1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбился самолет Боинг 737 в Перми

Тема в разделе "Разное", создана пользователем LORIC, 14.09.08.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    боинг завалили в штопор, включив нерабочий автомат тяги при уходе на 2-й круг. При этом КВС и второй знали, что он не работает и надо ручками тягу регулировать. Расслабились, прозевали скорость. Угробили людей :frustrate
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Berman,
    А где можно почитать официальные документы по поводу
    , а?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вернер, нет еще официальных документов.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    их нет. но все сроки уже вышли. уже десять раз можно было все данные обработать и сделать выводы. отсюда мой вывод. сольют по тихому, когда забудется.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    да я как бы в курсе. просто хотелось узнать, на чём основываются голословные утверждения Berman-а.

    насчёт сроков - МАК всегда достаточно долго раследовал, однако заключение всегда следовало
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не совсем они голословные. я и раньше так думал. почитай мои посты выше. я писал гораздо раньше, что его "свалили" (надеюсь, что такое свал не надо объяснять). просто пошли на второй на посадочном режиме тяги - если угодно, считай это моим ИМХО. но чото подсказывает мне, что так и будет ;)
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    куда уж мне с моим PPL ;)

    какой уход на второй в "посадочном режиме тяги" - они ещё не были в глиссаде, их угнали на второй с высоты круга, вернее они в 2 раза повыше были. И столкновение с землёй произошло в 10-и километрах от ВПП.
    Моё мнение - поздно начали снижение с эшелона, не успели погасить скорость, поэтому набор высоты, что бы "оттормозиться". Дисп, однако, угнал их на второй. Ну а затем - стресс, потеря ориентеровки, контроля за скоростью, сваливание. Скоро всё узнаем -
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты о какой высоте? на круге может быть и высота и эшелон и чисто в обывательском понимании - кругов 10 может быть. прежде чем говорить о какихто "высотах круга" давай почитаем ИПП аэродрома. У меня его нету. У тебя есть?
    и что? ты думаешь удаление второго разворота меньше? как бы не больше было.
    скорости и высоты на глиссаде расписаны поминутно. а чтобы "оттормозиться" высоту наверное даже истребитель набирать не станет. Эбаут "Эшелон": Эшелоны у ВС заканчиваются как только диспетчер ему дал погоду (в частности давление) аэродрома. Раз он заходил на посадку. это было уже достаточно давно.
    однако сваливание произошло из-за недостатка тяги в вираже
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Berman,
    какие высоты круга ещё могут быть? она одна - и в Перми, как и в большинстве российских портов ГА составляет 600м (1971 фут по QFE). так как высота круга всегда ниже эшелона перехода, то о каком эшелоне на круге может быть речь?
    они даже не были на втором, место крушения находится почти по оси ВПП на удалении от торца 11,5км. думаю, когда оттормаживались до скорости выпуска механизации, утратили контроль за скоростью, после угона на второй соответственно ещё пространственный контроль. а насчёт того, что скорости расписаны, а ВС не "оттормаживаются" - тут ты не прав, сколько случаев уже было, хотя бы в 1988м, когда КВС Крантов на "свистке" поставил "рекорд" скорости посадки для ГА. ситуации разные бывают - чуть не успеваем оттормозиться и с выпущенными интерцепторами, гасимся (полу)сотней метров набора, и с выпущенной механизацией заходим в глиссаду сверху.
    тем более - заход на 03 ВПП был без КГС.
    сваливание произошло из-за недостатка скорости. недостаток тяги - причина этого.

    вот схема NDB-шного захода на 03ю полосу. одно никак не пойму - почему дисп дал правый разворот, хотя по схеме - левый. возможно ситуация в зоне действия УВД позволяла (5 часов утра) не гонять самолёт над городом
     

    Вложения:

    • uspp_ndb_03.jpg
      uspp_ndb_03.jpg
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      505
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ну и спор тут ...
    Про высоту и эшелон Вернер верно говорит, что тут обсуждать?
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Одной из причин крушения пассажирского самолета Boeing-737 в Перми в сентябре 2008 года стало неадекватное поведение командира экипажа самолета Родиона Медведева, допустившего ряд ошибок в ходе выполнения посадки лайнера в ручном режиме. Об этом в понедельник утром пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), завершившей расследование обстоятельств авиакатастрофы.

    http://arefiev-dm.livejournal.com/15440.html
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Залетный гость,
    пипец ....
    скоро про зеленых человечков напишут ...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Т.е. ты несогласен с выводами мак? И считаешь... А что, кстати, ты считаешь?
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Zebra21,
    Ключевые слова: "По словам экспертов, проведенная экспертиза не позволяет говорить, был ли пилот действительно нетрезв, или обнаруженные следы алкоголя стали следствием приема спиртосодержащих лекарств. Выяснить это уже не удастся никогда"

    Пилоты проходят контроль перед вылетом. Не могут провести эксперизу сейчас, пусть не пиз*** о том, чего нельзя проверить.
    Авторы статьи Собчак что ли наслушались в последний раз про пьяного пилота Аэрофлота?



    Я не эксперт что бы считать. То что я считаю, это мое личное мнение. Но в интернете есть сообщества и журналы людей, которые учавствуют в расследовании подобных катастроф.И в последнее время, то что говорят они, расходится с тем, что утверждает МАК. Естественно они не орут об этом на каждом углу. Просто в беседе бывает проскакивает ...
    Я же не сказал, что исключаю ЧФ.
    Я конкретно про галиматью в статье.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    ewc, то, что пилоты запросто могут лететь выпивши - не секрет. Это редко, но имеет место. И не обязательно на контроль приходить датым - можно же и после него. Просто некоторые считают, что так они себя лучше чувствуют. Это в нашем обществе, к сожалению, нередкое заблуждение.
    А то, что около 90% аварий происходит по вине пилотов - это тоже факт. Пусть и некоторыми, даже весьма уважаемыми, профи оспариваемый. Столько жк профи оспорят мнение сомневающихся. Только вот людям свойственно больше интересоваться именно теориями конспрологическими, чем реальными, скучными..
     
  17. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Zebra21,
    Да я про то, что пишут дурь.
    И кстати, на сайте МАК еще нет официального заключения!!!
    Зато статей и "источников в МАК" хоть отбавляй ...
     
  18. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Очередное подтверждение того, что во всем виноваты низы (в данном случае пилоты)...долго они алкоголь искали, нашли, и то как-то неуверенно. :(
    Ну это уже не смешно, друзья...Опять "накажут" погибших пилотов и никого из тех, кто на земле, включая различные службы и ведомства, которые отвечают за подготовку, контроль полетов. У тех уже обтекатели готовы на все....
     
  19. Подскажите, господа, есть ли у кого нибудь ссылка на расшифровку переговоров экипажа внутри кабины? Ресурса, подобного этому ресурсу по Пулковским АЛ. http://hectop.livejournal.com/543327.html
    Откуда взяты слова капитана "Ты же видишь, я не могу".
     
  20. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Морозов Вячеслав,
    Там же и ищите. Как вариант всплывет.
    К тому же есть другие ресурсы где выкладывают такие материалы.

    добавлено через 2 часа 26 минут
    Вот человек собирал все что можно по этой катастрофе.
    Почитайте. Много интересного узнаете ...
    http://paperdaemon.livejournal.com/tag/катастрофа

    добавлено через 6 часов 26 минут
    Очень серьезное заявление в теме ...
    http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?p=162368#162368
     
  21. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    Не просто да уж ... Это не просто гость форума ...
    Печально все как-то.
     
  23. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ewc, а он точно во всех делах этого расследования?
    Я не понимаю, они что, садятся за штурвал, и вместо слов стюардессе: "принеси кофейку, пожалуйста", говорят "чего у нас там есть из Duty Free, неси..."? :spy:
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    В расследовании участвует africo а Denokan действующий КВС в S7.
    Но раз он такое сказал, значит так и есть ...
    Пилоты же общаються друг с другом, да и такое заявление от него честно слышу впервые, он обычно мог подтвердить или опровергнуть версию. А здесь ...
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Денис так-же пилот - инструктор. Никогда ещё в общении не было от него неадеквата.
     
  26. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вернер,
    не взломали случаем его аккаунт?
    странно для него такие заявления делать ...
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ewc,
    Нет, говорит никто ничего не ломал, инфа у них уже давно есть. Писец
     
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вернер,
    писец ...
     
  29. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А вот в иностранных компаниях тоже так КВСы расслабляются в полёте?
    Я понимаю что русским нужен допинг для того чтобы на отработанном барахле со всего мира летать, но всё-таки...
     
  30. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Зря ты так! Пилот имеет право и я считаю обязан отказаться от полета если считает что безопасность под грозой! Выпивка не выход из положения.
    Вот тебе дадут старый хлам, пусть не самолет а машину, ты будешь знать исход, и что поедешь? Или лучше уволишся?