1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финал ЛЧ. Лужа. МЮ-Челси

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 21.05.08.

Кто возьмет кубок?

Голосование закрыто 22.05.08.
  1. Мю

    12 голосов
    70,6%
  2. Челси

    5 голосов
    29,4%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а вот нехрен было на 70-й минуте спать идти!:flag:
     
  2. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    приеду. отпишусь о посищении матча...
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да я бы тогда прямо перед телеком свалился )

    и фоток, как водится, ждёмс
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ага особенно в формате jpg.:) :wow:
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость

    Гонял прогуляться перед матчем рядом с Лужей. Хоть атмосферы чтоль, понюхать, благо бесплатно. Англы, конечно жгут. Процентов на 75% контингент - короткостриженные сороколетние дядьки с брюшками. Вели себя мирно. Уже было разочаровались, думали, что ничего интересного не увидим. Но, когда поехали в метро на спортивную, в вагон набилось красных и синих, мы аккурат между ними. И началось... В стихотворной форме всю дорогу в десяток глоток поочереди какие то обидные вещи друг другу орали. Красные, правда, заметно в пении сильнее были.
    А как начали выходить, вся станция и эскалатор запели. Вот чорт, наши два самых мощных суппорта со своими избитыми «Наш С великий клуб», да «Хей, хей, синебелоголубые» весьма бледно, надо сказать, на этом фоне смотрятся.
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Немного не в тему, но все же

    Спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов написал футбольный марш под названием «Россия, вперед! Настал наш черед!».В четверг в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ журналистам раздали диски с этим маршем, слова и музыку которого написал Грызлов.Лейтмотив марша: «Россия, вперед! Настал наш черед! Россия, вперед! Победа нас ждет!» В этой «оде» футболу и российским футболистам ее автор призывает «собраться и драться, бороться, кусаться, но вырвать победу на всех».Марш пронизан духом патриотизма, поскольку в трактовке автора футбол – это не только спортивная игра, и смысл ее меняется, «когда на тебя с надеждой смотрит страна».Грызлов возглавляет футбольную сборную Госдумы и Совета Федерации. В матчах с парламентариями других стран, в том числе из Германии и Италии, российская команда всегда одерживала только победы, сообщает «Интерфакс».
    и

    После финала Лиги чемпионов в Москве стадион «Лужники» вошел в тройку элитных стадионов мира, сообщил в четверг заместитель мэра столицы Валерий Виноградов. «По оценке УЕФА, на этапе совершающей подготовки стадиона «Лужники» к финальному матчу Лиги чемпионов ему была присвоена памятная доска о том, что теперь он носит звание «Элитного стадиона», - сказал он. - «Это не пять звезд, это выше, таких стадионов теперь всего три в мире - «Manchester City», «Emirates Stadium» и «Лужники», – приводит слова Виноградова ИТАР-ТАСС.На стадионе «Manchester City» играет одноименный футбольный клуб, а «Emirates Stadium» - это домашняя арена клуба «Челси».

    Они издеваются???
     
  7. Bub:on

    Bub:on Гость



    Угу, учитывая, что Эмирэйтс это арена Арсенала. А в Германии перед ЧМ построили вообще космос какой-то.
    Так, чмокнули в зад в знак доброго расположения...
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    похоже. касательн опослематчевой церемонии как то вяло.

    Ждем теперь 29 августа 2008 года и матча за суперкубок Зенит-МЮ
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Эдвин Ван дер Сар: "Лучше бы играли на искусственном газоне".

    Вратарь "Манчестер Юнайтед", ставший одним из героев финального матча Лиги Чемпионов, отразив решающий 11-метровый от Николя Анелька, в разговоре с корреспондентом "СЭ" выразил неудовлетворенность качеством газона в Лужниках, но упрекнул в этом не российскую сторону, а УЕФА:

    -Стадион-то в Москве хороший. Атмосфера в Лужниках была отличной, чего, к сожалению, не могу сказать о поле. Я поскользнулся перед голом в наши ворота, не удерживали равновесие и другие игроки. Не думаю, что со стороны УЕФА было хорошей идеей пытаться заменить искусственное поле и в последний момент уложить естественное покрытие. Знаю: российские люди сделали очень многое, чтобы новый газон оказался качественным. Вообще, все, что касалось матча, они организовали очень хорошо. Но в следующий раз, полагаю, УЕФА следует выбирать арены, где необходимости менять поле не может вообще возникнуть.

    -Каковы первые чувства вратаря, выигравшего серию пенальти в финале Лиги чемпионов?

    -Серию выиграла вся команда, а я лишь оказал ей посильную помощь. Многое ведь зависело и от того, с какой силой и точностью били партнеры. А отразить последний удар, возможно, помог мне опыт. Какой-то инстинкт подсказал, что Анелька пробьет именно в этот угол. Одно из преимуществ долгой карьеры в футболе - то, что мне через многое на столь высоком уровне уже довелось пройти. Я выиграл Лигу чемпионов в 95-м с "Аяксом", год спустя проиграл в финале с тем же клубом "Ювентусу" как раз в серии пенальти. Словом, знал, какой кровью даются такие победы, и мне очень хотелось взять своеобразный личный реванш за 96-й.
    Когда выходишь на подобную серию пенальти, всегда надеешься на то, что хотя бы один удар сможешь отразить.

    Нам, конечно, немного повезло, что поскользнулся Терри - в противном случае все было бы кончено. Никогда, признаюсь, не видел Джона бьющим пенальти. Но во время самой-то игры везение, наоборот, сопутствовало "Челси" - в эпизоде с голом лондонцев. Мяч после удара Эссьена дважды поменял направление, и я, реагируя на эти рикошеты, поскользнулся. После этого Лэмпарду не составило труда отправить мяч в сетку.

    Но чувство, которое я испытал, отбив последний 11-метровый, заставило в одно мгновение забыть обо всех трудностях. Даже то, что в моей жизни уже случались подобные моменты, не сделало эмоции более притупленными. Это была фантастика! Я очень благодарен Алексу Фергюсону, что получил возможность в 34 года прийти в такой клуб, как "МЮ". Порой удивлялся, почему это не произошло раньше, но что теперь на это сетовать? Я завоевал в жизни два титула победителя Лиги чемпионов. И не собираюсь на этом останавливаться!

    -Надеетесь в следующем сезоне повторить успех?

    -Пока о следующем сезоне не думаю. В понедельник я должен явиться в сборную Голландии для подготовки к Euro-2008. Это - очередной вызов в моей карьере. Я многое выиграл с клубами, а вот в сборной на моем счету выдающихся достижений пока нет. Очень бы хотелось под занавес карьеры таковых добиться.

    -В матче за Суперкубок Европы вам предстоит встретиться с "Зенитом". Что знаете об этой команде?

    -На прошлой неделе видел ее в финале Кубка УЕФА, и против "Рейнджерс" российский клуб сыграл очень хорошо. Дик Адвокат два года был моим тренером в сборной, и я прекрасно знаю его высокий уровень. Играет в Петербурге и мой соотечественник Фернандо Риксен. Они выглядят хорошо, но пока, признаюсь, я далек от мыслей о Суперкубке. Наслаждаюсь моментом победы в Лиге чемпионов и не думаю даже о ближайшем будущем.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Комментировать что-то трудно. Жаль трудно передать пение английских болельщиков (не то что подскользнуться, там до мячика можно было не добежать:( ).:)
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    тот кусок поля на котором подскользнулся Терри при пробитии пенальти можно продать одуревшему фанату МЮ какому-нибудь!)))
     
  12. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    дайте каку нибудь ссылочку, почитаю, видио может есть?
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
  14. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Спасибо....посмотрела...несколько раз, до сих пор прибываю в шоке, теперь я поняла о чем речь.
    И ещё я вспомнила, что смотрела тогда этот матч, но видно в 19 лет мне не так всё это было интересно, по-этому наверное и не запомнилось.
    Ну ваще, за три минуты такое сотварить...это просто не объяснимо.

    добавлено через 7 минут
    дагестанский коментатор, жесть)))
     
  15. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Маришка,
    это Маслаченко
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    это она про коммент дага к матчу зенит-бавария, а не мю-бавария.:delo:
     
  17. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Прибыв в столицу в день матча, первым делом отправились на Красную площадь, посмотреть на разрекламированное чудо - "английского болельщика" и футбольный городок :) Болельщик оказался довольно мирным и дружелюбным явлением. Англичане как дети малые резвились на площади, скупали на Арбате все шапки, фуражки и т.п., заполнили все близлежащие питейные и не очень заведения, блуждали по окрестностям. Болел МЮ, визуально, было больше, фигуры колоритнее поддерживающих аристократов. Ни каких драк, стычек и т.п. замечено лично мною не было. Наоборот, фаны МЮ и Челси вели себя дружелюбно друг к другу, обнимались и рассказывали как будут рвать в матче их любимцы. Блуждающие местные зеваки фоткались и общались с болельщиками, некоторые девушки с надеждой рыскали и искали потенциальных женихов :)...одна из которых в отчаянии изрекла: "фу, какие же они все бледные и хилые".
    Стоит отметить, что даже не самые поющие фаны МЮ и Челси (представляю, чтобы было, если вместо них приехали ливерпульцы), впечатлили своими голосовыми связками, поют много, слаженно...и везде. Особенно хорошо ощущалось в метро, на стаде, конечно, тоже отлично, но с припоганейшей акустикой лужи эффект, думается, в разы принижался.
    Около Лужников было 2 зоны – каждая для болельщиков команд. Оборудованы своей сценой, развлекаловкой, куча туалетов, жрачка. Драли, конечно, местные бизнесмены с бедных англичан три шкуры, от чего они реально офигевали.

    Ну про матч глупо писать, всё все сами видели. Перед матчем болелы поупражнялись в пении гимнов. Честно сказать, музыка этих творений, а особенно хваленной Gloria, смахивает на какое-то кантри :)
    Сам сидел ближе к аристократам, в том числе поэтому, больше симпатизировал Челси. После матча многие болелы лондонцев в слезах покидали стадион. От себя – очень жаль Терри и Лэмпа. Чудовищная случайность.

    Вот вроде бы и все. Одной заветной мечтой стало меньше ;) Да, по стадиону. Снести к чертовой матери, для зрителя убогое сооружение, как не пытались его приукрасить и облагородить организаторы. Что на Метле, что теперь – единственный негатив, и именно, от стадиона.
     

    Вложения:

    • _DSC00164.JPG
      _DSC00164.JPG
      Размер файла:
      162,2 КБ
      Просмотров:
      501
    • _DSC00169.JPG
      _DSC00169.JPG
      Размер файла:
      199,7 КБ
      Просмотров:
      435
    • _DSC00177.JPG
      _DSC00177.JPG
      Размер файла:
      178 КБ
      Просмотров:
      403
    • _DSC00179.JPG
      _DSC00179.JPG
      Размер файла:
      200,5 КБ
      Просмотров:
      442
    • _DSC00186.JPG
      _DSC00186.JPG
      Размер файла:
      183,1 КБ
      Просмотров:
      434
    Последнее редактирование: 26.05.08
  18. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    вторая партия фоток:
     

    Вложения:

    • _DSC00195.JPG
      _DSC00195.JPG
      Размер файла:
      197,3 КБ
      Просмотров:
      259
    • _IMG_1221.JPG
      _IMG_1221.JPG
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      445
    • _IMG_1225.JPG
      _IMG_1225.JPG
      Размер файла:
      149,7 КБ
      Просмотров:
      476
    • _IMG_1228.JPG
      _IMG_1228.JPG
      Размер файла:
      178,6 КБ
      Просмотров:
      372
    • _IMG_1238.JPG
      _IMG_1238.JPG
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      495
  19. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    и еще:
     

    Вложения:

    • _IMG_1239.JPG
      _IMG_1239.JPG
      Размер файла:
      161 КБ
      Просмотров:
      469
    • _IMG_1247.JPG
      _IMG_1247.JPG
      Размер файла:
      162,3 КБ
      Просмотров:
      471
    • _IMG_1250.JPG
      _IMG_1250.JPG
      Размер файла:
      126,1 КБ
      Просмотров:
      397
    • _IMG_1253.JPG
      _IMG_1253.JPG
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      466
    • _IMG_1254.JPG
      _IMG_1254.JPG
      Размер файла:
      115,2 КБ
      Просмотров:
      264
  20. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    это не все :)
     

    Вложения:

    • _IMG_1256.JPG
      _IMG_1256.JPG
      Размер файла:
      131,3 КБ
      Просмотров:
      486
    • _IMG_1257.JPG
      _IMG_1257.JPG
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      441
    • _IMG_1259.JPG
      _IMG_1259.JPG
      Размер файла:
      170 КБ
      Просмотров:
      453
    • _IMG_1261.JPG
      _IMG_1261.JPG
      Размер файла:
      131,4 КБ
      Просмотров:
      381
    • _IMG_1270.JPG
      _IMG_1270.JPG
      Размер файла:
      116 КБ
      Просмотров:
      405
  21. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    а вот теперь, все:
     

    Вложения:

    • _IMG_1276.JPG
      _IMG_1276.JPG
      Размер файла:
      121,4 КБ
      Просмотров:
      417
    • _IMG_1288.JPG
      _IMG_1288.JPG
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      454
    • _IMG_1293.JPG
      _IMG_1293.JPG
      Размер файла:
      266,1 КБ
      Просмотров:
      447
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Rorya, фотки гуд.

    1) В русскоязычном секторе сидел?
    2) Пообщался с английскими фанатами?
    3) На предпоследней фотке какой то хаттаб прям или это тож англичанин?:haha:
     
  23. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    1) да, выбора нет, какие уефа билеты дало - там и сидел.
    2) особо нет
    3) во-во, меня тоже этот персонаж привлек. Кстати, уж очень много было болел МЮ - индусов :)
    4) мне больше понравился чувачок в мастерке МЮ и портфелем Лондон (15 фотка):glasses:
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Rorya, фотки хорошие, присоединяюсь.
    Статью интересную нашел. Полный финал
    Цитата - Для российских болельщиков настоящим откровением стало поведение правоохранительных органов: в день матча они даже вежливо отвечали на все вопросы. «Нам за это премию дадут», - сказал по секрету Newsweek один из милиционеров в выглаженной белой рубашке.:d
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тоже мне удивили. на Руси испокон веку было два стандарта поведения правоохранительных органов - к своим и к иностранцам.

    Rorya, пасиб за фотки, очень понравилось
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    :haha: :gigi: :d


    :haha: :gigi: :d


    :haha: :gigi: :d


    :haha: :gigi: :d




    да...это смех сквозь слезы.
     
    Последнее редактирование: 26.05.08
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FAQ,
    a-res,
    Postal,

    Парни, откуда столько злорадства?;)
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Финал конечнно был хороший,жаль не попал,хотя возможность была...
    Болел за МЮ,так как было жаль Ливер в полуфинале :)!!!Но искренее жаль Терри,он был не достоин вот так вот промахнуться!!!
     
  29. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10