1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата банковской картой

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем inside, 28.11.08.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1



    ссылку в студию!!!!!!!!!!, в РФ ст 312, что ещё?как раз в международной ТАКОГО НЕТ, за пин код ответственность лежит на собственнике карты, ЧИТАЙТЕ договор,

    добавлено через 49 секунд


    http://www.mastercard.com/ru/personal/ru/cardholderservices/emergencyservices/index.html

    добавлено через 4 минуты
    http://www.mastercard.com/ru/personal/ru/education/using_your_card.html

    неумеешь пользоваться картой ситай сайт, найдешь паспорт убе

    добавлено через 6 минут
    читай сайт, найдешь про "паспорт" подарю порш
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ссылок не будет. Документа нет в открытом доступе. Придется поверить на слово.

    Загранпаспорт с вас могут потребовать и скорее всего потребуют и за пределами РФ. Почему вы пытаетесь зарегулировать международную систему росийскими законами?

    При чем тут договор межде физиком и банком-эмитентом карты? Или вы читали соглашения, которые заключаются между банками-эмитентами и платежной системой?

    Чуть выше я писал "Не знаю, как мастеркард, а виза разрешила отказывать в обслуживании, если у вас нет документа." Скорее всего такое разрешение дал и мастеркард, но утверждать не могу.

    Для тупых. Договор с банком-эмитентом регулирует отношения физика с этим самым банком. Все. Прийди в банк и качай там права и тыкай всем в нос гражданским кодексом. А еще попробуй в кассе банка деньги без паспорта снять.

    Платежная система в отдельных случаях даже рекомендует требовать удостоверение личности. Только тебе про это на сайте не напишут. Можешь жаловаться, написать письмо в штаты, приложить туда гражданский кодекс РФ, забрызгать все слюной и т.д. Максимум чего ты добъешься - извенений за причененные неудобства. Дартаньян, млять.

    добавлено через 12 минут
    Вот, навскидку, что нашлось в инете. Документов в открытом доступе вы скорее всего не найдете

     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Давай со мной. Мне будет нужен документ, удостоверяющий, что карту ты передал добровольно и разрешаешь пытаться ею пользоваться. Еще нужно обязательство не блокировать карту и не уведомлять банк об утере и т.п. - опять же в письменном виде. Дело в том, что я человек законопослушный, и мне не нужны проблемы, если где-то подлый кассир решит таки защищать интересы владельца карты. В общем, составим быстренько договорчик о нашем споре и вперед, в магазины, тратить твои денежки. Не везде же пока еще спрашивают документы :)

    добавлено через 6 минут
    Надеюсь, речь идет об обыкновенной карте типа Виза/Мастер кард и т.п. Ибо если ты нарисовался поспорить с какой-нить специфической картой, которую можно отоварить исключительно в паре пабов Лондона, то остроумия я ни хрена не оценил.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А можно хоть название сказать?
    Скорее всего это VIOR...можно главу и пунк сказать? Где это описанно..
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    :) его ник на "c" начинается?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто б мне еще VIOR почитать дал :) Да и что вам дали бы номер главы и пункта, ссылаться на них вы все равно не сможете.
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну я бы хотя по посмотрел, что там написанно :)
    Так как я вот не слышал такого условия в Visa и для себя хотел бы глянуть )
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не условие. То-ли разъяснения, то-ли рекомендации какие-то были. Я сейчас просто не вспомню, достаточно давно было.

    Это не требования, т.е. в обязательном порядке требовать документы виза не предписывает.

    Я это к тому написал, что если начать жаловаться в МПС по поводу того, что с вас нехороший кассир потребовал паспорт, то никаких последствий для магазина не будет. И потом, у магазина свой договор с банком и свои инструкции ;)

    добавлено через 8 минут
    О, по ссылке AlTk написано:
    Тогда прошу прощения за дезу. Думал у мастеркарда как у визы.
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Hermes
    Ситуация что Виза то же не может отказать в совершение операции, из=за отсутствия документа..
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ярик,
    да вопросов нет, только кассир на заправке об этом не знает и, слава богу, что им достаточно водительского удостоверения.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    во тупой!
    Читать не умеешь по-немецки? :) Так бы и сказал.:d
    Противоречишь и нашим и вашим? ;) Или мысль потерял? :d

    Если про паспорт, то не надейся, что за границей у тебя его никогда не попросят. Если операция не подтверждается ПИНом, то вполне возможно, что удостоверение личности потребуют.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    так и происходит. не всегда, но бывает
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Скорее всего не может. Настолько подробно я не знаю правила визы. Но банк, который поставил POS терминал в магазин может потребовать от магазина проверять документ, удостоверяющий личность в ряде ситуаций. Согласны?
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    тогда можно и у кассиров прверять паспорт, на все нужны основания, банк не может сам придумывать правила,ТОЛЬКО МОЖЕТ РЕКОМНДОВАТЬ, т.к. мне в магазине сказали, что у них какие-то свои правила и нужен паспорт, я попросил почитать эти самы правила, зачем их скрывают?пусть повесят на кассе, что у них магазин ососбенный:d в магазине мне показали бумажку, которая гордо называлась ПАМЯТКА КАССИРУ_ПРОДАВЦУ, там написано, что ЕСЛИ оперрация свыше 150 долларов и ВОЗНИКЛИ СОМНЕНИЯ, то следует спросить документ, но я с этой памяткой могу сходить в сортир или напечатать свою памятку, выше я писал официальный ответ Сбербанка, где неземдлительно просили указать место где отказалист принять без документа


    PS http://www.visa.com.ru/?id=448 тем кто звонит в германию для блокировки карты

    совет с официального сайта для умных "гостей" кроторые бздят писать под своим ником

    Полезные советы:

    * Запишите телефон Службы клиентской поддержки Visa той страны, в которую Вы направляетесь, и храните его отдельно от своей карты.
    * Запишите 16-значный номер Вашей карты Visa и храните его в надежном месте, отдельно от своей карты. Номер карты понадобится Вам для блокировки карты при ее потере.

    добавлено через 1 минуту
    Бесплатные телефоны для блокировки утраченных карт

    добавлено через 3 минуты
    8-10-800-110-1011,866-654-0164

    добавлено через 20 минут
    У нормальных банков должно быть так!
    У многих банков есть услуга срочного выпуска временной пластиковой карты. Она изготавливается в течение суток. В этом случае банк должен связаться с одним из уполномоченных банков международной платежной системы Visa или MasterCard в городе, где находится турист, и сообщить последнему адрес, по которому можно забрать карту. Лимит средств на временной карте зависит от суммы, находящейся на карточном счете. После возвращения из-за границы банк-эмитент должен заменить временную карточку постоянной.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    inside действительно тупой
    частично соглашаюсь, что информацию о телефонах (пусть даже и не российских) найти можно и без карты. позвонить по этому телефону можно и со стационара, если не можешь с мобильного. всё-таки не в каменном веке живём и сумма лимита на карте может быть совсем не слабой.
    Но(!) заводить сыр-бор из-за просьбы показать паспорт... :shuffle:
    P.S. кстати, а где российский номер телефона по ранее обсуждаемому Gold-у?
    чёта не видно там его :shuffle:
     
  17. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Вы не поверите - выдают! Даю кассиру "голду", говорю сумму, ввожу пин-код и вуаля деньги в лотке! ;)
    Просто в данном случае кассир выполняет функцию банкомата.
    А при оплате в торгово-сервистной точке, без ввода пин-кода, не по инструкциям, а руководствуясь ЗДРАВЫМ смыслом - необходимо требовать предьявления докумета удостоверяющего личность, хотя бы в целях зашиты средств держателя карты!
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    острые "гости" проходят мимо:d
     
  19. Гость

    Гость Гость


    ну так бы и сказал, что там его нет и ты в луже сидишь :d
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Юморист вы блин. А без ввода пин-кода?
    И потом, когда вы вводите пин-код в кассе банка у вас за плечом тоже очередь любопытных граждан стоит? Или таки вы находитесь в помещении один и за вами закрытая дверь и очередь ждет снаружи?
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я всё ещё жду. Спорить то будем?
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1



    мы говорим о точ, что если карта утеряна то ДАЖЕ если снимут деньги банк обязан вернуть, а если я оформляю все документы на вас тогда -фактически отдаю вам свои деньги
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    inside,
    а вы когда за границу едете, вы с собой пластиковый мешок не берёте случайно? Ну чтобы было в чём обратно везти, если не дай бог что случится? А еще стоматолога - вдруг зуб разболится?

    Еще раз повторяю - у вас украли карту, куда звонить - непонятно (номер-то для звонков был на карте), денег чтобы до дома доехать и посмотреть - нет, потому что они вместе с картой в кошельке были. Что делать? Вы 10 минут ловите попутку, и еще 50 минут едете домой в другой район города, через переезд на Тулака )
    Дома хватаете деньги и расплачиваетесь с попуткой (5 минут), оплачиваете сотовый (5 минут) и звоните уже куда угодно. Итого 1 час 10 минут.

    ...А в это время... Молодой человек, невзрачно одетый, заходит в ювелирный магазин и покупает пару симпатичных колец с бриллиантами по тысяче долларов за штуку, и расплачивается вашей кредиткой :d Ведь документы не нужны, а подделать подпись очень и очень легко опытному человеку ;)
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    перед банкоматом как закрыть дверь?тож самое и там

    добавлено через 2 минуты


    пин?
    на стоматолога у меня страховка.

    вот так должно быть и у нас ВНЗДЕ нах подпись, http://en.wikipedia.org/wiki/Chip_and_PIN
     
    Последнее редактирование: 01.12.08
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы упертый как баран. Банкомат сделан так, что, когда вы вводите пин, вы закрываете клавиатуру собой и подсмотреть что-то весьма проблематично. Чего не скажешь о прилавке магазина.

    Я не пойму, вам так сложно показать паспорт (или водительское удостоверение, или военный билет), что вы готовы писать в ООН, лишь бы этого не делать? Причем в данной теме вы один такой ненавистник предъявления удостоверения. Остальные наоборот говорят, что это требование по делу. Вокруг толпа идиотов, один вы Дартаньян?
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    тогда нужно поднять тему, почему в магазинах не создают условий как у банкомата:d что мне показать если я оплачиваю картой предоплаты?вы слышали о таких?на них НЕТ ФАМИЛИИ и ИМЕНИ:d как быть тогда?и все они так же принимаются как обычные карты.+ как быть с оплатой по интернету?скан паспорта отправлять?
     
  27. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Уфф... я поступил проще. У меня для Интернет-покупок есть "легкая" Виза Виртуон, но на ней денег нет и сперев ее у меня никто ничего не получит. И есть Виза Классик (и то и то я в банке Возрождение одновременно взял). И теперь если надо в Инете что-то купить/забронировать - я сбрасываю с классики на виртуон именно ту сумму, которая там нужна и покупаю все, что надо.
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    пэтому с314здят классик:d
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну подымайте, если заняться нечем.

    Потомучто в магазинах созданы лучшие условия. Без ввода пин-кода можно заплатить за покупки. А для упертых баранов банкомат, как правило, стоит.

    А если вы захотите монгольскими тугриками расплатиться, перед вами тоже все прыгать должны?

    Вам не кажется странным, что вас в этой теме до сих пор на йух не послали? Где таких обиженных на мир делают? Вам трудно документ показать? Вчем проблема? Что в вашем паспорте или водительском удостоверении такого секретного?

    добавлено через 2 минуты
    И, кстати, я расплачиваюсь картой пару раз в неделю точно. Паспорт когда последний раз просили уже не помню даже. Может дело в вас?
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Скажите честно, вы часто пользуетесь картой?в магазинах: ОКей, Метро, Лента и т.д. (всегда!)ПИН+подпись =ВСЁ, а только в гребанном радеже эконом для пенсионеров у меня спросили паспорт:d я все равно только за хлебом туда заходил:d поэтому мне проще совершать покупки в нормальных магазинах, а вам навреное придется, просить кассиров чтоб они спрашивали паспорт, незаметил связи между монгольскими тугриками и картой оплаты,такая же диковинка как и тугрики?я на мир совсем не обижен:d а за что меня посылать-то?за то ,что я спросил как быть с оплатой по инет и почему там не требуют паспорт?:) дата рождения кстати -секретно, девичья фамилия матери-тож секретно в моем банке, да и в вашем .думаю хоть при онлайн банкинге там должны спросить