1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дураки? НЕТ - ДОРОГИ!!!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Гадский Поттер, 02.06.03.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Волжский, одна из улиц в районе вокзала, сейчас не скажу как называется улица - в следующий раз обязательно гляну.. Еду - проявляю чудеса водительского вождения - вся дорога в выфрезерованных под кирпичи дырах...
    Давайте составим рейтинг дорог Волгограда и Волжского, созданных нашим Дорожно-ремонтным управлением специально для повышения нашего мастерства.

    PS Учитываем тольео дороги с более-менее интенсивным трафиком, одна машина за два дня - не учитываем.
     
  2. Егор

    Егор Гость

    Гадский Поттер
    Думаю сайта не хватит.
    Практически все внутриквартальные дороги - полная амба.
    За исключением моего двора:)
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    2 Километр
    Ул. Циолковского
    Историческая
    Ангарская
    и т.д
     
  4. Grek

    Grek Гость

    Вторая продольныя возле ВолГУ... ехал с дачи в колонне их 4-х машин: 09-мазда-я-09.... ехали где-то 80... первый увидел подготовленные ямы слишком поздно.. экстренное торможение, мазда также, ну и я, и 09... а если бы кто-нибудь не успел нажать на тормоз, то кто бы был виноват?
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мне во дворах не понравились дороги, особенно в Ворошиловском.
    Дорога к ЖД больнице убитая наглухо. Но она уже 2 года такая.
    А на самом деле, думал, будет хуже.
    Говорят в марте чума была, похоже, к майским Автодор карманы затянул и деньги пошли не на коттеджи, а на ремонт дорог.

    Grek
    Тот, кто не соблюдал дистанцию.
     
  6. Grek

    Grek Гость

    ... а может дорожники?...
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вторая продольная почти вся!!! Я там когда езжу, особенно после США, у меня водительское мастерство притупляется, я просто не слежу за ямами!!! Просто не задумываюсь что они там должны быть. А так согласен с Егором
    какого двора я не знаю, но недалеко от моего дома, на Пархоменко дорога отличная, так как по ней возят шишек в резиденцию!!!:D
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    не только дворовые дороги, а если взять дорогу в гараж, да в любой гаражный кооператив. На вишневку так там дорога хуже чем после ****ы, правда начали латать. Отличий полсе латания и до не сильно заметны.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Grek
    :haha::haha::haha:
    Не помню подобных прецедентов.
    Кто слышал, что у дорожников отсудили ущерб, возникший после подобной ситуации?
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Доктор Влад

    Было такое дело. Правда судились не с дорожниками а с фирмой-подрядчиком. Судились из-за того, что на скорости 60 км\час влетели в залитую водой яму глубиной 15-20 см. Причем яма образовалась в результате частичного снятия асфальта в ходе проведения ремонтных работ. А знак отсутствовал. Вредставитель фирмы уверял, что знак сперли, но в суде это им не помогло.
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    вчера что-то подобное наблюдал. Дорога между пл.Возрождения и 2 Продольной, там есть участок из года в год находящийся в воде. До него и после него есть дорога, а вот именно он ... Короче там провалился автобус Экарус, не просто проавлился, а двойным задним колесом. Сел так что вылезти самому просто не возможно.

    Хочется посмотреть что там за яма, и не хочется смотреть что будет там с Окой.
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Sem
    Всьезд в такую яму на Оке, как и пожалуй на другой легковушке, будет сопостовим с лобовым столкновением.
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Sem

    Она туда видимо попросту заедит как в гараж:D ну в лучшем случае просто нос провалится или если будешь быстро ехать просто перепрыгнет через неё, такое уже бывало, когда на скорости 140 машины пролетали через открытые люки!!!:D
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Не знаю, как в центре, а в Красноармейске лучшие дороги на кладбище! Просто суперские: ни колдибин, ни ям - ничего. Я меня там товарищ учился рулить в свободное время. Так ведь там еще и машин мало - вероятность ДТП минимальная. :D
    Кстати, вчера ехали домой в 10 вечера - два рисовальщика творили разметку, только какого хрена ночью. я так и не понял, типа движение менее насыщенное?:upset:
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    У тебя сведения 5-ти летней давности, когда эта дорога ещё новая была, а сейчас разфигачена:eek: и машин дополна и ....... маршрутки.
     
  16. Grek

    Grek Гость

    Доктор Влад, были... По ГОСТу разрешено яме быть не больше 15 Х 80 Х 5 (длина Х ширина Х высота). Любое превышение - это нарушение... и если в результате этого нарушения пострадал ты или твой автомобиль, то ты вправе требовать возмещения...
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Grek

    а ссылку где это можно прочитать не подкинешь??? плз.:knipoog:
     
  18. Grek

    Grek Гость

    Sem, поищи в "За рулем" за 2002 год... а то у меня инет тормозит сильно, сайты по пол часа грузятся...

    Добавление от [date]1054670577[/date]:
    ЗЫ: Статья называется "Ударим рублем по бездорожью"... или что-то в этом роде... но МОГУ и ОШИБАТЬСЯ!!!
     
  19. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    На Ангарской фарватер меняется с каждым годом, но лучше не становится:mad:
    Зато подремонтировали Римского-Корсакова - которая потом переходит в Хорошева
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Grek
    ссылку нашел, но это не у тебя инет тормозин, это у них с сайтом проблемы. ссылка
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    достучался я до сайта вот цитата:

    Предлагаем и вам, уважаемые читатели, больше не дарить дорожникам свои кровные. Хотим вооружить всех информацией, которая должна вам помочь.
    Согласно ГОСТ Р-50597-93, размеры повреждений дорожного полотна на улицах и автодорогах не должны превышать 15 см по длине, 80 см по ширине и 5 см по глубине. Иначе говоря, если вы, скажем, на скорости въехали в выдолб, да такой, что в него "с головой" встанет спичечный коробок, ремонт вашего автомобиля должен производиться за счет дорожников.
    По ГОСТ 3634, отклонение крышки люка относительно уровня дорожного покрытия не должно превышать 2(!) см. Допустимо такое же - и не больше! - отклонение верхней головки рельсов трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия дороги.
    Максимальный суммарный размер повреждений на 1000 м2 покрытия на автодорогах категории "А" (с интенсивным движением) - не более 0,3 м2, и только весной - до 1,5 м2.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сама убитая дорога по улице Елецкой после пересечения со 2 продольной. Вот где оттачивается мастерство вождения. Правда, сейчас там начались дорожные работы, ставят бордюрный камень, мож асфальт укатают хотя бы до норки какой-нибудь шишки-мышки?
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Zazell
    Нее, там еще нормально. А вот на дороге, от пл. Возрождения до 2-й продольной можно смело проводить соревнования по оффроад.:)
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Ул. Курчатова в Кировском районе, от ДК Патриот к ул. Кирова, там когда лужи стоят некоторые легковушки проваливаются колесами. Я одного знакомого вытаскивал там. А раньше лет так 13 назад там был новый асфальт.... больше его никогда не ремонтировали...
    Поспорю, что хуже не найдете.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jade
    И самое экстримальное будет называться "Проехай лужу между ВАГСом и ИМНС не убившись"

    Знаю самую лучшую дорогу!!!!!
    Даже пр. Ленина не канает.
    По московской трассе до Иловли, поворот на Лог и далее дорога к Дону, к Богом забытой деревне Калдаир (произносится так, а как пишется не знаю :) ). По одной дороге в каждом направлении, нет разметки, но асфальт - зеркало!!!!!
     
  26. Grek

    Grek Гость

    По Елецкой езду нормально, бывает до 80, траектория выточена, ни в одну ямку не попадаю...
    На Возрождения тоже есть своя траектория, только перекатываться нужно...

    Может дорожники так и мыслят: "Авось, наши водилы ко всему приспособятся... Нахрен делать, все равно сломается..." :)
     
  27. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    поковырялся я и нашел еще госты, что касается покрытия, так то что было в ЗР это цветочки. Так же существует срок леквидации повреждения, состояние покрытия по ровности т.д.

    Интересно почему еще ни кто не судился с дорожниками ????
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я другу два диска послал и одну резину вдобавок к купленному перед зимой комплекту - бил их в ямах, так что только на выброс. Причём рулить он умеет - правда, ездит быстро.
    Диски Mephro в Мск почти в два раза дешевле, чем в Волгограде.
     
  29. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Вообще предлагаю изобрести новый вид спорта "Фигурная езда в городской черте", а трассой будет служить Волгоград. Пригласим инострацев и станем абсолютными чемпионами. Шутки шутками, а пара судебных процессов в нашем городе не помешает, возможно-это хоть как-то подтолкнет Дорожные службы. Может есть пара грамотных юристов на форуме?
     
  30. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    :eek: :eek: :eek:
    Не далее чем вчера еду по Ангарской от центра к 3 продольной:frustrate
    Мужики не разгоняйтесь, тормозите у Финских дверей, это где дома БИНКО, с этой стороны дороги прокопана выяб..., НЕТ, ВЫБОИНА.. и не закопана какими-то УРОДАМИ, б.. слов нет, и знаков тоже!!!!!!!!!!!