1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

S.M.A.R.T.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fox, 18.06.03.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Любой программкой, которая мониторит СМАРТ. SpeedFan, например, имеет среди функций такую возможность.
     
  3. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Рекомендую Drive Health она не просто атрибуты показывает, но со временем собирает статистику их изменения и вычисляет вероятное время смерти винта.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    MHDD rulez. Наиболее полный тест, мониторинг состояния жесткого диска. Найти легко через Яндекс.
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Carma
    Если я правильно понял из описания его не рекомендуют запускать из win?
    Если так то для предсказания :) потери данных удобнее Drive Health Он запущен как windows service постоянно и по динамике изменения атрибутов пытается предсказать время гибели винта. IMHO это очень полезно если на винте есть ценная инфа ;)
     
  6. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Спасибо за информацию.
     
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Хорошо, раз такие дела, уточню вопрос: кто может посоветовать бесплатную прогу под винду? :) Функции нужны примерно как у Drive Health или MHDD.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Fox
    Так MHDD бесплатна. Единственное, что там может быть платно - это дистанционное восстановление твоего жесткого диска через интернет.
     
  9. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Дык она под DOS! По крайней мере, под моей 2000-ой она не пашет :(
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Как правило нет необходимости в постоянном мониторинге состояния винта. Достаточно раз в 3 месяца тестировать диск на предмет изменения атрибутов. Почему настаиваю на MHDD - наиболее корректный и полный тест для HDD (это не только мое мнение).