1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    Уважаемый, можно как угодно представлять ценообразование в жил. строительстве. Самое главное, что бы находилось достаточно идиотов готовых и могущих платить за те цены, которые отвечают вашим представлениям о ценообразовании. В противном случае все ценообразование сводиться к одному - купите хотябы за столько, за сколько сможете иначе мне мандец. Вы ещене верите, что так будет?
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Вчера во РБК была передача про недвижимость - какие то мпецы рассказывали про неменуемое снижение цен. Короче рассказали что оно обязательно будет и всё такое, но в конце привели в пример Волгоград, как город где цена адекватная - и вот именно там ждать снижения не следует.
    И хватит уже цитировать московские статьи - они к нам никакого отношения не имеют.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мля, 35 раз - один застройщик уже скинул цены на 25%. И многие тут еще говорят что снижения ждать не следует. Оно уже есть, и будет идти дальше.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Эти цифры в каком-то учебнике написаны или вы сами их выдумали?
    Почему-то взлету цен на 50-100% в год "специфика товара" особо не препятствовала.
    Причем раньше кошмарили в основном покупателей, а сейчас продавцов. :)

    добавлено через 1 минуту
    С РБК, насколько знаю, уже посокращали "горе-аналитиков", но кое-кто похоже остался. ;)
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Жомпер , пожалуйста 36 раз , что за застройщик и от какой цены ?:d
     
  6. Гость

    Гость Гость



    сколько уж вы молите воду в ступе а обвала все нет и нет :p горе аналитики ? а вы типо последняя инстанция ?:d
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не застройщик, а управляющая компания "7 ветров", на 25% от прайса в 60 т.р.

    добавлено через 1 минуту
    JampeR, просто не понимает разницы между застройщиком и инвестором.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а строит там кто? что за дома вообще?
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Строил. "Приволжсктрансстрой". Кирпичные дома малой этажности. Претензия на квартальную застройку, но масштабы все-равно точечные. Домики интересные, местечко вот только не очень. Высоковольтные линии рядом проходят, да и еще болото в довесок имеется с железной дорогой.
    На всякий случай уточню: строил, потому, что уже построил. Дома сданы в эксплуатацию и теперь висят на балансе у УК.
     
    Последнее редактирование: 01.12.08
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А вы торопитесь куда-то?

    мы типо по телевизору не позоримся за деньги.
     
  11. pf

    pf Участник

    467
    0




    1. Эту цифру выдумал я, и это мое мнение. Можно ссылаться на меня. Я периодически пишу и читаю этот форум, и тут можно со мной подискутировать. Мне самому интересно услышать что-то новое. Только упаси боже ссылки размещать, на всяких посторонних анонимов. Или тупа не соглашаться без аргументов. Живое общение гораздо интереснее. :)

    2. Читате внимательно мое сообщение "Квартирки, взлетевшие в цене благодаря массового развития ипотеки".

    3. В 1998 году ж*па была? :) Да еще какая ж*па. Темп падения цены 1,5% в месяц на протяжении 2х лет был кажется.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Тогда пузыря не было, ипотечников потерявших работу не было. И объемы строительства были меньше. Сейчас для РН все гораздо хуже. Поэтому "максимум просадка 25%" за год - это чрезвычайно оптимистично. Я бы сказал "минимум 40% в декабре 2009".

    добавлено через 3 минуты
    pf,
    Вон Стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости Москвы за неделю снизилась на 1,7%

    А вы за месяц столько прогнозируете. :)
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Не имеет смысла сравнивать в этом плане этот год. Абсолютно другая ситуация. Тогда БОГАТЫЕ люди скупали квартиры, чтобы путем мены делать себе очень большие квартиры. А строительство элитного жилья только начиналось (про Волгоград я сейчас). Тогда же, в 1998, многим повезло с тем, что у них в августе на руках оказались доллары, а не рубли, и покупательная способность этих людей очень сильно выросла. В те времена начальной точкой цепочки купли-продажи были именно богатые люди. Сейчас БОГАТЫЕ люди покупают НОВЫЕ БОЛЬШИЕ квартиры, исключая цепочку купли-продажи вторичного жилья. В последние годы, перед этим кризисом (блин, слово это уже раздражать начинает), появились покупатели, которые получали деньги в кредит, запуская уже другую цепочку. Этих денег практически нет. Фактически, сейчас мы имеем обрыв трех отправных точек:
    - резкое уменьшение тех, кто расселяет большое жилье (но это произошло уже давно)
    - практически нет кредитных денег
    - нет эффекта девальвации, т.к нет самой девальвации (что было в кризисный 1998-й), т.е. люди собирающие деньги на жильё в валюте, оказались в таком же проигрыше, что и те, кто собирал их в рублях, т.к. произошло резкое увеличение цен на недвижимость.

    П.С. "Цепочка" в данном случае обозначает, что продажа жилья чаще всего преследовала собой цель покупки другого жилья
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    чёт тема заглохла, гадание на кофейной гусче закончилос..:shuffle:
     
  15. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Достоверно неизвестно, что будет с ценами в ближайшие полгода - год.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не знаю насчет 1,5 процентов и 2-х лет, но долларовые цены упали практически за пару недель примерно в два раза. Потом еще падали.
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Конечно, неизвестно. Но сейчас цены снижаются - это факт. Сейчас в ближнем подмосковье можно взять жильё почти по такой же цене, что и в Волгограде.
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Для того, чтобы долларовые цены упали в 2 раза, надо чтобы доллар поднялся в 2 раза. Посмотрю я на тех, кто ждет падения в 2 раза после такой девальвации. :d
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В 4 раза. Доллар в августе-сентябре 1998 поднялся в 4 раза.
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Я в курсе. Я про нынешнюю ситуацию.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А в дойчляндии как дела с ценами на жилье обстоят?:)
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Я не из дойчляндии, но думаю, что там всё путём.
     
  23. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    так что поднял ЖБИ цены с 1-го декабря или нет?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с октября вроде точно еще не менялись.

    добавлено через 8 минут
    сейчас посмотрел цены у них на новостройки на Воронова на 3-комнатные - такие же как 1 июля были :)
     
    Последнее редактирование: 03.12.08
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димануга,
    в дортмунде без изменений, тут цены намного адекватнее волгоградских, 1000 евро за квадрат как было в начале года, так и осталось, думаю ситуация в других городах похожая
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Как выглядит этот "квадрат"?
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это такой прямоугольник, все стороны которого равны 1 метру ;)
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    А че не ромб, у которого все углы прямые и стороны равны 1 метру?
    Имелось в виду, разница в качестве этих "метров" и развитости инфраструктуры.
    И уж явно за штуку евро в Дортмунде это будет не панелька в степи с видом на помойку.
     
  30. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    В "Янтарном городе" поднялись цены на несколько тысяч рублей.