1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - часть 5.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Hermes, 14.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    это мы таки до 10 июня учимся? :wow:
     
  2. Гость

    Гость Гость


    эт ты брось. июнь - пора сессии. ну и госов у бакалавров.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, первая неделя июня еще учебная вроде в этом году.
    Сессия будет конечно в июне, но позже чем обычно :)
    Ну и у бакалавров там уже защиты )
     
  4. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    colorprint,
    А какого числа официально завершается обучение у дипломников (приказ там об отчислении или как он там называется)
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Расскажите кто присутствовал. Что рассказывали/показывали? Кто выступал?
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Да шняга полная. Целую пару толкали одно и то же дерьмо под разными обёртками - кластер, высокопроизводительные вычисления, распараллеливание и т.п. (что такое HPC, что они в себя включают, как работает кластер, как он устроен, где применяются высокопроизводительные вычисления, бла-бла-бла) За исключением некоторых нюансов вроде Active Directory и Eclipse (о которых, впрочем, не было сказано ничего, типа "кто знает - молодец, остальные отдыхают"), ничего интересного. Любой ВТшник или даже не ВТшник, но интересующийся компами знает (даже из университетского курса) если не всё, то минимум половину того, о чём говорилось. Мелкософт же ещё и на "плюшки" пожидился (не то, что Google прошлой осенью).
    Кстати: очень умилили дважды прозвучавшие слова основного докладчика "Монополия - это всегда плохо".)))
     
  7. Гость

    Гость Гость


    ля-ля-ля, жу-жу-жу.
    пятый курс - первая неделя неучебная, экзамены как обычно.
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ха ха ха! красавчик! ну ладно, ничего страшного что не сходил)

    добавлено через 21 час 57 минут
    На днях пообщался с медиками медпункта. Ой, ой, ой! Мне чуть голову не откусили за просто так. Такая мегера там сидит. Ужос. Лучше умереть, чем к ней на консультацию сходить.
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Как бы так лесного с данилиным сдать?:(
     
  10. Гость

    Гость Гость


    the simpliest way is private talk with both of them.
    and how to pass alehin - that IS the question.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    дайте мне билли я гейтса-я его замочуууууууу

    :frustrate рррррр.Народ, ну и как Вам в преддверии проверочки отделом К?У менЯ сегодня опенофис вместо формулы этоксилированного бисфенола А из Chemsketch полчаса координаты файлов вставлял....ррррр....Что за .....
    никак не могу понять-почемы сотрудники вуза дорлжны ломать себе голову где взять нормальный офис?!Не, ну это что-профиль моей работы?Я и так здесь днюю -ночую, так еще и этот геморрой...

    пысы...пардон, наболело
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    экзамены параллельно с парами у других курсов.. что-то сомневаюсь )

    добавлено через 57 секунд
    ну так служебки вроде давно уже надо было подать со списком софта который нужен для работы.
    Правда не знаю, насколько велика вероятность его закупки. может скажут опенофисом пользоваться :)
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Никто ничего никому не должен. Есть прекрасная альтернатива – карандаш+бумажка.В трудовом договоре не написано что сотрудник должен иметь свой карандаш? Мы вас не держим..:look: Нет, ну на самом деле, надо как-то выкручиваться;) .
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну-ну, и студентов заодно заставить лабы на бумажках делать и компилировать на них же :d
     
  15. Гость

    Гость Гость


    а что, будет проверка? а никто не знает, что (весь софт или отдельные проги) и у кого (у одного факультета/кафедры или у всего вуза) будут проверять?
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    А подавали бумажки.теперь говорят -еще раз...Смысла в этом особового нет, т.к. все равно университет покупать ничего не будет, максимум 50/50.То есть есть 50%кафедра денег дает, остальное -универ.При этом деньги кафедры=хоздоговора=кусок нашей з/п.Прикольная схема....это как если бы слесарь на работу пришел-а ему-половину денег-на станок -мы, половину с тебя...+закупка видимо централизованная(мне внятно пока никто еще не сказал-так ли это, но вероятнее всего), что ,честно говоря, очень сильно тормозит сам процесс поиска софта и его покупки
    Опенофис уже сказали использовать...но половина машин-старье, и он там жутко тормозит

    добавлено через 1 минуту
    Блин, вот бы подорваться и эту альтернативу воплотить в жизнь!!!!принести на 2й этаж кучу рукописных бумажек, и посмотреть-чо буит.Но, ИМХО, не оценят
     
  17. Гость

    Гость Гость


    надо проверяющим суприз сделать. они входят - а на них горы бумаги валятся. и на каждой бумажке маленькими буковками в углу надпись "мы - за честность".
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по поводу офиса кстати - на него до лета 85% скидка действует для студентов и работников. Стандарт-версия за 1500р всего, про - за 1900
     
  19. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Со списком закупленного софта по подписке MSDN можно ознакомиться в А506.
    В основе там операционки всех видов от Win98 (что позабавило, бо с поддержки снята несколько лет как уже и вроде коммерческим продуктом не является) до Vista Ultimate и датацентров. + софт для разработчиков. Офиса там нет в принципе.
    Все можно взять по служебке на кафедру, но придется доказывать что софт будет как-то связан с обучением студентов информационным технологиям.
    Каждый сотрудник и студент может так же взять себе ключ на все это безобразие по личной служебке и нести так же личную ответственность за выполнения требований соглашения с Биллом.
    Мы подавали полгода-год назад большую заявку на софт. Ничего не дали кроме 12 ключей к DrWeb. На том спасибо.
    А по поводу проверки есть информация, которую не буду тут вываливать, но возможно не все не так плохо, зато забавно.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Нам в ответ на заявку дали ХР про и доктора веба 3 штуки(компов всего 3-запитан 1на приборы+2 как печатные машинки). Остальной список смотрела у нашего ответственного по факультету(как ответственная по кафедре:d )-толку ни от чего не нашла, ибо действительно все для разработчиков.Про то, что ключ домой-в курсах:) Я ж предмет веду "компьютерные методы в ХТ", типо отношение имею...
     
  21. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Как-то плохо у вас с компами.
    В конеце концов ситуация с софтом не критическая
    Portable версии всего софта достать не проблема
    Суешь флешку, запускаешь и работаешь. Следов установки на компьютере не остается, как и претензий к тебе.
    Для себя мы уже готовим набор программ для желающих
    Проинструктируем кафедру и продолжим жить как раньше. Рекомендую пока заняться тем же
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужас :)
    проинструктировать как воровать чтобы не посадили - это сильно :)
     
  23. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Моя совесть и не такое переживала.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    мде, ну началось опять.


    (c) bor.

    фигачел математегу с 21 вчера, до 5 с небольшим сигодня :bigeyes:
     
  25. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Эххх... помню, помню...
     
  26. Гость

    Гость Гость


    эт фигня. парень данилина делал с 14 дня до 4 утра.
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вопрос длительности выполнения второстепенен. Главное - какчество
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Библиотека по субботам работает, а?

    добавлено через 5 минут
    шопипец нужно несколько книг: Косилова "Справочник машиностроителя" ( в 2х томах) + Горбацевич "Курсовое проектирование по технологии машиностроения!".
     
  29. Гость

    Гость Гость


    эээх, студент)). работает. с 10(9?) до 14(15?), где-то так.
    будь готов к тому, что косиловой может не быть. книжка ходовая, разбирают быстро и оставляют у себя надолго.
    оба тома есть в электронном виде. 36 метров. говори ящик, скину.))
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ужо нашел. ща выложу у ся. ссылки отпосчу. пригодится по-любому.

    ps. завтра гукЪ закрыт. воды не будет, типа. так что, иннет рулит :)

    добавлено через 43 минуты
    Скачать Справочник технолога-машиностроителя. Под.ред. А.Г.Косиловой - Машиностроение,1986 - DjVU в .rar архиве / 34,04 Mb.

    Скачать Горбацевич - Курсовое проектирование по технологии машиностроения - DjVU в .rar архиве / 6,74 Mb.

    Если не имеете понятия о том, что такое DjVU и с чем его едят, то необходимо скачать и установить DjVuReader 2.0.0.27 - zip архив / 1,75 Mb.
     
Статус темы:
Закрыта.