1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖИВОТ

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Cherry, 10.06.03.

  1. Cherry

    Cherry Новичок

    27
    0
    Живот

    Девушки, кто был беременный, подскажите, на какой неделе живот становится заметен для окружающих?
    (Хочется оттянуть сообщение этой радостной вести до последнего, чтобы было сюрпризом)
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.03
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У всех по-разному.
    Как правило, месяце на 4-5ом.
    Хотя лично у меня до 6-7го практически не было заметно.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Катти правильно сказала - это индивидуально. У меня вообще маленький был. При определенной одежде до 6 точно.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У меня был заметен с 22-24 недель.
     
  5. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    У меня до 5-го месяца небыло
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мой сынуля так компакто свернулся, что даже перед родами в пальто меня никто за беременную не признавал :)
    Зато родился - 3 800 г и 56 см длиной :)
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А у меня многоводие было, дважды, поэтому и округлилась рано.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Я когда приехала в роддом, меня все спрашивали: Что на сохранении? :)
    Живот был маленький, хотя ребенок родился 3.200г. А на 6 месяце мы поехали мне юбку покупать, продавщица поправляет её на мне и говорит: Живот-то втяни, такая худенькая, а вроде пузико. :haha: Я говорю: да не удивительно, я на 6 месяце :) Я к тому, что женщина не определила, хотя дело было летом. Под одеждой не спрячешь.
    А у тебя вообще богатырь!
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ага... В четыре года ростом и весом с 6-ти летнего парня. Обувь и джисы не успеваю покупать.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cherry
    Втягивай-не втягивай, а на 20 неделе начинает ребенок шевелиться. Так что будет удивительно, если из твоего "объевшегося" живота начнет выпирать пятка.
    Когда у меня животик рос, я не стеснялась носить брючки-маечки в обтяжку. Причем народ с немым вопросом в глазах "Силикон????" обращал внимание в первую очередь на заметно увеличившуюся грудь.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell Я тоже носила такие вещи. Беременность сама по себе красива! Женщина становится какой-то ...неземной что-ли :) Я всегда думала (на маленьком сроке): Вот иду себе, а ведь никто и не знает какая во мне маленькая тайна живет :)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena
    Сначала - да. А потом все больше к земле тянет.
     
  13. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    А я в роддом ехала на трамвае. Мне даже место не уступили.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Самое обидное, что за животом потом ног не видать бывает:)
     
  15. Express

    Express Участник

    336
    0
    Sha :leb:
    А что у вас не принято женщинам бременным место уступать?
    В Сибири ни одна сволочь не уступала...:leb:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У жены не было видно (при определённой одежде) до родов - животик маленький был. А так именно живот не видно до 3-4-х месяцев, а беременную женщину видно уже на второй неделе.
     
  17. Cherry

    Cherry Новичок

    27
    0
    DVR , скажите ради бога что именно видно на второй неделе? (я не имею в виду то, что может увидеть гинеколог)
    У меня 4 недели, и во мне ничто не изменилось, ни внешне, ни в плане самочувствия. Хотя свою беременность я сама "нащупала" дней через 7 после зачатия
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    :haha: Ир, знаешь, про пузатых мужчин говорят, что у них зеркальная болезнь :haha: - они свое достоинство только в зеркало разглядеть могут.... А для беременных женщин это не диагноз - прогноз слишком благоприятный :smilewink
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Насколько я помню, даже гинеколог при ручном осмотре "нащупывает" однозначно только ближе к пятой неделе.
    А что уж там видно на второй неделе....
     
  20. Cherry

    Cherry Новичок

    27
    0
    Cutty Sark , когда есть беременость, шейка матки очень-очень мягкая, и это может обнаружить сама женщина без помощи гинеколога.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я сильно сомневаюсь, что такое ее состояние - причина исключительно беременности.
    Во всяком случае, я не врач, чтобы у самой себя ощупывания производить - это же надо делать как минимум в сравнении!
    Не проще ли пойти к врачу, которому доверяешь?
     
  22. Cherry

    Cherry Новичок

    27
    0
    Не только проще, но и надо... в моем же случае он это просто подтвердил
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Внешне ничего не меняется. Меняется модель поведения. Гинекологом, разумеется, это не рассмотреть.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вы имеете в виду изменение поведения в силу изменения гормонального фона? Или другое?
    Опять же вопрос - изменится ли поведение женщины до того, как она узнала о том, что беременна (я имею ввиду ранние сроки беременности)?
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Cherry :


    Действительно мягкой она становится к концу беременности, а пока она ещё может быть и твердоватой.
    Ты слишком торопишься! И почему ты должна так скоро измениться? Токсикоз может начаться попозже,а может вообще избежишь встречи с ним, чего тебе искренне желаю. :D У каждого беременность протекает с какими-то индивидуальными особенностям. Да вообще в жизни практически ничего не происходит строго по книжке- природа любит разнообразие. На сайте www.rodi.ru можешь прочитать как выглядит малыш на любой интересующей тебя неделе.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cutty Sark, изменится, однозначно.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Rena Сорри не по теме :) Я сегдня видела твою фотку в журнале :). Реклама Гатино.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    katena , да что же вы все не "по теме"?:)
    Фотка ужжасная...
    :bawling:
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых, в силу изменения гормонального фона, разумеется, изменяется поведение женщины. Это видно невооружённым глазом.
    Во-вторых, беременнойть на ранних сроках видно в тот момент, когда образовывается задержка. Тут-то всё наружу и лезет.