1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор недорогой аккустической системы 5.1

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Mihej, 02.11.07.

  1. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    подскажите какую систему 5.1 не дорогую но с норлальным звучанием можно приобрести к компьютеру. И что значит активный и пассивный
     
  2. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    везде
    а если по теме, то именно в цене (как сами понимаете) и зарыта собака. Вести речь о качестве звучания можно, определяясь с техникой высокого класса - выбирать, сравнивать. А в бюджетном сегменте по-моему все аККустические системы что 2.0, что 5.1 - какашки, как ни крути. Сам мечтаю о хорошем звуке, но реально понимаю, что за такие бабки мне его не скоро купить. Лично мое пристрастие всегда почему-то ложилось к Microlab. Друг вот купил Microlab Solo 3 (2.0) - большущие колонки за 3000 руб. - надо сказать звук очень приятный. Но это опять же, смотря какой Вы ценитель. Еще многие хвалят Sven.
     
  3. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    но 2.0 они же звучат как бы монолитно,хтябы до 5000 т р найти что нибудь нормальное
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Mihej,
    Ну на мой взгляд, до 5000 это проверянные SVEN IHOO 5.1 очень оптимальный выбор...
    Раньше из недостатка, на мой взгляд, было раздельное регулирование громкости всех каналов... Не было общей громкости.
    Сейчас есть новая модификация SVEN IHOO 5.1 MT с пультом ДУ...
    Модель довольно популярна, есть как в наличие в различных магазинах, так и под заказ...
     
  5. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    а по мощности они как ? и что значит активный и пассивный?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Вот тут можно про эту систему прочитать..
    http://www.sven.ru/article/2506
    А здесь небольшой сравнительный тест еще нескольких систем и наиболее популярных и доступных
    http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-roundup-51.shtml

    По мощности более чем достаточно для одной комнаты - суммарная около 122Вт (саб 50 и колонки каждая по 18). У меня похожая по мощности акустика озвучивает комнату... Более 50% громкости, как правило не включаю...
    Ну если соседей потрести охото, то HA-1410, там один саб около 100ВТ.

    Пассивные колонки, это те, которые без усилителя. Сейчас таких вроде уже и нет :)
     
  7. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    спасибо ;)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Так, еще добавлю... По пассивную акустику...
    Чет сразу не дошло, при слове компьютерная и пассивная - ассоциация маленькими пищалками :)
    А так, сейчас пассивной еще называют акустику, продаваемую без встроенного усилителся. К такой аккустике в дополнение нужно покупать отдельный рессивер (усилитель). Как правило, такие комплекты дороже и более качественные
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Колонки TopDevice TDE 440D / 5.1 (SW, Sat — дерево, электронное управление, ПДУ) 5053p. У меня такое, очень прилично. Хотя есть и более новые модели.
    Колонки TopDevice TDE 451 / 5.1 (SW-дерево, Sat — дерево, ПДУ, 150 Вт RMS) 5453
    Колонки TopDevice TDE 451 / 5.1 Silver (SW-дерево, Sat — дерево, ПДУ, 150 Вт RMS) 5491
    Колонки TopDevice TDE 455 / 5.1 (SW-дерево, Sat — пластик, ПДУ, 150 Вт RMS) 4728
    Колонки TopDevice TDE 470 / 5.1 (SW, Sat — дерево, ПДУ, 250 Вт RMS) 5390
    Колонки TopDevice TDE 500 / 5.0 Dark (210 Вт, ПДУ) 7331
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Такую слушал: http://www.hyundaielectronics.ru/production/audio-video/acustic/active/h-has6003.phtml?lang=rus

    Для своих денег - около 2800 в метро (с ндс) звучит очень неплохо, во всяком случае деревянность всех колонок даёт о себе знать и выгодно отличает от прочих бюджетных пластмассовых кубиков. Есть пульт.