1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтр для воды

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Свой, 29.09.07.

  1. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Нужен совет: хочу купить хороший стационарный фильтр для воды...советуют не пожалеть денег и прикупить Цептер...а может кто подскажет и спользует альтернативу цептеру,но подешевле...денег конечно жаль ..но здоровье как говорится дороже))
     
  2. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Zepter ничего из фильтров сам не производит, закупают на стороне, клеят свои наклейки (и то не всегда) и впаривают через систему сетевого маркетинга втридорого. На Баррикадной 1 есть фирма, "Чистая вода", они занимаются системами фмльтрации, к ним обратитесь, все грамотно расскажут.
    Правда, когда учился в политехе, наша преподлаватель по экологии говорила, что фильтр подбирается только после анализа состава воды, а универсальные фильтры в полной мере не справляются с обязанностями.
     
  3. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Сам-по-себе,
    спасибо воспользуюсь......но я думаю анализ воды же не нужно из каждого крана брать ..в воло наверно вода у всех течёт одна.....знаю что как минимум очень хлорированная и тяжёлая.. не говоря про другую муть......
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тяжелая то откуда?:d
     
  5. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0
    стоит цептер. вода очень нравится.
    все остальное курит в стороне
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    PenisEnlarger, из реакторов Волжской ГЭС.
    Он, наверное, хотел сказать жесткая.:)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Big boy,
    не такая уж в Воло жесткая вода.
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Второй год пользуюсь связкой двух "Гейзеров" - одноступенчатого фильтра механической очистки и трёхступенчатого фильтра-умягчителя.

    Доволен.

    P.S. Покупал в "Чистой воде". Уложился в 1300 руб. за оба фильтра (корпуса плюс фильтрующие элементы).
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Я использую "Atoll" - не жалуюсь, хорошая вещь.
     
  10. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Гамлет,
    не подскажите на сколько хватает фильтров и во сколько по цене?
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    В среднем на пол-года. Розничная стоимость оборудования ~ 6154 руб., комплект фильтров ~ 2172 руб.
     
  12. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Гамлет,
    почитал все сравнительные характеристики цепторовского и этого различия не существенные только этот 6000р а тот в 5-6 раз дороже так зачем платить больше..наверно этот и куплю
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тоже хочу поставить себе Atoll, Цептер стОит, как самолет, а соЯть будет под мойкой... :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Стоит дома гейзер из двух блоков. Устраивает полностью, да и по цене вполне недорог.
    Не вижу смысла тратить больше денег на другие фильтры.
    Чем они лучше? Думаю практически ничем.
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вчера поменял фильтующий элемент (механический, тонкой очистки) в используемом мною фильтре "Гейзер".

    Фильтр установлен только на мойку (питьевая вода и приготовление пищи), расход, разумеется, точно не скажу, но по времени - 1,5 года использования. В доме проживают два человека.

    Фото фильтрующих элементов рядом (нового и старого) - прилагаю :)
     

    Вложения:

    • fltr.jpg
      fltr.jpg
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      473