1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роддомы и отношения персонала в них

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Angelochek, 21.06.07.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вообще, при таком аврале в роддомах, я бы предпочла лежать в палате отдельно от ребенка. Было же так раньше: женщины сами по себе, детишки своей тусовкой:) А сейчас кого только не кладут вместе. Представьте, что ваш ребенок и вы будете в одной палате с парой-тройкой немытых асоциальных личностей?:kos: Ладно, ладно, не буду.:) хватит на сегодня ужасов :)
     
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Rena,
    ты что!! Это же тоже почти нац. проект--мать -дитя..все о психологическом здоровье беспокоятся, а то что ни маме отдохнуть и в палате по признаку рожденные в один день, а не по группам риска, это не важно.....и вот еще теперь же кормление по требованию--подруга кормила, кормила..ребенок буквально с сисей во рту и спал, без нее плакал ..когда уж срыгивать "конкретно " ребенок начал.. тогда уж их педиатр начала им часы расписывать, про рефлексы всякие оказывается вспомнила..вот так вот у нас все через попу и делается...!!
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага. Поэтому я слушаю врачей, но имею свое мнение. Кормила двоих по часам, давала с 2 месяцев соки, а с 4 прикорм, так и буду делать с третьим. А насчет совместного пребывание - ужас это все. Ладно, когда лежишь в индивидуальной палате, да и то... Я дочу в первые сутки попросила однокурсницу-педиатра забрать в детскую палату, отдохнуть хотела. Так вот, ближе к вечеру пошкандыляла ее проверить. Я была в ужасе: дети все орут, мокрые, с какими-то бутылками смеси во рту, срыгнувшие... Вобщем, я свою подхватила и обратно в палату - наотдыхалась мамочка. А с сыном первые роды пережила как страшный сон, который вспоминаю с содроганием.В палате нас было двое, но соседке моей было пофиг плачет ее дите или нет- она храпела да так сладко:) А я 5 суток не спала СОВСЕМ: то мой орет, то ее девченка. Ночами я выходила в корридор, что бы не слышать этого кошмара и рыдала часами. А акушеры и иже с ними на меня орали: чего ревешь? родила - терпи!.
    Ну вот, не сдержалась, опять напугала будущих рожениц:) Девочки, не пугайтесь, все рожают, но некоторые очень ярко :)
     
  4. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Rena,
    да не чего ты их не пугаешь--наоборот надо знать к чему готовиться! вот поэтому пока я "морально" не готова, и не планирую даже..
    а ты к третьему готовишься;) ??
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так поди весь Волгоград уже знает:)
     
  6. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну почему же, на заборах вроде не написано:d

    ага. Апкаканые, апписанные. Нет уш, совместное пребывание лучше:)
    Только вот слушать истошные оры чужих детей не хочется:(
    Что-то я не пойму, какая разница- плачет он без сиси просто, или плачет он без сиси, потому что до кормежки полчаса. А так можно хоть чем-то рот заткнуть, если по-требованию:d
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Agnus,
    ага а потом перекормите он вам все и срыгнет..а ето не есть хорошо..потом знаете насмотрелАся я уже на чад которые вот на таком питани к 5 мес по 10 кило весят..мамочка радостно гордится собой, сама не понимая грядущих проблем с ребенком..
    Rena,ну что за напасть!! нет ну так низзяя..у меня уже два парикмахера в декрет ушли, по пол года каждого искала...исче и ты скоро..:bawling: :bawling: :bawling: :bawling: поздравляю:shuffle:
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не, в "раньшие" времена в детских отделениях были очень хорошие медсестры и детишки были чистенькие и довольные. Спросите своих мам, например:) Сейчас медперсонал вообще ничего делать не хочет, потому что нормальный чел за мизерную зарплату работать не станет, а у юных выпускниц медколледжей женихи на уме. :) Глобальная проблема медицины. А если смотреть глубже и шире:), то с назапамятных времен родильницу не заставляли няньчиться с новорожденным : няньки, мамки, сиделки были и давали женщине ОТДОХНУТЬ после родов. Это так необходимо...
    Kinderartzt,и ты туда же :) Уйду я с работы ненадолго: мне семью большую кормить надо. :cool:
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Rena,
    Я по мне - так лучше с малышом - и детка спокойнее с мамой и мне хорошо, знаю, что ей никто ничего лишнего не запихнет.
    Я дочь на вторую ночь после Кс отдала в детскую палату...захожу утром - детка орет и НИКОГО в детском отделении...подошла, успокоила и еще 20 минут!!!! ждала медсестру.
    И лежала я в общей палате - по крайней мере можно было отойти в туалет или на перевязку. не опасаясь, что ребенок остается один в палате (у нас был карантин по гриппу и все равно никого в отделение не пускали, даже к одиночкам.). А все проблемы, которые возникали - решали все вместе - например определили почему орет ребенок в соседней палате мы, а не неонатолог...а ребенок 5 дней не ходил в туалет и живот был - как барабан....

    если говорить про отдых - я "прошла" и отдельное пребывание и совместное - могу сказать - психологически - легче было при совместном, физически - разницы особой не было бы, если бы осмотры врачей и детские процедуры (уколы, обработка, осмотр неонатолога и прочее) делалось бы одномоментно, а не требовали бы раздевать/одевать ребенка каждые полчаса. А в остальном проблем не было.
    Kinderartzt,
    у нас сейчас рождаются по 4,5 кило, вот в 5 месяцев и весят 10 кг, и кормление по требованию совсем не значит, что ребенок переедает - у меня сын в 3 месяца выпивал 200-230 грамм грудного молока за раз (тоже говорили перекармливаю), а был с гипотрофией. Хотя своих детей "воспитывала", как и Рена - по часам и с ранними прикормами- соки с 3 недель. И не жалуюсь особо, но вот так, категорически про вредность кормления по требованию тоже нельзя :)


    Все-таки срыгивания чаще всего признак неврологических нарушений. Либо неправильного кормления - ребенок неправильно захватывает сосок и глотает большое количество воздуха.
    не спорю, что особо гордится 10 кг в 5 месяцев не стоит, но многие, когда начинают ползать и ходить "худеют" - с соотношении рост/вес
     
  10. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    А что, таблицы соотношения рост/вес у маленьких детей не существует?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Существует, но если ребенок полностью на грудном вскармливании по требованию, то на них не особо обращают внимания...тем более - в первые 6 мес прибавка 800 грамм (по старым нормам), допускают и килограмм (если ребенок только на ГВ)...Если ребенок рожден с весом 4,5, то в 5 мес он как раз и будет весит 9,5 кг. Мне этих мам жалко больше по другой причине - в 5-6 мес таскать на руках 10 кг - это памятник можно ставить!
     
  12. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а какие простите у ребенка проблемы? Наоборот у деток на ГВ проблемы с лишним весом потом встречаются намного реже. Пожалеть мамочек можно только действительно- 10 кг таскать:d В таком возрасте наоборот переживают, когда они мало прибавляют:)
    Я по требованию точно кормить буду- потом режим кормления сам устанавливается, нужый ребенку:)

    Эпидемия:d Все из одного стакана пьютъ:d
    Встретила в консультации 2-х преподш с прошлого семестра:) Одна даже в ту же группу на курсах ходит:)

    Спросила. Говорит лучше бы с ребенком, спокойней:)
     
  13. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Agnus,
    хы) а вам еще вес ребеночка не сказали?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Agnus,
    в кормлении по требованию есть еще один минус....если вам требуется куда-то выйти, а ребенок привык кормится помалу, но каждые полчаса, то либо прийдется идти с ребенком (что зимой проблемно очень), либо сцеживаться, что при кормлении по требованию не приветствуется.
    Знаете, что я первое сделала после приезда из роддома? на 2 часа ушла гулять! И не из-за того, что я плохая мать и мне надоел ребенок - просто после нормальной жизни ты практически оказываешься в дикой зависимости, да еще и 7 дней в роддоме в 4-х стенах мне было тяжело перенести. И вообще - воскресенья у меня, как у большинства работающих (а дом с маленьким ребенком- не меньшая работа) были выходными - я сцеживала на 2 кормежки и уходила к подругам, уходила мегера...приходила нежная, ласковая, соскучившаяся по всем, мама.
    Это не агитация за вскармливание по графику - просто везде есть свои плюсы и минусы.
    У меня ребенок легко перестроился к графику кормлений через 3 часа, еще в роддоме. Начинали с 1,5 часов, если я видела, что она хочет есть - немного оттягивала время прикладывания - буквально на 5-10 минут - соответственно сосала она побольше, следующий раз просила есть не через 1,5 часа, а через 1 час 40 минут... мне было так легче, но каждый выбирает для себя...
     
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну примерно говорили.... 3 недели назад по УЗИ 2 кг была...

    ну может я не так страшно буду этого принципа строго придерживаться:) Конечно мне тоже и в универ надо будет, и на йогу сбегать, буду сцеживаться. Просто я к тому что ребенок орет и хочет кушать, а мама выжидает полчаса чтобы начать кормить- мучение для ребенка и матери.
    Ребенок сам какого-то граффика придерживается, ему удобного, а не как врачи придумали. Просто во всем золотая середина- и каждые полчаса кормить издевательство, и ждать строго время до кормления когда ребенку хочется, и ничего не мешает покормить- тоже издевательство.
     
  16. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Agnus,
    А пролемы такие-хоть он и толстенкий и вроде бы и рост соответсвует, и болеет ОРВ редко (хотя "холеные" дети болеют чаще, некоторые детские инфекции "любят" именно пухлячков)внутренние органы у него еще работают не как у взрослых-- отсюда большая нагрузка на эндокринную систему--вот в этом и главная проблема, а потом ожирение и всякие другие проблемы вылезут только годам к 12 когда ситема истощится!!
    Поэтому перекармливание так вредно.
    а то что рождаются по 4,5 тоже радости знаете ли не много..но про тех детей о которых писала я, родились со стандартным весом/ростом..
    так что и для мамы и для ребенка лучше режим!! потому что в год уже будет трудно его переучивать на кормление -завтрак -обед-полдник -ужин..так как у него уже бдет привычка брать что-нибудь в рот каждый час..
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Rena: Девочки, не пугайтесь, все рожают.

    Не скажите! Я напрмер в Центральном роддоме НЕ родила.
    Вызвали роды, угробили насмерть ребенка, реанимировали, снова убили, снова заставили жить тяжелейшим инвалидом. Теперь так и живем..
     
  18. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Я рожала в областном и никаких немытых там не было. Для таких есть отдельные палаты. Все в нашей жизни возможно, но не надо ждать, что это случиться именно с вами.
    И еще: я прдила 4900 и 62 см сама, без проблем, без разрывов. К 4 месяцам мы 10 кг. Здоровый и крепкий малыш. По ночам мы не едии практически с месяца. И, слава Богу, нашему педиатру хватает мозгов не говорить о том, что ребенок толстый, переедает! В Германии у знакомой сын прибавлял по 2,5 кг первые месяцы и там педиатры падовались хорошему аппетиту и здоровому виду малыша! Сейчас такой худенький и лишнего не впихнешь. Бесит слово параметры, стандарты и т.п.
    Легких родов!

    Пы.Сы В областном всегда аншлаг, поэтому не советовала бы ждать схваток
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это она сейчас так говорит:) Позабылось многое.:cool:
    Нет, вы только посмотрите кому отдельные палаты отдают!:d
    Ну и как это возможно?:lupa: Широкий таз?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость,
    искренне сожалею...У меня 2 деток именно благодаря тому, что НЕ рожала в Центральном...Предложенное ими ведение родов меня категорически не устраивала, а КС они не любят делать.

    добавлено через 6 минут
    Rena,
    я хорошо помню, как с ребенком и как без ребенка...Тут ты сама его кормишь - а там - нет уверенности, что не накормили смесью, чтоб не вякал (мне повезло - родила в конце года - запасы смеси закончились)...тут видишь - что ему колят, а там напичкают димедролом, чтоб спал (в 90-х годах было 2 смертельных исхода после подколки)...Даже в обработке видимая разница - тут сам ухаживаешь за малышом, а в отдельной палате - кто знает, как их обрабатывают..У меня у ребенка была непереносимоть фурациллина...Я даже над кроваткой ему объявление повесила - не мыть фурациллином! Бесполезно - мыли и отдали в таком виде, что месяц выхаживали...На попе и спине - сплошные раны. И разворачивать не разрешали!!!!
     
  21. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Kinderartzt,
    Ну а сколько же, по-вашему, должен весить ребенок при рождении, если его рост 58 см?
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Знакомая знакомых работает там акушеркой - говорит после ремонта там "дурдом", люди работают на износ, выводы делайте сами.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сергей В,
    я лежала в центральном до ремонта в 1994..в палате дородовой лежала в шубе (не шучу - торцевая палата, выходящая на пустырь продувалась всеми ветрами...) + грелка под боком. После осмотра врачем и начавшегося кровотечения мне сказали - ничего страшного, до завтра доживете...Кесарево при моей патологии согласились делать только после того, как мать устроила скандал, сообщив, что она из облздрава...(на самом деле - простой бухгалтер :). И дело не в запарке - а в нежелании как то решать проблемы и дикой грубости...
    В 2002 решила проэкспериментировать - требовалось КС, позвонила, сказала, что у меня насморк, что мне делать - ответом было - у нас при насморке кесарево сечение не делают, будете пытаться рожать сами...
    Не знаю, как сейчас, но в 2002 видела, как врачи работают на износ - у нее 5-7 платных родов в 3 дня (+ бесплатные в свою смену)...мечется и днем и ночью, не спит...но разве к концу третьего дня она сможет нормально принимать роды или делать операцию? Когда она как дохлая курица бредет по коридору и мысли не о роженице, а о том, как там дома у нее муж и дети...
     
    Последнее редактирование: 23.11.07
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Тигрица,
    причем тут по-моему???
    я согласна что бывают разные дети-но 54см и 3500 все таки встречается намного чаще чем 68 и 4900..согласитесь..
    А почему чаще вы не задумывались... вот и не надо, рожайте красивых здоровеньких и все будет хорошо!
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Kinderartzt,
    :) акселерация. В 1994 - 51 и вес 3100 были нормой, а 3500 - уже считалось многовато...
     
  26. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Kinderartzt,
    да, действительно не задумывалась... а почему? а может потому, что в семье есть крупные дети, которые уже совсем и не дети и не по одному ребенку имеют. И при этом здоровые и почему-то без ожирения и проблем, которыми вы, извините, припугиваете на форуме...
     
  27. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Тигрица,
    припугиваю, потому что сейчас превалирует алиментарное ожирение..а все как известно начинается с детства ..
     
  28. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Таз немаленький,но все благодаря акушерке и врачу, мне все время делали массаж. Кстати родила сама, хотя была куча осложнений во время беременности и в карте стояло В случае каких-либо осоложнений в родах - экстренное КС. А родила очень легко, я наверно редкая сумасшедшая, которая может сказать: роды - это здорово! Потом акушерка, которая сначала со мной и мужем через губу разговаривала, приглашала второго к ним только рожать)
    А про 12 мальчиков и девочек у них все время по-моему висит, они не обновляют. Хотя могу ошибаться, но когда я там лежала висело то же самое)
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да вы что:) Я знаю оргомное множество детей, которое вскармливалось свободно:) Это маразм- кушать каджые полчаса, ну может в первый месяц жизни так и есть, а потом дети приходят к СВОЕМУ режиму. Все дети приходят, я не встречала годовалого ребенка, который кушал каждые полчаса:d Им тоже надо заниматься своими делами, а не только есть и спать, это уже патология.

    Ну может, но не так что сильно. 3-й у ней 13 лет назад был. Т.е. была:) Я не думаю что все это вот так просто забывается. Это я старая перечница:d

    Дети должны быть толстыми, с перевязкми и т.п. У них это чуть ли не показатель здоровья. Мотом этот младенческий жирок легко уходит. Я бы предпочла пухляша этакому серенькому худенькуму куренку:)

    Я так много таких сумасшедших знаю:)

    старик, КЫШ!
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Может, вы все с другой планеты?:d
    ЗЫ RENA это :)