1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS 350D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Dimitry, 03.08.05.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    SiMoN_,
    скажем так, снимать им вполне можно. гораздо приятнее, чем тем же 350, как я уже написал выше. сколько просят, если не секрет? и объектив в комплекте есть?
     
  2. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    UncleSam,
    я бы с большим удовольствием его купил бы за 4-5 красных тыс. р. но пожалуй это только на волгоградском форуме такое могут ляпнуть!
    где ты такие цены видал? тем более в Волгограде? Если только с браком!
    я в Москве и то нашел 6,5 с объективом покупным беру за 7,3!

    Murya,
    всегда считал что nikon лучший фотоаппараты, хотя меня ни раз переубеждали что canon лучше, а я все равно не верил!
    но так получилось что брать буду canon
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    сложный вопрос :о)
    Смотря что тебе нужно...
    300-ка ИМХО хорошая камера, лучше чем 350 по рисунку и точности. Но весьма не торопливая и шумновата на больших ИСО.
    То есть для репортажки и свадеб не очень подойдёт, а неторопливо снимать портретку - ИМХО очень прилично можно.
    Кстати, аккумы у неё такие же как и у всех взрослых кенонов bp511, в отличии от кастрированных во всей остальной серии ххх ;о)
     
  4. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    nibumbum,
    главное чтобы фотки хорошие получались, супер завышенные требования предъявлять к ним небуду!
    из основных требований:
    макросъемка, зум (средний), чтобы шума небыло (а то на сотовых телах (айфон, нокия н93) он уже достал как точечьки такие мелкий), иногда ночная съемка (красиво же выглядит город ночью когда его освещают).
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А на самом деле они одинаковы! :о))
    Это всего лишь инструмент... И обе марки очень сильны. И степень качества и шедевральности фотографий совершенно не зависит от бренда... ;о)

    добавлено через 6 минут
    Это какой объектив(ы) прикрутишь.
    Хороший линз будет хорошо рисовать... ;о)

    Если не будешь недосвечивать - по шумам 100 и 200 вполне приличны.
    На 400 уже шумновато, увы.
    В сравнении с ххD и 5D, у которых даже 1600 вполне рабочие - проигрывает конечно ;о)

    Это приличный штатив нужен и тросик.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На мой взгляд дорого.

    Вроде неплохо знаю модельный ряд кэноновской оптики, не среди их объективов не встречал ни одного с названием "покупной".

    Ты извини, но какие-то наивные детские рассуждения...

    А при чем тут вообще камера? Ты сейчас объектив выбираешь или фотоаппарат? Это немного разные вещи. Никак не связанные, кстати.

    Здесь вообще сложно понять, что ты имеешь в виду.. Съемка с длинными выдержками? Тут штатив нужен. Опять же, при чем тут камера, штативы любые к любым камерам подходят.
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Akvilon,
    в соседней теме человек продает за 10р, найди дешевле чем 6,5
    модель (объектива) не знаю поскольку он не сказал, дело в том что комплектаций разные бывают, с объективом и без него, так продавец сказал что объектив он покупал отдельно!
    насчет наивных детских рассуждений это кто как взглянет, кому что, это как фаны между интел и амд, нвидиа и ати!
    человеку выше вон nikon нравится, встречал кучу фотографов у них canon фотоаппараты!
    насчет всего остального повторюсь что покупаю как любитель, для меня эти вопросы не столь профессиональны как для вас, мне достаточного того чтобы картинка выгладила прилично, вот и все!

    В принципе покупаю сегодня, столь критичных высказываний в сторону canon 300D я не услышал ни на этом форуме не на других, теперь смело буду покупать!
    Всем спасибо!
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как-то это странно, покупать неизвестно что, ну да дело твое.

    Поздравляю, удачи! Только не забывай, что ОЧЕНЬ многое зависит именно от объектива. И еще. Имей в виду, что камеры быстро дешевеют в связи с моральным устареванием (именно поэтому камеру, за которую в свое время отдали 1.000 баксов, ты сейчас покупаешь всего за 200). А вот объективы, напротив, почти не дешевеют - ничего такого уж принципиальено нового не появляется. Хороший объектив как был таким 5 лет назад, так сейчас таким же и останется. Понимаешь к чему я? Если объектив, даже б/у, увеличил стоимость комплекта меньше чем на 1 т.р.... Ну сам понимаешь, какой там объектив. Я это все к тому, что ты можешь быть сильно разочарован покупкой, но не из-за камеры, а именно из-за объектива. Кстати, хороший объектив для зеркалки стоит недешево (в этом классе почти всегда дороже камеры).
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тебе не нравится этот форум, так ходи на другой, в чём проблема? Считай сам: если б/у какой-нибудь 350/400 kit можно найти и сторговаться за 8-10 т.р., то сколько должна, по-твоему, стоить тушка 300D? А если ты искать или торговаться не умеешь, то чьи это проблемы? Но 300Д брать можно.

    Ну почему же? А 50/1.8? Вроде, не сильно плохой. Они ведь, если не ошибаюсь, по трёшничку идут.
     
  10. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Люди а ведь 300 уже давно то сняли с производства. Все таки есть механика у которой свой ресурс, аппарат изначально как начального уровня. И будет жалко что через пол годика или даже меньше он сломается и прийдется покупать новый, ибо починка можетв выйти значительно дороже этих 6-8тыщ.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Имхо, гадость. Но это вечная тема на этом форуме, не будем...
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Из хороших до $800 (рубеж для новой модели классa xxxD) это 70-200/4L, 17-40/4L, 50/1.4, 85/1.8, и ещё парочку. Все остальное либо барахловое, либо дороже.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, а есть у кого опыт пользования 85/1.8 ? Поделитесь впечатлениями. Если уместно, то в сравнении с 50/1.4.
     
  14. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    UncleSam,
    не обижайся пожалуйста!
    нехотел тя обидеть!
    просто когда захожу в тему продам, обидно смотреть что людей которые продают порою держут за ослов ну такие цены загибают, складывается впечатление что они незнают цены товару!
    чтож я рад за тебя если бы ты нашел такой фотоапарат тыс на 2-3 дешевле чем в чем я сильно сомневаюсь!
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    туда затвор от 20Д ставят при ремонте ;о)

    добавлено через 2 минуты
    Я бы даже сказал более чем 90% зависит от объектива... ;о)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    SiMoN_, про обиды и речь не идёт :) А продавцы правильно делают, что цены завышенные ставят. С одной стороны, мож, кто и купит, с другой - пространство для торга.
     
  17. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    UncleSam,
    В-5 продал?

    добавлено через 34 секунды
    Д всмысле
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Pahello, не-а. Такая корова нужна самому.
     
  19. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Это как неуловимый Джо?:)
     
  20. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    EF-S 17–85 f/4-5,6 IS USM
    присматрел такой объектив!
    вроде и зум есть, и макро среднее!
    что скажете?
    спасибо!
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Pahello, а смысл продавать за 4-5 тыр, если она ещё работает? А больше с учётом пробега грех просить. Помрёт своей смертью - выкину или в музей сдам, а пока я её в качестве второго аппарата использую.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    мои соболезнования...
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0


    Скажу, что отличный объектив. Свои деньги отрабатывает на 100%. В своем ценовом классе однозначной лучший выбор на роль штатного объектива. имхо.
     
  24. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Murya,
    А Пентаксистов и прочих, Вы вообще за людей не считаете?
     
  25. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Murya,
    спасибо за подержку :)
    Akvilon,
    с поулчки буду брать его!
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Pahello, вот не надо передергивать! Я просто некоторые аппараты за аппараты не считаю. Будет возможность пощупать пентакс - сделаю свои крайне предвзятые выводы.
     
  27. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Ну судя по аватарке, у Вас свой бренд...:)
     
  28. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    SiMoN_,
    Кста на матрице пыль в левом верхнем углу. А фоты лучше ресайзить чуток все же, точек скажем на 600-800 по длинной стороне.
    В экзифе одной фоты написано время 22:28:22 это правда?
    Знаю что в Москве поздно темнеет. так реальное время?
    На вот этой фоте:
    [​IMG]
    бэкфокус.
    Объектив 17-85?
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov,
    Вот как ты можешь судить о бэкфокусе? Ты ж не знаешь, как оно фокусировалось )))) Может там автовыбор точки фокусировки был, оно и схватилось за что нашло ))