1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Этично ли покупать елки на НГ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DrooooG, 16.12.07.

Покупать срубленные елки - этично?

  1. Конечно, нет. Это безобразно.

    27 голосов
    40,9%
  2. Да, это вполне этично.

    36 голосов
    54,5%
  3. Я просто не знаю, что такое этика.

    3 голосов
    4,5%
  1. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    jek,
    все равно елке больно не *** рубить всех всех зайчиков на шашлык они кору едят заразы. Всех каквказцев тоже на шашлык они срубленые деревья жгут а им можно было искуственное дыхание сделать, короче трагедия

    добавлено через 3 минуты
    Zebra21,
    А он питается сбалансированным протеином и носит калоши поховики тоже носить нельзя там же ПУХ бедную птичку убили и ободрали
     
  2. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Привет, Bob! Интересная история, спасибо. Особенно про Деда Мороза :d Возможно, байка, конечно.

    Конечно, нет. Подробнее об этом смотри: "Габмургер без прикрас" и особенно - "Цена бифштекса / Meet yuor meat" (осторожно: горькая правда)

    Привет, Natalio666! Предлагаю тебе не позволять никому трогать твой мозг. Просто взять и не позволять. Думаешь кто-то сможет, если ты не разрешишь? :)

    Привет, Zebra21! Ничем ни хуже. Разница, между ними, если коротко, вот в чем: пшеница нужна нам для жизни, а цветы - для понтов. Я немного утрирую, конечно, но для себя я разделяю именно так - вот это нам нужно чтобы питаться, а вот это - для мишуры. Срезать растения (или платить за их срезку) только ради того, чтобы произвести на кого-то впечатление считаю для себя неправильным.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    DrooooG, вас еще спрашивали про ботинки-то... кожу молодого дермантина носите (что очень вредно для экологии), или натуральные?
    Мне, лично, цветы для понтов не нужны. Я их просто люблю - красивые, выращенные специально для букетов, свежесрезанные розы.
    Еще мясо люблю. Хотя оно "для жизни" и не нужно, но мне вон позавчера свиную ногу принесли, и сала засолила, и холодец сварю, и тефтелек наделала. А, еще, карбонат в духовке сделаю. Для "жизни" и не нужен, но вкусноооо....
    Для вас, может, и не соответсвует морали сосну дома поставить, для меня - соответсвует. Потому что я не хочу, чтобы мой ребенок воспринимал этот мир и в праздник, через призму "кожи молодого дермантина", тем более, что острой необходимости в этом нет.
    Вам уже привели примеры и того, что пластиковая елочка принесет больше вреда, чем пользы, и того, что эти деревца выращивают как свиней - на заказ, чтобы кто-то потребил, но вы остаетесь абсолютным "буратино" - деревянным мальчиком, который не приемлет разумные доводы.
     
  4. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    василиса, йо-йоу-йоу ))))

    Ну почему же ты (я буду на "ты", если ты не против) такая злая? ))) "абсолютным "буратино" ? )) Как можно разговаривать с тобой после этого - ты же такая добрая на фотке, а в сообщении практически плюешь в меня.

    Вот смотри:

    означает:

    "ты, DrooooG, не понимаешь разумные доводы", т.е. - "ты, DrooooG, *****".

    Э-эххх. Ну, пока.

    добавлено через 38 минут
    Привет, jek!

    Спасибо тебе за сообщение (одно из лучших в этой теме, спасибо), я на него еще не успел ответить - подбирал слова :)))

    Полностью согласен! Я, кстати, нигде, ни в одном сообщении, не призывал использовать искусственные пластиковые елки-заменители.

    Посадка - да, вырубка - нет. Как вырубка (именно вырубка) помогает связать CO2?

    Безусловно это так, улучшает. И это - достаточно хороший с экологической точки зрения бизнес по сравнению со многими другими. Только я не буду покупать цветы, которые выращивают и срезают для того, чтобы они стояли. Для бесполезной ерунды (см., плз, выше про понты). Для меня это ... ужасно. Дарить срезанные цветы считаю для себя варварством. Цветы должны жить.

    Отличная конечно, тема. Дарить цветы - следование непонятной традиции. Если кто-то понимает ее настоящую суть (что нужно дарить именно срезанные, а не живые цветы) - прошу мне объяснить, я буду внимательно слушать. И ответить для себя на вопрос - зачем я дарю кому-то цветы? (ответ опубликовать по желанию ;)) Спасибо.

    добавлено через 54 минуты
    Вношу поправку: прошу внимательно задаться и ответить на вопрос "зачем я дарю кому-то цветы?" не всех, а только тех-кому-не-все-равно, плз )) Определиться к какому типу вы относитесь можно самостоятельно.

    Жду ответов просто с огромным нетерпением !
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вырубка, блин, помогает заработать денег на новую посадку. И без этих денег хрен кто что посадит. Хочешь сам на энтузиазме посадить хилое деревце у подъезда - вперед, вреда особого не будет, да и пользы тоже. А хочешь, чтобы бизнесмен засадил елками десяток гектаров, сторожей к ним приставил, - дык заткнись и не мешай людям возвращать природу в наш полусинтетический мир. (Похоже, не дойдет... :frustrate )
     
  6. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0


    Ты говоришь за всех ("хрен кто"). В том числе и за меня. Я не давал тебе права.



    "Вреда"? "Хилое"? ОК, понятно. Я не буду с тобой больше разговаривать. Если получится то, что я задумал, то ты об этом услышишь и поймешь. Буду рад, если ты захочешь извиниться.


    Прощай.
     
  7. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    DrooooG,
    привет друг елок:p . Предлагаю тебе ничего мне не предлагать. Наверно ты ходишь босиком и не бреешься. Да. И не моешься. Дальше я и предполагать опасаюсь.... Прощай.
     
  8. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Natalio666,
    и не ест.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ага и не существует.

    Люди в общем то не далеко пока от лосей ушли и слава богу. А так пока есть секс будет или цветочки или мордобой.
    Я надеюсь вы хоть против секса не протестуете?
     
  10. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Привет, Natalio666! :)

    ОК, тебе - не буду.

    Прощай! :) Желаю всего наилучшего в новом году :) И вообще - всегда!

    добавлено через 3 минуты


    "и слава богу"? )))) Что ты имел ввиду?
     
  11. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Новости из мира науки:

    Американские специалисты из Колледжа аллергии, астмы и иммунологии (American Academy of Allergy, Asthma & Immunology) провели исследования, посвященные влиянию традиционного праздничного дерева на человека.
    «Предельно допустимая норма нахождения хвойного дерева в помещении составляет четыре дня»

    Оказалось, что в замкнутом пространстве вещества, выделяемые елью, могут быть чрезвычайно опасны для аллергиков.

    В течение первых трех суток после того, как праздничное дерево оказалась в закрытом помещении, оно распространяет 800 спор почвы на квадратный метр доза, которая чуть-чуть отстает от предельно допустимой нормы.
    Но уже через четыре дня количество спор доходит до 5000. Такая концентрация крайне негативно влияет на состояние аллергиков и астматиков.

    Источник: http://news.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?news=19444
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да пох. Вчера купил, уже установили, сверкает гирляндами, споры, цуко, разносит. :d
    С наступающим! :old:
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Начали с морали, а закончили глобальным вредом для здоровья.
    DrooooG,
    как вы думаете, если человек аллергик, он будет кушать то, что вызывает у него аллергию? А также окружать себя предметами, вызывающими аллергию?
    почитала по ссылке. Как же, ловко, однако, выдернуто из контекста.

    Продолжение из той же статьи
    О чем вам, DrooooG, неоднократно и говорили.
    З. Ы. Завтра куплю сосенку.
     
  14. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    У меня, кстати, вопрос ко всем уже проголосовавшим - как лично ВЫ понимали "этику" когда отвечали (и размышляли перед ответом) на тему - "этично ли?".

    Ведь чтобы ответить на этот вопрос нужно это слово ("этика") для себя понимать, определить его значение.

    ps: опрос создавался именно в такой формулировке, совсем не зря :coolz:
     
  15. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Сергей Москалев, разработчик программы Punto switcher, пишет:

    К следующему году хотим начать компанию на punto.ru уже в сентябре, против этих идиотских порубок!
     
  16. Гость

    Гость Гость


    "Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..." В.И. Ленин, ПСС, Т.49, стр. 154

    Василиса исключение из этого правила!!!
    С наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    василиса,
    Мдя, как же я, асматик, до сих пор еще жив... У меня ель почти месяц каждый год стоит... :( М-дя... Жить вредно, от этого умирают :writer: :d
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    DrooooG, А этично ли покупать живые цветы к 8-му марта? А потом на помойках города кучи бессмысленно вырезанных цветов? А этично ли кушать расчлененные трупы животных, черную икру или срезанный укроп? При чем тут вообще этика?! Эти елки-сосны специально выращивают в питомниках чтоб нам на праздник поставить. А если вы имеете ввиду браконьеров - то мы-то тут при чем? Для этого милиция есть и тут всплывает совсем другая проблема.
     
  19. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Гость, спасибо! Как всегда, в тему на все 100%!

    Хахаха, я просто выл от хохота :d ... "Паскудничает" )))))) Ай, да Ленин!

    Big boy, для меня - покупать свежесрезанные цветы - варварство. Подробнее об этом чуть ранее этой и соседней темах. Можно почитать,написано немного.

    не понимаешь? А что такое этика вообще - понятно? Ты используешь такое понятие в своей жизни?
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    если уровень жизни был повыше то как в Европе-купил в горшочке,отпраздновал и или назад в питомник или посадить дерево.
     
  21. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Postal, круто!:)
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Так мы и до учений Тибета дойдем. И будем траншеи рыть аккуратно, чтоб, ни дай Кришна, какого-нибудь червячка не порезать, и ходить по улицам аккуратно огибая всех муравьев и прочих сапрофитов...

    добавлено через 2 минуты
    Нет. Не понимаю. Каков вопрос-таков ответ.
     
  23. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Big boy, значит ты проголосовал за третий вариант (в опросе)?
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Это ничего не значит. Ты задал вопрос. А что ты ждешь в ответ на него? Как говорят умные люди, задавая вопрос, ты беседуешь с зеркалом. Вот я и говорю, каков вопрос - таков ответ.
    Хотя, это уже не про елки. Тема, думаю, уже не актуальна...
     
  25. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Big boy, ты голосовал в опросе?
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Я в большинстве.
     
  27. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Big boy, значит, когда ты отвечал, ты как-то понимал значение слова "этика" (ведь вопрос был - "этично ли")? Как ты его понимал?
     
    Последнее редактирование: 06.01.08
  28. да разъясните уже кто-нибудь топикстатреру, что же он сам имел в виду, называя тему так, а не иначе!
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Был бы он хоть чуток адекватен, желающих разъяснять хватало бы. :) А разъяснять чего-то бетонной стене желающих все меньше :)
     
  30. tolanna

    tolanna Новичок

    3
    0
    купила в этом году искусственную- красота!:shuffle: