1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хёндэ Акцент

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем mr.haron, 27.10.07.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а сколько стоит поменя сцепление на акценте (с работой)?
    А то мне чёто моё не нравится... коробка кыркает (тыркает) при переключении скоростей (особенно на второй). Застревал пару раз в снегу, наверно пожег немного.:(
     
  2. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    napoxoq,
    Тогда можно попробывать. На днях поеду в Питер. До этого куплю карту РАТ, как раз можно будет поэксперементировать, если вдруг на дороге заглохну, так пусть притащят меня куда нить )))
     
  3. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0

    Ну заглохнуть по вине прошивки у тебя не получиться :d А если соберёшься предупреди заранее, флэшер привязан к железу и тот системник у меня в доме.
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    А почему Акцентовки в Волгограде не проводятся? Или я что-то пропустил?
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    ewc, видимо фанатов Акцента мало...
     
  6. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    ewc
    Отпишитесь, когда прошьетесь :)

    А по поводу Акцентовок... видимо никому не нужно.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    По поводу акцентовок:
    а что можно собраться, мне вот будет интерсно послушать старых акцентоводовов, опыта набраться, фишечки поузновать. Да и вообще не разу не был на подбных мероприятиях.
    КАк на это смотрите?

    добавлено через 1 минуту
    К стати, не кто не скажет? Что у меня с коробкой? или со сцеплением?
    не знаю... просто скорости переключаются со странным звуком скрежета метала (ну не так чтобы сильно, но есть) и небольшое сопротивление чувствую. Что это? Коропка - плохая? Сцепление всегда хорошо выжимаю... Может пожёг коенчно... Вообщем кто что скажет?
     
  8. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Вам к доктору надо! Ато сейчас шумит потом рассыплется, хорошо если не в обгоне клина словит! Не играйте с огнём!!!
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    napoxoq,
    не пугайте меня... завтра запишусь в этот блин Агат... пущай смотрют...
    Как думаете могут много залупить?
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    А у машины какой пробег? Недавно таксист на акценте рассказывал что на 100 тысячах менял сцепление...
     
  11. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    minitor, с ума сошел? АГАТ самый дорогой сервис!!!
     
  12. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Найди лучше толковых ребят которые за свою работу отвечают. Суперсервисы никогда небыли лучшим выбором.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    у меня пробег 5000 снебольшим...
    я знаю... но я там брал машину... может и не к ним подамся, но на выходных, может к Блинковой поеду.

    добавлено через 21 час 31 минуту
    Акцентоводы вопрос:
    сначала вся ситуация целиком:
    вчера проехал 3 автосервиса со своей проблемой (каробка гребёт), мне сказали, что я поломал прижемной подшипник сцепления (или как то так называется), в 2 автосервисах сказали, что я сам виноват, резко бросаю сцепление (я не стритрасинг:frustrate ездию спокойно и сцепление не бросаю, было два раза в снегу застревал, немного пожег может быть, но не сильно), а в одном сказали, что пробег машины слишком маленький (5000 км) и сломать этот подшипник сложно (если дуром не гонять конечно, чего я не делал) посоветовали обратится в Агат на гарантийную замену (забесплатно, типа как брак).
    Что Вы скажете, кому верить?
    Стоит ли поехать в Агат и попросить поменять забесплатно?
    Мог ли я поломать этот подшипник?
    Во сколько я мне влетит ремонт? (примерную цену мне назвали, но я хочу услышать ВАше мнение, может кто то менял...)
    Ответьте, пожалуйста, мне на вопросы, буду благодарен.
     
  14. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    minitor, настаивай на гарантийном ремонте.Любой сертифицированный сервис обязан сделать всё по гарантии... т.к.
    это бред, просто не хотят делать по гарантии. В случае "бетона", прям при них звони на горячую линию Тагаза и жалуйся на сервис...
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Joni,
    я ф принципе так и собирался... только про телефон не думал, дай телефонцик тагаза плз.
     
  16. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    8-800-200-22-34
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ещё вопрос к бывалым:
    они готовы поменять и подшипник выжимной (прижемной) и коробку если потребуется (бесплатно), но за работу придётся платить по любому. Это нормально? Меня не обманывают?:shuffle:
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    По ходу обманывают. Меняли по гарантии детали в разных сервисах и ни разу денег за работу не просили.
     
  19. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    minitor, блин а кому я писал номер горячей линии???
    Звони и узнавай.... тебе лапшу вешают... гарантия есть гарантия!
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Про проблемы с коробкой на Акцентах слышу уже не первый раз. У знакомого вообще всю коробку заменили. Чего-то они там на ТАгАЗе недокручивают.
     
  21. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Как сказал мне один мастер... всё ломается.. вон даже Шатлы падают :d
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня где-то до 7000км пробега вторая передача включалась с некоторой неохотой если сцепление до упора не выжмешь, сейчас около 15 тыр пробега - все стало нормально )
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Joni,
    обязательно позвоню, узнаю.
    volerko,
    Во во и у меня тоже, на остальных передачах тоже есть, но на 2-ой особенно сильнозаписался на 28 на диагностику, посмотрим чё тоам недокрутили

    добавлено через 47 минут
    Звонил на горячую линию... сказали, что у них нет такой информации, обещали презвонить в течении 3 дней, но сказали, что довора именно на работу у них нет... Наверно придётся платить...
    Хотя странно, вот например когда мобильниг на гарантии ломается, его же забИсплатно чинят... и телевизор тоже... странно.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Хм.. в городе как минимум 3 сервиса лично я знаю (агат, спартановка, и где-то за красноармейским) - и во всех просят денег за гарантийный ремонт?
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У меня пробег 47 уже - и никаких проблем с коробкой и авто вообще. Коробка МТ просто изумительная, четкость включения - просто песня.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    теперь у меня ваще паника.
    поговорил на работе о своей проблеме, мне предложили сесть за ВАЗ 2109... потыркал я там коробку - у меня не коробка, а песня...
    может я начал придераться к машине, не знаю, но когда покупал коробка 100% была другая. Вот тепрь не знаю... стоит ли ехать на сервис, а то засмиют...:(
    хотя наверно поеду, пущай хоть скажуть, что всё нормально.
     
  27. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    офф. недавно проехал на Фокусе 2 с механикой... вот где четкость включения! ИМХО на всех Акцентах 2-ая включается не совсем плавно.
     
  28. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Я не знаю, у меня автомат, но на акцент клубе есть тема (в рем зоне) про регулировку привода РКПП. Пробовали?
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Блин... у меня опять вопрос.
    мне при покупке не поставили подкрылки (или как там они называются, короче пластиковые арки). Шум в машине просто колосальный - мне не нравится. Говорят, что если ставить на саморезы,типа погниёт. Но я же не 800 лет буду на ней ездить? Хочу поставить, что скажете?
    Завтра еду на диагностику коробки.
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не нужны они там, особенно если дополнительная антикор.обработка есть.
    Шум идет от песчинок, бьющих о пустые пороги (конструкция такая). Писали, что решается установкой передних брызговиков большего размера. Или порог обклеить снаружи каким-нить шумогасящим/вибропоглощающим материалом...