1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Руки прочь от канала 2х2 !

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Doctor Zlo, 16.09.08.

  1. и запретить выезжать за границу! Там же черт знает сколько разврата!

    добавлено через 42 секунды
    zaqwsx, помойте стены и больше не пачкайте. И купите уже себе туалетную бумагу...
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Для тех кто в танке повторю свою мысль: воспитанием наших детей занимается не телевидение а мы! Или стены изгадили продюсеры канала 2х2 и мультипликаторы из-за бугра? Почему всегда так хочется перенести свою вину на чужие плечи?
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    поддерживаю. Можно не весь канал, а конкретные передачи.
    у 2х2 насколлько я понимаю (когда переключаюсь на него, постоянно какой-то навоз) все передвчи такого плана. Поэтому его весь закрыть. Освободится частота, может другой канал воткнут например СГУ ТВ или Школьный - это интересные каналы. Есть много позновательных и развивающих передач.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кстати, если мой сын не дай бог попадется на каком-то неблаговидном проступке то я буду спрашивать с себя а не со школы, телевидения и президента. Это и зовется ответственностью.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    это правильно, Вы несете за него ответственность, но не Вы один его воспитываете. Его кроме Вас воспитывают школа, улица, телевизор, машины с мигалками, проносящиеся по дорогам, водители маршруток, владельцы дорогих автомобилей - окружающий мир. И не всегда Вы можете противостоять всему этому.
    Что вы сделаете, если узнаете, что он гадит на стенах?
    Организуете для него художественную/мультиплекационную студию?

    добавлено через 12 минут

    думаю не стоит, может установить нормы поведения за границей, запрещать выезд (или обратный въезд) за определенные проступки.
    страшно обезличивание, лишение чувств человека, в том числе чувства реальности. искажение мировоззрения и мироощущения.



    Не я их пачкаю, а те кто подверглись вредному воздействию контента, типа того, что вещает 2х2.
    Краска очень плохо отмывается, проще закрасить, а вот на мраморе только выжигать, видел как очищали набережную - трудоемко и не надолго.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Брехня, воспитываю его я и его мать а остальные - это микро- и макросреда которую я волен фильтровать. Если, к примеру, я узнаю, что он рисует на стенах то попытаюсь проанализировать причины, которые его сподвигли, то как: наличие свободного времени, тяги к рисованию или иным видам активности и из этого и буду строить уже свою стратегию переведения его активности "в мирное русло". Но уж точно не буду винить в этом телевидение, потому что ТВ он элементарно не на стенах смотрит на улице, а дома.
    И самое главное если возвращаться к теме: НАДО ПРОСТО ЗАПОМНИТЬ что 2х2 это ВЗРОСЛЫЙ канал, а не детский.

    добавлено через 1 минуту
    Руссо туристо, облико морале! (с) :D
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я всё детство проиграл в мортал комбат и никому не сделал фаталити. Всё зависит не от мультиков, а от психики и воспитания.
     
  8. микото

    микото Гость

    Вот вы Litron уже подверглись влиянию данной субкультуре, о чем говорит Ваш ник и ваш аватор. Цель этой обработки - сделать человека менее человечным, чтобы проще им управлять. Поэтому люди в этом представлении не похожи на людей и имеют мало общего с людьми. :hah:
     
  9. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    всеж бесят меня м..даки которые которые втут беспокоятся о нравственности наших детей. Если на то пошло , то почти все существующие сказки со взрослым подтекстом, то башку кому отрубят то девица с семью мужиками и 33 богатырями живет. это ли не безнравственно?
    Сколько кала вообще на телевидиние которое не то что детям, взрослым смотреть нельзя. давайте телевидение в таком случае отменим, потому что я не хочу смотреть сериалы, дом-2, рекламу,проповеди и передачи про маньяков или про политиков что впрочем одно и тоже.
    И вообще намного хуже влияют на мозг разные религиозные идиоты, которые
    самоутверждаются тем, что что-то запрещают. Я не против религии, я верующий человек, но укзывать что мне делать не нужно .
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Телевидение в том числе.

    Они научили и побудили некоторых, родители которых не имеют Ваших убеждений или времени/умения для воспитания. К изгаживанию стен в том числе. А остальные и возможно Ваш в том числе повторяют, глядя/учась у них. Но толчек дали и 2х2 в том числе.
    Вину перенести не хочится. Просто мало кто (только полные отшельники где-нибудь в тайге) может не подвергаться внешниму воздействию со стороны окружающей среды. А дети они как губка - все впитывают в себя, а плохое легче всего.
     
  11. микото

    микото Гость


    Тоесь, вы вобще против тв? За исключением тех каналов на которых, учат считать и писать? Но.... Хм... Проблема в том, что нам это не интересно.... В основном, дядьки здесь взрослые собрались. Если следовать вашей логике, то следует так же прикрыть канал эксплоер, там ведь часто показывают голых женщин и довольно кровавые обряды разных этнических групп нашей планеты....

    добавлено через 8 минут
    zaqwsx, вы уж меня простите, но вы случаем не сектант?

    добавлено через 12 минут
    Demiurg, ведь очень точно сказал - НАДО ПРОСТО ЗАПОМНИТЬ что 2х2 это ВЗРОСЛЫЙ канал, а не детский..
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.08
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А сколько ему лет? если > 5 Вы хотите сказать он не знает слов мата? Или Вы сами его обучили? По крайней мере он их знает. Вы только в силах убедить его не использовать их в общении с Вами в худшем, вообще в лучшем случае. То же с сексом, курением, алкоголем, рисованием на стенах.




    А разве плохо, если бы русских (за границами России в том числе) воспринимали бы не как свиней, алкашей и дебоширов (в том числе), а как образованную, воспитанную, интелектуальную нацию? Но нам это не грозит.

    добавлено через 12 минут

    Это то, что я вижу (правдо мельком при переключении канала)

    Сатирой я считаю нечто другое, может я и ошибаюсь.

    Полностью с вами согласен, это даже еще хуже. И Дурдом тоже.
    Проблема в том, что на этом уже выросло поколение, и оно создает подобный контент, считая это верхом изящества, пока кто-нибудь не скажет, что король то голый (Ваш сын читал сказку про голого короля?).
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Нет, ему пока 4 года и слов мата он не знает. Но знать он мат будет, если надо так даже сам и научу ему, потому как этот лексический пласт - часть любой культуры и важно просто уметь его применять именно в корректные и подходящие моменты. Говорю это как педагог и лингвист по образованию. Тоже самое с сексом и алкоголем. Плохи не сами явления а неспособность правильно этими явлениями пользоваться.
    Я правильно понимаю что если 2х2 запретить, то русских заграницей начнут уважать и перестанут считать свиньями?
    Нет ничего хуже чем догма навязанная насильно, без понимания и осознания почему "это" плохо, а "вон то" хорошо.
    Как я всегда говорил "нравственность" и "мораль" - синонимы только в плохих словарях синонимов. Именно наверно потому и не приемлю церковь как институт.
    Ясен пень, что можно запретить насилие как таковое: запретить игры с кровью (прощай Мортал Комбат, КС и т.д.), запретить всяческое насилие на ТВ (включая "Тома и Джери", где они мутузят с завидной регулярностью друг друга, да что там Том и Джери - "Ну Погоди!" туда же), запретить и ввести строгую цензуру в публицистику и художественную литературу. Несомненно моральный облик будет на высоте. Моральный облик овоща, но не человека.

    добавлено через 2 минуты
    Да, ошибаетесь.
    Чтобы потом кто-нить обвинил меня в потворстве развития тяги к эксгебиционизму?
     
    Последнее редактирование: 17.09.08
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вы можете гарантировать, что все кто "всё детство проиграл в мортал комбат и никому не сделал фаталити"?
    Говоря про ролевые игры я вообще-то имел ввиду реальные игры (старики-разбойники, ****ушка, футбол), но Вам это наверное не ведомо, Вы же "всё детство проиграл в мортал комбат"
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Футбол - ролевая игра?
    Каждый день что-то новое... :)
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    zaqwsx,
    Я в футбол играл по 5 часов в день до 11 класса. Что же вы такие упертые и категоричные. Не можете понять, что всё зависит от человека. Мне всё детство навязывали курение и религию. Я в жизни не брал сигарету в рот, и я тотальный атеист, потому что у меня свои мозги есть.
     
  17. осспадя! zaqwsx всё на полном серьёзе воспринимает! Нинада!
     
  18. микото

    микото Гость

    Мне начинает казатся, что zaqwsx, придумал себе страный образ опонентов. zaqwsx, батенька, вы наверно сильно удивитесь, но многие из нас и в зарницу в свое время играли и в ****ушку и сказки про голого короля почитывали...... А так же знают что мортал комбат не ролевая игра, а файтинг и т.д... Вы бы прежде чем спорить изучили бы сперва предмет спора.:shuffle:
     
  19. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Я как и Litron, вырос на "Dendy" и "Sega". Сколько было разговоров, про потерянное поколение, которое безвылазно сидит перед телевизором. А как часто слышались фразы, какое было то, их время. С хоккеем и футболом во дворах, девочками и дискотеками. А мы, блуждающие по экрану глазами и играя в жестокие игры ни на что не годные, будем преданы анафеме и вскоре захлебнемся в собственном вытекающем сером веществе. Пока все чувствуют себя хорошо. Получили образование, работают и заводят семьи. Все как один морально устойчивы и готовы воспринимать окружающий мир адекватно.

    Если у вас есть моральные принципы, то они будут и у вашего ребенка. Если вы не знаете как объяснить своему чаду, что есть хорошо, а что плохо, стоит задуматься о собственной личности как о личности в целом.

    Судя по всему, Вы тоже были подвергнуты какой-то субкультуре. Субкультуре отрицания. Прошу прощения если вдруг обидел. Мы все в процессе взросления подвергаемся чему либо. Человек не машина - ассенизатор в которую заливают гов*но, после чего туда молока не зальешь. Человеку свойственно фильтровать входящую в него информацию, а на выходе иметь четко сформулированные взгляд на жизнь и мировоззрение.

    Канал 2X2 дает информацию только для размышления, не больше ни меньше. Причем размышлять над этой информацией необходимо взрослому, сформировавшемуся организму.

    Самый простейший вариант:)
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Полностью с вами согласен. Сам в позднем детстве задумывался, как можно считать детскими чудовищную сказку про красную шапочку или семерых козлят, но они лично мной воспринимались в раннем детсве проще, может от того что их рассказывали близкие люди и смесь некоторого ужаса с чувством защищенности не оказывала такого разрушающего воздействия. Кроме того при прослушивании/прочтении, мы обрабатываем информацию своим сознанием (фантазией) и не акцентируемся на неприятных нам деталях (в основном). При визуальном воздействии принимается вся информация в том виде в каком подается.


    да телевидение страшная штука (как оказалось). есть надежда, что если будет телевидение по запросу, будет лучше, но надежда эта ничтожна, они все равно что-нибудь придумают.

    По поводу прочего контента с Вами согласен.
    А как насчет запрета наркотиков? Или Вы предлагаете их разрешить? и давать каждому младенцу для пробы?

    добавлено через 11 минут

    нет
    а толку, от этого детям он становится более прелекателен.

    добавлено через 32 минуты

    Вы молодец. Насколько я понимаю Вы ЗАНИМАЕТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ, но не все дети такие:
    Десятилетнего мальчика по дороге из школы изнасиловали двое подростков
    Охваченная ужасом мама школьника самостоятельно бросилась на поиски преступников.
    Красноармейским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ предъявлено обвинение 15-летнему подростку, изнасиловавшему 10-летнего школьника. Второй 13-летний насильник по причине не достижения 14-лет после дачи признательных показаний был отпущен из-под стражи до суда.

    Как сообщил ИА «Высота 102» следователь районного следственного отдела Юрий Давыдов, преступление совершено 9 сентября в 16:30 в парке напротив остановки «ДК «Строитель». 10-летний мальчик возвращался со школы домой через парк. В этом самом парке в обгоревшем вагончике двое подростков-приятелей нюхали пакеты с клеем. Они предложили мальчику присоединиться к их дурному занятию, на что тот ответил отказом. Подростки пригрозили, что побьют его. После чего ударили его в живот. Мальчику пришлось подчиниться и взять пакет с клеем.

    На этом подростки не успокоились - оба извращенца по очереди изнасиловали мальчика и только потом отпустили.

    Прибежавший домой школьник рассказал о случившемся матери. Женщине, незамедлительно начавшей поиски преступников, удалось узнать их фамилии. После чего она написала заявление в милицию. Преступников быстро разыскали и начали допрос. В содеянном они сознались.

    В данный момент 15-летний подозреваемый находится под арестом. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное пунктом «в», части третьей, статьи 132 УК РФ – «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Подростку грозит от восьми до 15 лет тюремного заключения.

    а если этот 10-летний был бы Вашим? Вы считаете в воспитании 14 и 15 летнего не участвовало телевидение?



    Навязывать бесполезно (малоэфективно), нужно объяснять что хорошо, что плохо. Вы же не скажете, что заниматься минетом в трамвае это хорошо. Ведь кому-то при этом действительно хорошо, но всему свое время и место.

    добавлено через 36 минут

    Ну если при этом делиться на россию и бразилию, называть себя Пеле, то да. Такое у меня в детстве бывало после просмотра чемпионатов по футболу. Это при том, что я не являлся и не являюсь футбольным болельщиком.
    Пример прямого воздействия телевидения.

    добавлено через 39 минут

    Рад за Вас. Но повторю, не все такие. Согласен, зависит от человека, его родителей, окруж.мира.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Это вы объясните матери 10-летнего. Не дай кто бы та ни был Вам оказаться на месте этой матери. Или Вы тоже воспримите как шутку?
    Правда а чем ... хуже леденца?
    Разве плохо если ВАШ сын доставит удовольствие скучающим подросткам?

    Происшествия: 13:50 | 12.09.2008
    Десятилетнего мальчика по дороге из школы изнасиловали двое подростков
    Ку-Ку ( 14:30 12.09.2008 )
    Что-то не так в нашем обществе. Очень больное.

    Иван Грозный ( 14:42 12.09.2008 )
    На кол обоих! И общество будет немного лучше.

    КАЧ ( 15:00 12.09.2008 )
    А когда такие из тюрьмы выходят они не успокаиваются... Это статистика...

    Тре ( 16:36 12.09.2008 )
    что-то разгулялись в городе насильники....

    понапихали бы друг другу лучше и нюхали бы дальше...
    думаю,такие тела надо насвалку относить.сразу.

    JU ( 17:01 12.09.2008 )
    Уважаемые, то, что накажут этих двоих общество лучше не станет, мы сами создали такое больное на голову потомство вот и пожимаем так сказать плоды своего безразличия, непричастности.

    Дмитрий ( 00:13 13.09.2008 )
    Таких и им подобных публично на площади растреливать.

    проктолог ( 02:02 13.09.2008 )
    КАЧу и JUу - Вы предлагаете не наказывать? А что касается непричастности и безразличности, скорее всего у них были не самые лучшие "воспитатели". В тюрьме будут ещё хуже - для них это будет замкнутый круг.
    безразличие, непричастность всех - тогда ничего подобного не было бы. Зло порождает зло.

    Козлов ( 06:00 13.09.2008 )
    Отпророть их нагайками так чтобы на всю жизнь забыли куда вставлять

    Я ( 16:27 13.09.2008 )
    Предлагаю, нашим чиновникам, ввести цензуру на телевидение, радио, как в советское время, что бы наши дети, которым сейчас по 5-10 лет не видели и не знали ЧТО такое насильники, убийцы, извращенцы и всякая другая нечисть!
    Наше будущее идет под откос! Необходимо его спасать!

    цука ( 09:38 14.09.2008 )
    ВЫ думаете обоих накажут? как бы не так....была в подобной ситуации - их в нашем городе много, очень много - т.к. подростку нет 14 - его ОТПУСКАЮТ - и.всё....гуляй дальше, он учится так же в школе, может быть и с вашими детьми....подумайте...

    сочуствующий ( 14:20 14.09.2008 )
    В даном случае надо применять такие же насильственные меры по отношению к их родителям. Если бы родители не были негодяями, то они смогли бы воспитывать нормальных детей, а коль скоро они стали извращенцами, то ответ кроме них должны держать и их родители.

    Добрый ( 15:32 14.09.2008 )
    Усыпить

    Я - сочувствующему ( 17:06 14.09.2008 )
    Не скажите, что у всех извращенцев, убийц и других уголовных элементов были и есть родители-негодяи. Это далеко не верно и не правда. В наше время большая часть воспитательной работы проводит социум, в котором мы живем. А какие (язык не поварачивается назвать их людьми) "правят" в нашей стране, какие законы они принимают, так мы по ним и живем.
    Рыба-то начинает гнить с головы....

    Юрист ( 10:01 15.09.2008 )
    Вот они плоды "Нашей раши"...
    А нам смешно и весело, как может быть подругому, если с самого юного возраста дети это смотрят...

    Жутью охваченная ( 10:25 15.09.2008 )
    Это они сделали в 15 лет...случаи наподобие случаются, скажу вам, уже в детском саду. Несколько лет назад совсем маленькие мальчики в одном из детских садов нашего "благополучного" города заставляли в туалете своего друга делать им, простите, минет. Чего дальше от них ожидать. Целиком и полностьб согласна с тем, что нужно в СМИ ввести жесткую цензуру...А то складывается впечатление, что у нас нет никаких высоких моральных ценностей, а вокруг только одни педики и маньки...над которыми мы сеемся, сидя перед телевизором.

    Фил ( 16:00 15.09.2008 )
    Нужна цензура для пустых голов, чтобы из ящика не програмировали !

    Девушка ( 16:47 15.09.2008 )
    Вот об этом я и толковала, когда просила не загружать эфир и печатные СМИ большим количеством инфы об убийствах, утопленниках и сгоревших из-за сигареты. Все это грустно, но очень перевешивает позитивную информацию. Мы-то с вами сформировались. а зеленые юнцы уже не реагируют или реагируют вот так... Мне тут столько "умных" советов надавали. Че ж вы теперь-то возмущаетесь. Чего посеяли, то и пожинаем... Такие детки не с луны берутся - они продукт нашего больного общества и вечно занятых и равнодушных предков. Вот об этом я и говорила, когда предупреждала об отвественности за тех, кого СМИ "приручают". А всем по фигу, пока гром не грянет, все тут самые умные! Только спохватываться и умные советы давать надо до того, как вот такой ужас происходит, чем после...

    Дмитрий ( 14:08 16.09.2008 )
    Преступление ужасное и омерзительное. Но лично я против цензуры на тв и в интернете.Почему за меня какой-то урод должен решать что смотреть читать или слушать. А корни детской преступности нужно искать в семье.Есть исключения но они лишь подтверждают правило

    Девушка - Дмитрию ( 14:45 16.09.2008 )
    Да в то и дело, что за нас с вами давно решили, что нам смотреть и слушать. Даже по форуму судите - отклик идет лишь на негативную инфу. Как что-то хорошее происходит, люди как будто слепы и глухи. Что это? Что с нами происходит? А корни, согласна, надо искать в семье.

    добавлено через 1 минуту

    Согласен попробую сегодня глянуть на 2х2
     
  22. "Не читал, но осуждаю..." (ц)
     
  23. микото

    микото Гость


    Я последую вашему примеру. Прям счас и включю фоном, все равно выходной. Так, как его я не смотрю, но регулярно смотрю те вещи что ему ставят в вину.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Можете ответить за всех в России? Кроме того, все в мире относительно и не факт, что то что Вы считаете нормальным, таковым не является. Я с Вами лично не знаком и не готов судить о Вашей адекватности.
    кем воспитывался этот:
    Молодой человек изнасиловал малолетнюю дочь сожительницы с целью ей отомстить
    В настоящее время 25-летний насильник арестован и дает показания следствию.
    Сегодня, 12 сентября, предъявлено обвинение 25-летнему жителю города Котельниково Волгоградской области в совершении преступления, предусмотренного ст. 132 ч3 п. «В» (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

    Как сообщила ИА «Высота 102» руководитель МРСО СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области Виктория Карташова, в настоящее время обвиняемый дает признательные показания и находится под стражей.

    По имеющейся информации 2 сентября в городе Котельниково, 25-летний мужчина, поссорившись со своей сожительницей, решил ей отомстить. Он запер свою возлюбленную в доме, а ее 8-летню дочь отвел в сарай, чтобы совершить с ней насильственные действия сексуального характера. При этом насильник заявил, что хотел заразить девочку венерической болезнью, которой был болен сам. На следующий день по заявлению 30 летней матери потерпевшей следователем Межрайонного следственного отдела Следственного Управления СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области была проведена проверка и возбуждено уголовное дело. В настоящее время обвиняемый арестован Котельниковским судом и изолирован от общества. Заразить девочку ему не удалось. [/Q]


    А у соседского?


    Да конечно, все мв воздействуем друг на друга в какой-то мере (если мне скажут, что я дурно пахну, я возможно стану чаще мыться или сменю парфюм) И Вы здесь признаете, что телевидение влияет на общество.


    Вот именно поэтом прочих полностью оградить, а так оградить можно только убрав подобный контент из свободного доступа. Повторю Ваш сын может не только дома смотреть ТВ, и не только Ваш сын может подвергаться воздействию ТВ, и ваш сын может подвергаться в том числе и насильственному со стороны, тех у кого родители менее ответственны.

    добавлено через 3 минуты

    В смысле я заметил, что там много ,мягко говоря, нехорошего, а сегодня попробую узнать есть ли там хорошее.
    По крайней мере здесь ни кто не назвал ни одной хорошей передачи.
    А за закрытие и потому, что может на его место может поставят что-то получше, хотя не факт.
     
    Последнее редактирование: 17.09.08
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    zaqwsx,
    да ну нафиг. Давайте тогда водку из магазинов уберем, пиво, игры запретим. Ведь в состоянии алкогольного опьянения человек с нездоровой психикой опасен вдвойне. Что ж теперь, запретить всем сразу?
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Поддерживаю и еще табак.
    Не просто опасен - убийственен, наверное больше половины всех несчастных случаев из-за алкоголя.
    Только запретом перечисленное не остановить, но доступ к ниму усложнится и тем самым уменьшится.
    А еще и мусора то сколько.
    Сейчас в празничные дни и в город то не выйдешь, кругом алкаши, орошающие скамейки, грязь да мат.
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Порноканалы тоже в относительно свободном доступе. У кого то же и спутник стоит дома а не простая эфирная тарелка?


    В голову не приходила мысля, что понятие "хорошее" может быть относительно и пониматься индивидами по разному?
    Если в том же "Южном Парке" в сатирическом стиле высмеиваются взрослые (подчеркиваю это слово) реалии то как как: чрезмерная политкорректность, любовь к штампам и стереотипам, национализм, экстремизим, недальновидность да и глупость конкретных политиков и их действий, это хорошо или плохо? В воспитательных методиках есть не только тактика "пример" (то есть образ для подражания) но и "антипример" (то есть антигерой "не делай как я") и мультсериалы эти несут как раз вторую воспитательную методу, на основе "антипримера". То есть по варианту "а что будет, если..." И именно потому они предназначены для взрослых где за смехом следует (хоть и неосознано) анализ действий и поступков.
    Глупо убирать из свободной ротации то, к чему ребенок может иметь потенциальный доступ.
    С тем же успехом надо устранить все электророзетки как вид и класс, запретить игрушки имитирующие огнестрельное и холодное оружие и т.д.
    Еще раз повторяю: фильтром являются родители. Если родители не являются фильтром - это плохие родители, если родители вообще. И канал тут непричем.
     
  28. zaqwsx, не ограничивайтесь полумерами. Ножи, как столовые приборы- тоже отменить. И вилки, от греха подальше.
     
  29. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    zaqwsx,
    Извините меня, пожалуйста, еще раз, но Вы мне напомнили телеканал НТВ, который я раньше смотрел исключительно в воскресенье утром из-за программы Top Gear. Мир не совершенен, это такая же банальная истина, как и то, что вы не сможете предвидеть все негативные события, которые могут с вами произойти. Да в мире есть больные ублю*ки, есть педофилы и прочая нечисть различной масти. Да в этом мире случается плохое и, как правило, с хорошими людьми. Правда с плохими, я думаю, плохое случается в пять раз чаще, просто это не так мусолиться в СМИ. Это было и это будет. Но! Вы слишком много читаете, смотрите криминалистики. Да, тяжело узнавать о таких событиях, но нельзя все плохое примерять на себя.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    это проблема. Но давайте хотябы сделаем то, что возможно.



    Вы же утверждаете, что взрослые окрепшие... не поддаются воздейсвию?(под Вы я подразумиваю всех аппанентов)

    добавлено через 1 минуту

    здесь не согласен, у них есть альтернативное (тому о чем Вы) применение.

    добавлено через 4 минуты

    Нужно этому (плохому) противостоять, бороться в меру сил (например уменьшением плохого контента, заменой его хорошим.