1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК - Интернет (ADSL). Суд. Присоединяйтесь!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Rlnd, 23.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    не поверите, таких немало..:d
     
  2. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    G.A.I,
    В ПМ отписался. Жду ответных действий... и комментариев....
     
  3. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    поддерживаю полностью
    стоит хотябы почитать их форум что бы узнать сколько недовольных

    ЗЫ проблема в том что большинство потребителей это молодежь которым лень таскаться по судам.
    ЗЗЫ судье надо просто дать один из телефонов техподдержки ЮТК. Сколько минут они подержат его на телефоне прежде чем он до самой техподдержки дозвонится - столько штрафу с них снять.
     
  4. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    скажу по секрету он всего один 337338
     
  5. muhlik

    muhlik Новичок

    63
    0

    Офф: Да у меня Корбина и всего 1Мбит ;-)
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    pm,
    [off]Странно, а у меня УЖЕ 1,10 по факту потребления (может вы просто договариваться не умеете?), 2мбит. Осенью обещают сильное снижение.[/off]

    Касательно темы: иск конечно дело такое... но выиграешь его ты один. Пока руководство (имеется ввиду самое высокое, то которое рулит кабельными сетями) не начнёт реально контролировать, следить и гонять - мало что изменится. Моё имхо.
     
    Последнее редактирование: 24.07.07
  7. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Вот так вот незаметно и ненавязчиво меня причислили к старикам... :) офф, конечно...
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Rlnd,
    Морально я с тобою...люблю когда бьют сильных:d

    Понял, что дома надо иметь инет от нескольких провайдеров в запас:(
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну да, Макс, только такие старперы как ты свои права отстаивают %)
     
  10. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я бы присоединился, но не в Волгограде уже. Мучается сестра, связь рвется постоянно. Хотя линия новая цифровая. Это какой то ужас. Каждые 5 минут. Придется наверное дом ру ей провести. Хоть и дороже, но деваться некуда.
    В любом случае, подписываюсь под всем. ТОлько не наезжайте на парня из ЮТК на этом форуме, он по моему единственный в этой компании, кто может дать вразумительный ответ

    Кстати, по поводу юристов и скорости в 8 мегабит. Где то в России в прошлом году уже был суд над ADSL провайдером, который также обещал 8 мегабит. Чем все закончилось, не помню, поройтесь в интернете
     
  11. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    кстати, да, по телефону 337-338 поддержка вполне качественная, рулит 39 парень и девушка 42. они-то как раз и выручали
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да ну все ништяк - у меня редко обрыв и не соедеинение
    и скорость скачивания была до 1 Мбайта/сек - положенные 8мбит/с
     
  13. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    in love with myself,
    Кто меня узнал... Открой личико, Гюльчатай! :)

    Navrotski,
    Пусть сестра со мной свяжется. Твое присутствие совсем необязательно. Если действительно хреновая связь, а договор заключет на тебя, то можно посудиться и в твое отсутствие. Просто доверенность оформишь и все.

    1777,

    Отлично! Это как раз подтверждает тот факт, что ЮТК может оказывать нормальные качественные услуги. Только если у одного человека корость 1МБайт/сек и не рвется соединение, а у второго 300КБайт/сек и постоянные разрывы, то непонятно почему они платят ОДИНАКОВЫЕ деньги.
    Если нет возможности предоставить заявленную скорость соединения, так пусть уменьшают абонплату. И никаких претензий не будет!
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Как я понял тариф у Вас по трафику. И платите Вы за него в первую очередь. Если у вас 300 - то за минуту Вы вполне можете скачать в районе 18 мегабайт. За час Вы вполне можете скачать Гигабайт информации по тарифу Дизель-Макси, 2 часа в месяц и месячный трафик включенный в абонентку использован, причем здесь деньги???? Если бы Вы покупали канал до 64к, а реально качало бы постоянно 20к я бы еще понял, а так....
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Slavon™,
    во-во. у человека скорость на закачке 300к, а ему еще не нравится. один фиг за трафик платишь. естественно постоянные обрывы создают некоторые неудобства, но можно поставить элементарную звонилку, которая будет поднимать линк по его падению. дсл соединение всяко быстрее чем дозвон по 10-ти значному номеру в импульсном режиме будет :)
    понятно, что это создает некоторые неудобства, хочется чтобы тебя обслужили, но пока у нас не будет нормальной конкуренции в этой сфере такие случаи будут иметь место.
    вон в соседних топиках у народа 180В в розетке и что кто-нибудь добился правды в суде? хотя это посерьезнее будет.
     
  16. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Они создают не некоторые неудобства, а вполне осязаемые.
    В период обрыва работать невозможно, т.е. соединения НЕТ.
    Коннект восстанавливается автоматически, без моего участия.

    Ага. Попробуйте скачать что-нибудь с рапиды или другого файлообменника, который не поддерживает докачку.
    А потом поговорим о трафике и о его оплате. Собенно весело, когда докачал 99Мб из 100 и обрыв. И заново качать. Вот вам и весь трафик за два часа...
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    [off]
    Rlnd,
    (премиум аккаунт на рапиде 65 ру в мес выходит если сразу на год брать)
    [/off]
     
  18. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    sema,
    Тебе перечислить все обменники, которые не поддерживают докачку? И что ж мне теперь на всех премиум аккаунт заводить?
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Заявленная скорость (до 8 МБит/сек) как раз предоставлена имхо, за нее и абон плата, про разрывы это уже другой разговор.
     
  20. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Заплатите 1000 руб/мес за скорость 300КБайт/сек и получите 50 разрывов бесплатно! Так что ли? :)
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Rlnd, еще немного отойдем в сторону от темы основной...
    а что Вы качаете с файлообменников? музыку? фильмы? законно ли это?
    Вы мне как юрист объясните...
    :chih:
     
  22. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    завалим, отключат они нам инет, и превед диал-ап
    выбора то у тех, у кого район сетями коламбии не покрыт нету
     
  23. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Этот вопрос отношения к качеству связи действительно не имеет.
    Тем более, что законами РФ преследуется извлечение прибыли от продажи нелицензионного видео и/или музыки. Т.е. использование этого контента в коммерческих целях.
    Однако данный вопрос является спорным и, если есть такое желание, мы можем обсудить его за пределами этой темы.
    В двух словах ответ такой: в процессе купли/продажи пиратского DVD на рынке с последним супер фильмом, который еще не вышел в прокат кинотеатров ответственность несет продавец, а не покупатель.
    Гражданское право исходит из того, что если человек что-то продает, то он имеет право это продавать. Обязанность контролировать законность продажи лежит на государственных органах. И ответственность, повторюсь, законом предусмотрена за продажу, а не за приобретение.

    добавлено через 2 минуты
    Да ладно! Кто ж от такой прибыли откажется? Просто будут вынуждены не всю прибыль себе в карман класть, а пускать чать на развитие и устарнение проблем потребителей.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1

    Так ли прибылен DSL для ЮТК, вопрос спорный...
     
  25. Rlnd, у Вас на самом деле однин из двух проводов пары на земле висит. Может где-то в колодце, может муфта потекла, может на кроссе. Так или иначе связисты должны перекинуть на своб. пару - это 5 минут работы на кроссе.
     
  26. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Я-то понимаю. Но вот почему они это не делают, вот в чем вопрос?
    Хотя, посмотрев на статистику подключений за июль, можно сделать вывод, что нормальная пара все-таки нашлась! Стоило ли доводить дело до суда в таком случае?

    Если фирма принимает решение оказывать какую-либо услугу, то, вероятно, она это делает не из благотворительных целей, а с целью получить прибыль. :) Не нам, конечно, считать чужие деньги и выяснять насколько прибыльный этот бизнес, но уж на техподдержку они точно должны были заработать. IMHO, естетственно. :)
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Для чего ему все это знать? Это дело ЮТК после звонка абонента установить и устранить причину неисправности.

    P.S. Сам вспоминаю гемор с отсутствием линка в течении почти месяца, и ожидание техника, который так и не приехал. В тот момент серъезно задумывался о судебном иске (отсутствие связи они компенсировали, после заявления). Сейчас все хорошо, пока до моего провода не дотянутся руки кривых техников (скорее всего они не относятся к отделу отвечающему за DSL).

    добавлено через 5 минут
    Rlnd,

    Думаю, волгоградскому руководству, DSL снится в страшных снах.
     
  28. Потому, что свободные пары - это ресурс, который они стремятся сэкономить всеми правдами и неправдами. Оттого и не перекидывают, чтобы дольше муфтами не заниматься: это ж надо **** поднимать, выезжать на место, разбирать муфту, смотреть, что там случилось, принимать меры, собирать муфту а то и весь кабель менять.

    так никто с этим не спорит.

    Обычное для ЮТК дело, особенно когда идёт широкомасштабная акция подключения. Это ж надо на кроссе прошнуровать через диплексер модема, целое дело.
     
  29. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Сколько новых слов! Может ты у меня в процессе выступишь в качестве независимого эксперта?
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот в этом-то и проблема. Причем на удивление людей адекватных в ЮТК не мало, и на кроссе, и в техподдержке, и здесь на форуме, и даже среди кассиров (хотя в этом секторе попадаются иногда экземпляры).
     
Статус темы:
Закрыта.