1.5-2 года меньше учиться),по крайней мере на нашей профессии.

    добавлено через 2 минуты
    Вы понимаете это так, как хотите понимать для себя.:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 11.02.09
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Специальность какая, если не секрет?

    Ничего не понял. Студенты колледжа, поступая в политех на сокращенную программу обучения, учатся вместе с третьекурсниками.
     
  21. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Кем ты сейчас работаешь?
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Автоматизация технологических процессов и производств.
    Это вы так думаете,а я вам говорю как есть!
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это важно? Из ВУЗа ушел. Продолжаю работать по специальности и с большим удовольствием (работаю со второго курса). Преподавать "разонравилось" как раз из-за большого количества студентов, которым мои знания до лампочки. Собственно преподавание было не основной работой, так сказать для души.

    добавлено через 1 минуту
    Вы прочитайте свое сообщение еще раз. Невозможно понять, что вы хотели сказать.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Есть такое,но есть преподы,которые умеют преподнести свой предмет "молодёжи" нынешней.

    Что преподавали?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По АПП вы должны были системку хоть какую-нибуть простенькую разработать в качестве выпускной работы, а не презентацию.
     
  26. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    А какая специальность? какая основная работа? зачем уходить от ответа и отвечать вопросом на вопрос?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Тетки любят сами рассказывать про свои дипломы. А уж коли Редки в том числе и на ниве предодавания подвизался, то думаю ему порожняк прогнать сложно.

    а я поверил...:(
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Computer science

    добавлено через 1 минуту
    Палиться не хочу :d
    Много студентов этот форум почитывают, а я предпочел бы остаться анонимным :)
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А мы разработали и расчитали,я сказал вдобавок презентацию.

    Предыдущий пост,про сокращёнку перефразировал,надеюсь поймёте)
     
  30. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Ну мы же живем в России зачем по английский пишете?
    "Компьютерная наука". Вы работаете ради удовольствия или из за невозможности найти высокооплачиваемую работу?