1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USB Flash 1024Mb Битые файлы

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fox99, 17.01.07.

  1. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Купил себе флэшку и сразу заметил такую проблему: При записи картинок потом они будут "половинчатыми", но не все. При записи архивов - почти 100% "архив поврежден" или "не совпадает контрольная сумма". При записи exe'шников - они все будут битые и не запустятся.
    Также заметил, что это возникает на компьютеров где не поддерживается протокл USB 2.0. Там где он поддерживается все ОК.
    Так в чем причина? Во флэшки? На неё гарантия 5 лет, надо идти менять или могут отказать?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Проверь ее програмкой для тестирования винчестеров, если там будут битые кластеры сможешь обменять! Хотя и там можно ее обменять в течение 10 дней
     
  3. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Уже прошло более месяца. Но попробую проверить.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    такая я же ерунда
    Флэшка была на гарантии носили в сервисный центр, протестировали .. сказали всё нормально неисправностей нет... но тем не менее с домашнего компа не пишется, а срабочего пишутся картинки... что надо установить на дом. комп?
     
  5. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    У меня на стационарном компе не пишется, на ноутбуке тоже. Поеду к ним с ноутбуком и пусть покажут чего не так.
    Еще раз повторю, что заметил особенность от порта USB: USB 1.0 - не пишется. USB 2.0 - все нормально, хоть разбейся.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Fox99,
    Как вариант, попробуй переформотировать под FAT16, FAT32, NTFS
    Или разбей флешку на три логических диска и каждый отформатируюй под свою систему. Может с какой-то проблем исчезнет!
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Половинчатые картинки видел в последний раз на раид массиве с чередованием, когда один из винтов "посыпался". Экстраполируя на флешку, могу предположить, что, внутри у неё две микросхемы памяти, на которые данные пишутся параллельно. И одна из микрух, либо контроллер ею управляющий, не тянет режим USB 1.0.
     
  8. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Пробовал. Под FAT32 видется только 512 Мб, под NTFS вообще флэшка висит. Ну а вот под FAT16 такая ерунда (писал выше).
     
  9. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    с такой проблемой многие уже сталкивались. пора уже отказываться от стареньких компьютеров, либо добовлять контроллер usb 2.0.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    кстати, выход. Если есть свободный слот расширения, купи себе контроллер pci где по-мойму 4 порта usb. Это недорого будет, рублей 300. Ну или даже лутшы - за пятихатку можно взять другую платку, там 2 usb и 2 порта 1394.
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Взято из спецификации USB2.0
    "спецификация USB 2.0 ПОЛНОСТЬЮ (выделено мной) поддерживает устройства, разработанные для первой версии. Контроллеры и хабы автоматически определяют версию спецификации, поддерживаемую устройством."
    В данном случае я бы говорил о не соответствии устройства техническим требованиям, либо о неисправности (С чем большинство продавцов в силу понятных причин не согласится).
     
  12. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    На этой неделе удалось поменять Флэш-карту на карту анологичной емкости. В подарок даже дали 4 DVD-RW диска!!!:)
    Так что все закончилось удачно, новая флэшка, пока работает нормально!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Расскажи где халява!!!
    Я щас и чеков наштампую и по городу соберу флешки тойже партии.
     
  14. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Может быть проблема в безопасном извлечении устройства(для usb 1.1 и 1.0)?Кажется винда набирает файлы в буфер , и дозаписывает их только тогда, когда вы жмете эту кнопку.
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Djeday, по умолчанию кэширование для съемных дисков отключено
     
  16. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну тогда наверное просто флэшка глючит(брак)
     
  17. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Я тоже удивился, флэшки подешевели, а я до нового года взял за 780 руб., мне дали другую, за 620+4 диска по 30 руб., и вычли 60 руб., т.к. она Б/У. Получается я взял на ту же сумму.
    Кстати она у них нормально работала, но я попросил обменять и вот, обменяли. Так что я и с рабочей флэшкой и с дисками!
    З.Ы. Хотя может все потому, что я покупал её от организации, а не как частное лицо?..