1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервис мультимедийных сообщений г..но

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Georgiy, 26.05.03.

  1. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Поменял я себе Alcatel 511 на SonyEricsson Т300

    ... предыстория....
    когда был алкатель то открытки, некоторые картинки - как то странно обрезались
    ВСЕ мелодии - разбивались на несколько частей - и склеить небыло никакоей возможности
    все отправлялось в EMS виде
    ......
    ну думаю дай проверю - наверное это Алкатель - не поддерживал большой размер картинок, мелодии были тли большие для него толи ещё что....

    ТАК НЕТ ЖЕ - Т300 - куда уж лучше - а все те же глюки.....:crazy:
    (хотя исправлюсь - формат открытки - парочку отправил - вроде нормально принялись)

    Так что ребятам из СМАРТС ещё надо учиться, учиться и еще раз учится....
     
  2. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Интересно, а если в сети Би или Меги это же сделать так же хорошо работает?
     
  3. sbear

    sbear Гость

    А с других телефонов пробовал Мультимедийные СМСки получать?
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Georgiy
    Купи Нокию и не парься :) За все время эксплуатации не произошло ни одной проблемы.
     
  5. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Georgiy отправил наверное штук 50 смсок с графикой на NOKIA И и SIEMENS друзьям и знакомым - все дошли с первого раза.
     
  6. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Ну............. а я думал что кроме NOKIA и SIEMENS есть и другие телефоны:crazy:

    А вот EMS это стандарт и должен работать на всех телефонах!

    Ааааааааааа.... понял.... наверное у разработчиков были SIEMENS а у их шефа NOKIA вот они и слабали эту штуку для себя:)

    Кстати, я например ни той ни другой маркой не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь. Личные симпатии и антипатиии знаетили....
     
  7. Гость

    Гость Гость

    У меня таже фигня. Отправил с сайта СМАРТС сообщение с мелодией на Мотор С350, песенка пришла, но разбитая на 3 части.
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Georgiy
    Вот только реализация этого стандарта в ТЕЛЕФОНАХ хреновая-я..... Не только у СМАРТСА в этом проблемы. У меня знакомый (в Мегафоне, кстати) полгода ищет сервисы отправки EMS-сообщений на свой МоторV60i. До сих пор тщетно.
    А согласно статистике в стране 40% владеют сотовыми Сименс (как это не печально) и еще около 32% - телефонами Нокия.Поэтому для них сервис открили в первую очередь.
     
  9. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Я бы всё таки на реализацию стандарта в телефонах грешить не стал.... у них штат разработчиков пожалуй покрепче будет чем с СМАРТСЕ, а вто на реализацию сервиса местными Криволаповыми.... это пожалуй да
     
  10. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Ещё интересно когда MMS хоть ктонибудь введет, а то телефоны уже практически все идут с поддержкой MMS, а руки ни у кого даже нечешутся ....:bawling:
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Georgiy
    MMS - это обязательна поддержка GPRS. Нет последнего - нет и первого :)
    Что касается "Криволаповых", пряморукий ты наш, то даю домашнее задание - пробегись по сайтам опсосов нашей Родины и посчитай, у скольких из них реализована поддержка EMS для Нокии и Сименса и у скольких для Алкателя, Эрика, Мотора и проч.
     
  12. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    А и пробегаться нечего....
    нормальные сервисы есть - только платные... и очень их много кстати

    И опять же для Yокии и Сименса если они вынесены в отдельную категорию сервис сделан по другому чем на EMS
     
  13. sbear

    sbear Гость

    Непонятно почему Вы решили, что СМАРТС сам все эти сервисы разрабатывает. Насколько я знаю, ту систему, которую использует СМАРТС, пользует еще добрая половина операторов нашей страны (и подозреваю, что не только нашей).

    P.S. Даже описание Вашей проблемы смутное, не говоря уже о том, что надо попробовать разные варианты и уточнить, когда ж оно работает, а когда нет. У меня, например, все ОК, но у меня "сименс" :).
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Georgiy
    Ты сам себе ответил :) Извини...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    GPRS не обязателен, но тогда MMS становится неудобным - его можно через WAP передавать, а это медленно.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот у меня Siemens c55. Когда еще успел застать время, когда с сайта Смартса можно было отослать мелодию на телефон Би, ко мне мелодии приходили в порезанном виде.