1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон для GPRS

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Солия, 26.01.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересует недорогой телефон, поддерживающий GPRS.
    Для использования в качестве модема.
    Какие модели порекомендуете?
     
  2. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Моторола С350 (650)
    Очень дешево и просто)
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Нокия 6020(6021)-чуть подороже,кроме GPRS EDGE поддерживает.
     
  4. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Siemens 55ой серии.
    Это нереально дешево :) и не сложнее мотороллы с350.
    Также 65 серии
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мотор с 350 - самое то, или - любая боле поздняя моторола с мини USB.

    350 уже сняли с производства, как то не очень будет такую рухлядь покупать... сломаеться еще не даи бог. А вот чтонибуть поновее - вполне.
    Хотя у меня и по ныне работает он.

    выгода: стандартный кабель мини USB продаеться за 50 ру в любом магазине. юзабилити.

    добавлено через 3 минуты
    сименс, и COM кабель, выгоден одним хорошим преимуществом, работает как стандартный модем. со встроенным в венду драйвером. но под поздние можели COM кабель для можема не наити, только сервисный, через него не всегда можно модем использовать. Так что - придетс использовать USB, а следовательно и диск с дровами.

    Мотор, если брать поновее 350 - лучше брать с EDGE. Быстрее всетаки.
     
  6. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    С таким успехом лучше юсб модем купить. Куда лучше всяких моторолл со ихними косяками.
    Тема создавалась:
    Следовательно советовать ничего дороже сименса не имеет смысла, ибо тогда нужно покупать юсб-модем без функции телефона.
    ИМХО Siemens M55, MC60 как дешевый и простой вариант. Лучше по "стоимости-простоте" не придумаешь.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Как это ни печально но с 2004 года я использовать могу - только GPRS, как средство доступа в интернет.
    Многолетняя практика показала что телефоне Motorola работает НАМНОГО надежнее Siemens. A USB модем, при всех своих плюсах, незначительных перед телефоном этим - значительно дороже стоит. Если говорить о C350 то в 6 раз. (При условии что вы не будете покупать бяку).

    Кстати это сообщение я пишу как раз в интернете через С350. Работает именно этот телефон уже 3 года в НЕПРЕРЫВНОМ режиме. То есть включаеться и выключаеться с компьютером. А компьютер выключаеться краине редко - примерно раз в 2 недели.

    добавлено через 2 минуты
    Siemens мне был удобен в самом начале, когда я служил в армии. Можно было очень быстро, не таская с собой дисков установить его на любой комп и делать свои черные дела (посещать irc сеть wenet посредством telnet и обшаться с девушкой)
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В общем так.
    Моторола С350 снята с производства, ее сложно найти. Разве что у кого б/у взять.
    Опенбой, а какие другие модели Моторолы, не снятые с производства можете порекомендовать?
    Не сильно я в этих функциях телефонов разбираюсь, инетах и компах тоже)))
    Да, очень желательно простые в использовании. Не люблю, когда с техникой куча заморочек, дров и пр.
     
  9. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Все старые мотороллы сняты с производства. В любом случае искать б/у.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если новый - то например вот этот. но новый толку брать незачем - наидите бу C350 и купите за 300 ру.

    По краинеи мере - если потом будет чтото выгоднее, например 3G от операторов - будет не жалко с ним расстаться.
     
  11. yukom2009

    yukom2009 Читатель

    1.983
    0
    мотор 650 - 500р гар 1 мес