1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу завести французского бульдога

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Prodavec, 24.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    У нас был Французкий бульдог.Прожила 13 лет,хотя они в основном не долгожители.Всё хорошо в породе,но!в 2 года начались приступы эпилепсии,сначало редко,а потом всё чаще и чаще.Ну,а когда стали узнавать об этих приступах,оказалось что они практически у всех французов бывают.Но мы всё таки вылечили эту болезнь.
     
  2. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Да , французики - болезненная порода : сердечники ,эпилепсики, аллергики , болезни позвоночника ( при этом задние ножки часто отказывают), роды в основном через кесарево , нужна осторожность в водоёмах ( голова перевешивает туловище - бульдоги часто тонут) , обмороки летом .
    Гостю, прежде чем заводить собаку , надо знать всё это заранее.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Къярко сама рожала, правда двое щенков умерли. Один сразу, один помучившись недельку (позвоночник видимо повредился, в процессе, и лапки задние отказали):(

    P.S. И чтоб роды состоялись, надо помогать, и подставлять подставочку...:d
     
  4. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Пиля,
    Начитались уже и еще будем если нужно будет!
    Но тему создал для того чтобы найти такого малыша!:shuffle:

    добавлено через 9 минут
    Так подскажите, может кто в добрые руки отдаст? Очень хочется! Ухаживать, кормить все будим делать!
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Ну вы, блин, извиняюсь, даёте ...
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    Хотите собаку, купите здоровую у заводчика с репутацией. Вон Вам уже Инвандер и имя назвал.

    А бесплатно только некондицию вручат. Как мне- с волчьей пастью.
    Вам это надо?
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    с этого и надо было начинать, типа: "не могу страсть как хочу француза, но жаба душит денех отвалить, а потому поиграться хочу нахаляву - если сдохнет вдруг, чтоб не жалко бабла было..."

    тьфу! некрасиво-то как ... Если не стоит цель приобретение супер-пупер-шоу собаки - звоните по клубам (я тут где-то давала координаты),выбирайте такого, который по цене устроит и всего делов-то!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    да никого и ничего не душит! Вы тут развели базар, а всего навсего хотел узнать где у нас в Воло купить такого можно! А Вы тут устроили! торговцы вислоухими котятами!:d
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    Вот дельный ответ. Что ещё непонятно?

    добавлено через 6 минут


    так ХОЧУ КУПИТЬ и КТО В ДОБРЫЕ РУКИ ОТДАСТ - это совсем разные понятия. из песни слов не выкинешь.

    ПыСы: спс канешна, что меня во множественном числе вот так:
    но торговец - это не ко мне. торговец - это посредник, перекупщик. а у меня , слава богу, совсем другая репутация.

    Вам, уважаемый, много чего по существу рассказали-расписали - и не кошководы, типа меня, а именно те, кто с френчами знаком не по-наслышке. а есть желание найти то, что ищете - обращайтесь в клубы, там Вам дадут координаты заводчиков французов. А координаты собачьих клубов Волгограда я уже в этом разделе выкладывала - надеюсь, что Вам не влом полистать и поискать. ;)
     
  10. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    ВИВА,
    Спасибо большое!:)
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Я влезу еще раз.
    Вы, пожалуйста, не экономьте на собачке. Не покупайте у перекупщиков и случайных "разводителей". Чаще всего, перекупщики берут больных щенков, которых хозяева от жадности не усыпили.
    Вместо удовольствия от воспитания животного, вы можете заработать большой геморрой в его лечении.
    Вам нужно приобрести щеночка так, чтобы его, как это сказать, производители пусть будет, постоянно смогли вас консультировать по уходу, здоровью и пр. Даже по выставкам, елси захотите и собачка будет соответствовать стандарту...
    И упаси господь вас от птичьих рынков.

    Вот такой вот мой совет. Заводчиков проще всего найти через клуб или ветеринара.
     
  12. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    и у меня французик - Асюша моя. Безумно хотела француза!!! Подарил любимый!Сейчас нам уже 2й год пошел, действительно оччень чувствительная собака, и ООЧЧЧЕНЬ активная!!! Сейчас уже стала чуточку спокойнее, но все равно это уроган эмоций и любви к своему хозяину, так что если взвесили все за и против, и решились взять на воспитание эту красотулю- желаю вам удачи и терпения)))!!!
     
  13. Пиля

    Пиля Гость

    Так спросите у любимого, где псину брал. Человек интересуется.
     
  14. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Пиля,
    Спасибо тебе большое! А вот есть рекомендация по какому-нибудь питомнику, где лучше такого красавца выбрать?
    Натка,
    Так где же Ваш любимый купил такого "шустрика"! Хочу своей любимой подарить в ближайшее время!:shuffle:
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Вам, наверное , лучше обратиться в клуб Фауна ( ул. Двинская,20) .Там можно узнать , когда ожидается или уже есть потомство.
    Свою собаку покупала на рынке ( мне в принципе и не нужна была породистая с родословной и клеймом ,но понравилась именно эта :) ) , риск купить больное животное есть , поэтому добросовестные хозяева приносят уже проглистогоненных, привитых ( хотя бы на время продажи , есть такие прививки) щенков ,со всеми отметками в паспорте , показывают документы на родителей щенков , самих родителей . Или смотрите щенков на рынке , приезжаете потом домой к заводчику и выбираете щенка там в привычных ему условиях ( сразу будет видно ,какой характер и темперамент у собаки будет в будущем ).По поведению продавца тоже будет понятно , настоящий ли это продавец или перекупщик ( перекупщик к себе домой естественно не пригласит :) ).
     
  16. Пиля

    Пиля Гость

    Я могу только палевого посоветовать. Это очень дорого. Оно Вам нужно?

    Если просто для души, пойдет и волгоградский какой-нибудь хороший разведенец. Но я не знаю(((
    Я умная стала только когда мне предложили усыпить собаку.
     
  17. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Палевые шикарно выглядят! В ВДВ видела объявки-продажи на них.Сколько стоят - не знаю , но думаю не меньше 8 т.р.
    В Волг. питомниках в основном собаки продаются так : нам, волгоградцам . продают по одной цене , москвичам ( некоторые специально едут ) - по более высокой ( у них всё равно ещё дороже) , по крайней мере мне так объяснила хозяйка одного крупного питомника ( не бульдоги).
     
  18. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Это моя красотуля!!
     

    Вложения:

    • PC050258.JPG
      PC050258.JPG
      Размер файла:
      149,6 КБ
      Просмотров:
      369
    • PB200225.JPG
      PB200225.JPG
      Размер файла:
      145,4 КБ
      Просмотров:
      405
    • P8250176.JPG
      P8250176.JPG
      Размер файла:
      154,5 КБ
      Просмотров:
      391
    • Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      355