1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоящие выборы.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем San" ka, 18.07.07.

За какую из партий проголосуете, увидев только её программу, но не лица её представля

Голосование закрыто 15.12.07.
  1. Великая Россия

    4 голосов
    4,0%
  2. Единая россия

    15 голосов
    15,2%
  3. КПРФ

    15 голосов
    15,2%
  4. ЛДПР

    16 голосов
    16,2%
  5. Справедливая Россия

    9 голосов
    9,1%
  6. Другая партия

    40 голосов
    40,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Мож Вы так в этом возрасте и делали, я не из той породы. Или, нет. Вы наверно в кибуце штаны протирали.:d
     
  2. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    Однозначно против ЕР и их клонов, достали уже эти слуги народа на бентли, скорее всего это будет КПРФ или патриоты. Если их еще допустят до этой спецоперации кремля под кодовым названием "выборы".
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Точняк бесполезно. Но зато забавно ответы читать, когда руки на клавиатуре явно работают вперед (или взамен) мозгов:
    Казалось бы, потрать на обдумывание хотя бы 5 секунд, и станет ясно, что никакого другого мнения, кроме "личного субъективного", у человека не бывает. Иногда это мнение складывается под влиянием "аналитиков", иногда с бухты-барахты, но свое мнение - всегда личное субъективное, просто по определению этих слов. Но нет, на обдумывание времени нету, и вылазит такая оговорочка фрейдистская, и становится ясно: Саньке лишняя строчка в бюллетене ни к чему, это задачу для мозгов усложняет, пусть попроще все, и аналитики пусть разъяснят заранее, а мы уж не подкачаем, выберем свободно и демократически, кого скажете. Не личное же субъективное мнение на выборах высказывать, это ж вам не хухры-мухры, дело серьезное.
     
    Последнее редактирование: 03.10.07
  4. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Сан" ка,
    Сынок, в кибуце все работают и не перетирают как ты и бабы на базаре "за политику"..
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    White,
    Участнег,
    Вот острословов-то набралось. Языками ещё не бреетесь? Нет? Может, до промежности себе уже дотягиваться умудряетесь? А вот товарищ, который участнег, имя Westfalen Вас уже не удовлетворяет?
    Согласен, но отчасти. Каждое лично-субъективное мнение стремится к объективному и именно их совокупность становится, хоть и отчасти, но объективной.
    Аналитик он на то и аналитик, что из совокупности вариантов выделяет наиболее вероятный, а рядовой обыватель имеет обычно одно-три мнения на ситуацию.
    А Вам лишняя строчка видимо в помощь, потому что мозгами шевелить лень, легче на отъ..ись крестик за "против всех" поставить и особливо не парясь потом винить "тупое быдло" за установление режима "кроваой гэбни".
     
  6. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    За Яблоко. Больше не за кого.
    ЕР бесит нарушениями и закрытием Михеева. Со своими флагами на остановках задолбали:frustrate
     
  7. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Тебе не кажется что перегибаешь палку?
    что языком тебе впору бриться?
    Не дает покоя что ты сказал все голосовать, а тебя послали? не удалось выявить стадного инстинкта?
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Marisha,
    С Вами я общался цивилизованно. А когда из щелей вылезло пара тараканов и начало распространять вонь, я хлопнул их тапком.:) Мне-то лично пофигу проголосуете Вы и другие или нет. Просто пассивное безучастие в полит жизни страны показывает низкий уровень полит культуры у населения, а следовательно и лёгкую управляемость этого населения и беспрекословное исполнение молчаливой воли власти.;)
     
  9. toha

    toha Участник

    286
    0


    Собственно, власть делала и делает всё, чтобы именно так и было.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Например? Что именно? Только не надо уравнивать себя и всё население. ;)
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да плюнь ты. Что ты можешь объяснить человеку, который способен на полном серьезе выдавать такие перлы:
    :) После такого можно только ошарашенно замолкнуть и уважительно качать головой: "силен!"
     
  12. Raritet

    Raritet  Активный участник

    811
    14
    Система выборов у нас пропорциональная. Не придете на выборы, испортите бюллетень, проголосуете за явно непроходгых - ваш голос поделят между прошедшими пропорционально поданным за них голосам. Сможете обойти наблюдтелей и стащить бюллетень - дадите повод говорить о нарушениях в ходе выборов. Оно вам надо?

    Согласен, ЕР сделала все, чтобы обеспечить себе большинство. И хочет сейчас получить конституционные 2/3, чтобы совсем ни на кого не оглядываться... Парламент - это система сдержек и противовесов. Если иначе - недалеко до 6-й статьи...
     
  13. toha

    toha Участник

    286
    0


    Власть закрыла все альтернативы в принципе. Система получилась замкнутая и самодостаточная, изменить ее может только революция, которая нафиг никому не нужна. Вспомните как было в СССР: голосовать ходили за одного кандидата из одного. К тому же и сейчас пришли. А когда выбора нет, какой еще активности ждать?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Да что вы говорите?! Неужели у нас один кандидат? Ну, тогда умолкаю...
     
  15. toha

    toha Участник

    286
    0
    Ну да, кандидат у нас один. И нам всеми доступными способами объясняют, как мы за него проголосуем. А что - не так разве?
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот-вот. Мне близки взгляды СПС, но нет никакой уверенности, что они пройдут. За КПРФ что-ли проголосовать?
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    toha,
    Выход есть всегда.
    Zebra21,
    Например, что у нас в ящик от силы допущены только 4 партии.
    White,
    Что Вы и сделали. Уважаю:)
    "Партии нашей СЛАВА!
    Пройдя, поклонись обкому!
    Даздравствет наша держава!
    Великие наши законы!
    В жизнь Владимирыча (в оригинале Ильича) заветы! Вперёд с нами алые стяги!
    Все мы за мир в ответе!
    ПОднимем повыше флаги!"
    :d :d :d
    Пока что единственная проходная.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Нет, это смешно, не смотреть на лидеров :) Именно лидер партии и будет определять политику партии, а так же обеспечивать или нет выполнимость этой самой программы...

    Честно говоря ни кто не внушает доверия, и хотелось бы как всегда проголосовать ПРОТИВ всех. Но, думаю ни в этот раз. Ибо в любом случае кто-то из них придет к власти, и мне не хотелось бы давать лишний шанс тем, кто мне ОЧЕНЬ противен... Так что буду голосовать за меньшее зло :) Для мнея это ЛДПР.... Да, да и не бейте ногами :)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Посчитайте внимательней, сколько строчек будет в бюллютене ;) Или в школу, чтоль, сходите...
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zebra21,
    он имел ввиду телевизор и количество партий, допущенных на экран, а не бюллетень ;)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    василиса, если говорить про "ящик", то там, кроме Педро, никого не вижу. Ну, не считая кратких заметок, что коммунисты(или СР, ЛДПР итп.) отметили то-то и то-то... Так что, и тут считаю замечание о 4 партиях неправильным. Выборы нечестные? Да, нечестные. Свободные? Да, свободные. Приди и проголосуй за наиболее близкую тебе по духу партию, к чему искать иделы? Их в политике нет. Иначе, получается, при любом другом способе поведения (испортить бюллетень, порвать, унести с собой, вписать Симпсона, проголосовать Против всех, что уже невозможно) твой голос по большей части достанется ПЕдРо. И не сетуй потом, что "какие бл...ие времена, надо валить из этой страны". Сам не ходил. С нечестными выборами можно бороться только путём большой явки на выборы.
     
  22. toha

    toha Участник

    286
    0


    Шутки-шутками, но думаю Россия могла бы предложить кандидатуру В.В.Путина братской Украине на несколько лет на пост премьера или президента. Во-первых, он там весьма популярен и уважаем. Во-вторых, в условиях тамошнего раздрая, будет весьма полезен "свежий взгляд", подкрепленный властными полномочиями. В-третьих, у нас здесь народ будет меньше парится, а то любят у нас иконы лепить по поводу и без такового.

    Так и глядишь, опять Союз возродится. И не будем по два часа на границе в Донецке Ростовской области торчать.
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ты в этом уверен?
     
  24. toha

    toha Участник

    286
    0


    А то. Там Петросян по ТВ так же, как и у нас - в прайм-тайм. И Савик Шустер :)
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Телевизор - не показатель. Ты форумы почитай, как только фамилию Путина там не коверкают.
     
  26. toha

    toha Участник

    286
    0


    Если судить форумам, то у нас как минимум 90% населения на дух не переносит "Единую Россию" (как и Петросяна).
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zebra21,
    Если это вы меня убедить пытаетесь, то зря. Я возьму открепительное и обязательно проголосую. Потому что я во время предвыборной кампании работаю, и знаю, что это совсем не легкий труд ;).
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    василиса, я верю, что вы социальноактивны и проголосуете ;) Это я для остальных, которые тут гордятся тем, что они лихо испортили бюллетень, вынесли или вписали Симпсона... Революцию типа устроили... :) Да за власть они проголосовали, и всё.
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Собственно об этом я тут и распинаюсь уже четвёртую страницу.
     
  30. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Придется голосовать за комуняк. Лишь бы андроидам из ЕДра не досталось голоса. Хоть какую-нибудь аппозицию в Думу провести.
     
Статус темы:
Закрыта.