1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка автомобилей

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Olunya, 24.03.08.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Изначально в теме не говорилось про парковку на тротуарах и автор темы про это не говорил, так и не понятно, в чем у нее проблема.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    AlTk,
    адназначно, тем более - вообще непонятно, что это за такое - рарковать...
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    это ведь не только нашего города проблема, а страны в целом.
    у нас либо уродские железные гаражи, либо кооперативы гаражные (наименьшее зло, имхо, хотя и неудобно ставить машину далеко от дома), либо машины на стенах домов практически :(
    да уже давно пора запретить затройщикам стротиь дома без внутренних паркингов!!!!:writer: :writer:
    у нас на двор смотреть страшно - машин все больше, машины все дороже...и дети среди них пытаются на великах кататься. пространство между машинами не больше 50 см....и бравые ребята, организовавшие парковку с торца дома...:(
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    думаешь? Ну построили Галицыно - 4-5 лямов квартира + 800 тыр за паркинг. Удобно, но у всех есть лишние 800 тыр?
    К тому же, такую норму надо было вводить лет 60 назад. чтобы у каждой хрущебы на 50 вкартир был свой подземный паркинг на 70 машино-мест.:look:
     
  5. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Проблема в том,что машины паркуют впритык к подъезду,друг на дружку практически.Как в подъезд пройти?Особенно в грязь.

    добавлено через 1 минуту

    Если у водителей есть 800 тыс р на авто,то пусть и паркуется за столько же.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Поговорите с соседями, с ТСЖ, купите пару бетонных цветочниц (типа горшков для цветов, только большие) и вмуруйте их в асфальт перед подъездом в паре метров друг от друга и будет вам счастье! :)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    железная логика. а если у меня, скажем, машина стоит 200 тыр, то и парковка у меня дешевле должна быть:)))
    Olunya, вы вообще себя слышите?
    да, у нас только бетонные блоки являются знаком, запрещающим проезд:)
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вмуруйте, вмуруйте...
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild, помнишь, на семи ветрах тоже перд угловым подъездом были две клумбы? не думаю, что они помешали бы пожарной машине. но все это надо делать с умом
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра,
    с умом? в России? да ладно... тут ведь никакого ума в топике нет. Просто слезки, что вот, мол, плохие тетеньки и дяденьки заставляют меня шагнуть в лужу, обходя их машины. у меня около подъезда, машину давно уже некуда приткнуть, но по лужам не хожу... тротуарчик есть.. и на нем никто машины не ставит... ну а если нет где тротуара, то какие претензии к автовладельцам?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Сколопендра, если пожарной не помешает, то кк они могут помешать автовладельцам?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    bild, собссно я вот о чем:
    doroga1.jpg
     
  13. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Похоже это выход

    добавлено через 1 минуту

    Тротуарчик есть....превращенный в парковку для авто!
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А у мня перед подъездом (где у кого-то клумбы) дорога перекопана. Так что ни машинам ни пешеходам! Полная гармония, блин.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    хз, что у вас за двор, у нас дорога отдельно, тротуар отдельно
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    сильно я сомневаюсь, что тумбы решат вопрос. тут речь о чем:
    я так понимаю, что машины стоят около подъезда впритык к тротуару. но почти на 100 % уверена, что не впритык бампер к бамперу.. не европа у нас чай.. и между нашими припаркованными машинами не один, а трое легко проходят. да и потом.. лужи все равно до лета никуда не денутся:)
     
  17. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Проходят и трое,но по лужам,тк водители паркуют свое авто в сухое место,чтобы и им не в грязь вылазить из авто.А вот мамашкам с колясками лавировать по грязи.

    добавлено через 2 минуты

    Повезло,а у нас и на тротуар заедут.
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да объясните мне, с какой стати водителям парковаться в лужах?
    я вам не верю. чтобы все поголовно запрыгивали на тротуар.. водители любят свои машины как правило. единичные случаи - верю.
     
  19. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    У нас вот и автомобиль есть, и ребенок маленький имеется.
    Поэтому в данной теме мне и написать-то нечего, потому как замкнутый круг...
    Когда твой ребенок катается на качелях, а кто-то припарковался рядышком, думаешь о безопасности ребенка.
    А когда твоя машина на том же месте стоит (ну некуда больше встать!) и чей-то ребенок на тех же качелях катается, думаешь о сохранности автомобиля.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Если выходить на сухое, то почему проходя между авто попадаешь в лужу?? Нестыковочка...
     
  21. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Хватить придиратся к словам,если сказать не чего.

    Такое ощущение что все довольны состоянием своих дворов и ни кому не мешают авто, или тут все автомобилисты.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Olunya,
    Все автомобилисты. :)
    Если бы было нормальное место для парковки, думаете ставили бы люди свои машины впритирку у подьездов?
    У моего подъезда есть кусок земли 30 на 30 метров. Там автомобилисты организованно ставять свои авто в два ряда. Никто никому не загараживает выезд\въезд. Непосредственно у подъезда пусто, Вашей проблемы нет.
     
  23. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0


    У нас тоже очень большой двор, совсем не облагорожен ни под детскую площадку, ни по до что, до этого дела нет и самим жильцам...вот машины и ставим, даже приезжают из соседних домов, потому что самая ближайшая стоянка в 2 остановках, а гаражный кооператив в 4 остановках и еще идти до него метров 400, зачем мне тогда машина, если я могу и на маршрутке уехать- получается точно также как до гаража доехать, поэтому водители во дворе и ставят, а что еще делать?
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ТатП,
    У меня стоянку из окна дома видно. Идти примерно минуту-две, но я все равно ставлю у дома. Моя машина никому не мешает. И мне, как пешеходу, у моего подъезда никто не мешает.
    Здесь просто у гражданки паника и личная неприязнь к владельцам авто. Типа у них есть - значит уроды. У меня нет - значит я против них. Но эта позиция на этом форуме нереально. Слишком много активных автомобилистов. :d
     
  25. xGen

    xGen Участник

    162
    0

    02 - и все проблемы с мытьем решены. Проверено!!!!
     
  26. пожарные, вообще-то!
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    "- Пожарные, пожарьте мне мясо.
    - Мы не жарим, мы тушим.
    -Ну так потушите!"
    (с)
     
  28. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    Автовладельцы совсем не уважают пешеходов,даже тут не прислушаются к их мнению.:frustrate
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Olunya, прочтите автораздел форума! Там в красках описыват, как пешеходы "уважают" водителей... :d
     
  30. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    а это увас за месть считается?