1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого бы вы выдвинули в мэры?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mafiosi, 15.11.06.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А чего это только в последнее время? Чего он вам не нравился до начала предвыборной?

    Кста предлагаю ввести в слэнг новую словоформу превыборнАя по аналогии с посевнОй, с ударением в конце слова. Мы же не говорим часто "посевная компани", достаточно сказать "посевнАя".
    Аналогично получается предвыборнАя!
    Что скажут лингвисты-филологи?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    У меня мама работала с Михеевым в советское время в НИИ. Видела, как он всё это (своё место) поднимал. Итог - ни я ни она ни за что не проголосуем за него.
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Жалею, что убрали графу "Против всех". Придется портить бюллетень. Хотя может ЧТО-ТО достойное появится?... Ну точно не из области peezdobola Гребенникова, не делающего и не предлагающего ничего, а только поливающего грязью всех и вся, бизнесмена-вора Михеева, и никакецкого Херианова. Ну нету у города достойных кандидатов. По крайней мере пока...
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А какой по-твоему достойный? Казак на белом коне прискачет из полей?
    Вариантов по сути 2 - 1) либо выдвиженец из местной элиты (партийной, экономической, политик-управленец), но кого из неё не предложи все будут не такие, кто вор-бизнесмен, кто "никакецкий", у кого "мама с ним работала", у кого понос словесный...
    2) либо варяг, о котором по определению мы ничегошеньки знать не будем, плох он или хорош (ну не приедет же к нам Лужков, в самом то деле)

    По этому выбирать придётся всё же наименьшее из зол.
    Мне вот если честно тоже господин Михеев симпатичен, ещё с давних пор. Структура его вроде бы динамично развивается, вместе с тем не настолько чтобы заподозрить его в выламывании рук конкурентам. Не понимаю я почему это он вор? (Правда я местную прессу не читаю, а то бы наверное уже 1000 причин знал).
     
  5. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0
    Из местной политической элиты я бы лично проголосовал за Болотина. Действительно управленец высокого ранга, местный. Вызывает доверие. Давно присматриваюсь к нему по возможности. Но думаю, что он не пойдет, даже если ему предложат поддержку.
    И еще выше прозвучало имя Виталия Лихачева. Насколько я понимаю, он единоросс и против партии не пойдет. А жаль. "Единая Россия" хочет побольше административных ресурсов захапать: мол, спикер Думы итак наш, пусть еще и мэр. На этом могут и погореть. За Лихачева проголосовал бы, а за Галушкина - нет.
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Сейчас на каком то местном канале, опять увидел и.о. ... Мысль в голове проскочила: Ну когда же ты исчезнешь с горизонта...
     
  7. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    До начала предвыборнОй продвигать себя смысла особого нет. :bla:

    Это ваще ужос.. Демократия нового склада. Мне кажется, что система управления в нашей стране абсолютно неэффективна, и рост доли протестного голосования на последних нескольких выборах лучшее тому подтверждение.
    Прозда тем, кто это всё организовывает это неудобно, вот и упрощают систему.

    Боюсь, Вы правы.. Скорей всего так и будет: минимальным перевесом из пришедших на выборы победит местный представитель Единороссов. Кто - узнаем когда будут списки....
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я бы за Галушкина проголосовал, но ИМХО, у него шансов выиграть против уже пропиаренного Гребенникова - мало :(

    добавлено через 3 минуты
    Ну, я бы не сказал... Т.к. московское ЕР относится к нашей героической области (а именно ... забили) то можно ждать абсолютно непродуманных и заведомо проигрышных решений, как уже было с выдвижением Горюнова на пост губернатора и снятия Савченко...
     
  9. ЗАПЕКАНКА

    ЗАПЕКАНКА Новичок

    94
    0
    Кто бы ни стал мэром, жизнь не станет лучше. Больше показухи, а реальных действий нет.( мое мнение)
     
  10. Тайну открыть? Почти Чапаев...
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Но надо же верить в лучшее ;) Ведь есть немало городов, где действительно у руля стоят по настоящему заинтересованные люди. Воруют/нет - не знаю, но дела там идут несравнимо лучше...
     
  12. ЗАПЕКАНКА

    ЗАПЕКАНКА Новичок

    94
    0
    Конечно есть, только они в Волгоград редко заглядывают.
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Штучка, не томи, скинь в личку! Кого EP выдвигают?
     
  14. precident

    precident Участник

    163
    1
    dr.ZmeY,
    Это Василий Иванович Галушкин (Чапаев по Имени и Отчеству).
    Да, только вопрос еще не решен. "****а" внутри волгоградского отделения идет серьезная, просто обычному обывателю не "видно", слишком много желающих одеяло перетянуть на себя.
     
  15. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Поделитесь инфой про Гребенникова. Сейчас его активно по радио и ТВ рекламируют. Кто он такой, откуда, кажеться он был председателем областной думы? - кто его туда назначил и за что сняли. Кто вообще за ним стоит?
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    По сути он никто и ничто, полное ничто! За ним КПРФ и Максюта, сам по себе он человек безвольный, полностью подчиняющийся обладминистрации и не имеющий своего мнения, за что и был изгнан с постра председателя облдумы. Пустомеля, за свою уже не маленькую политическую карьеру ни сделал ровным счётом ничего позитивного. Пиарится на всём, что попадает под руку, используя для этого даже то, что ему не принадлежит, как было с компьютеризацией волгоградских школ... Его пиар компания строится на тоннах грязи и клеветы против предполагаемых соперников... Собственно, он ничтожество, не достойное внимания.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    dr.ZmeY, фу как грубо! Одно время сей очень молодой человек состоял в КПРФ, ходил на митинги с Максютой, Апариной и К, был председателем ОД - поскольку видно устраивал всех - молодость не порок. Тогда кажись, в ОД было большинство КПРФ. Потом расклад изменился и Ромку со скандалом лишили кресла. Сейчас очень сильно хочет новое кресло, но судя по его излишней активности, далеко не уверен, что ставку в обладминистрации сделали на него. Вот и старается, что есть мочи.
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    мало Ищенко было?
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Со всем соглашусь, кроме этого. Против него работают гораздо грязнее.
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я смотрю по своему почтовому ящику, который просто ломится каждый день от тонн мукалатуры типа "Первое чтение", "Областные вести", "Регион 34" и прочей грязи... Её поток кажется нескончаемым... От куда деньжишьки на такую пиаркомпанию? Кто платит? Он не коммерс, не крупный чиновник, по сути, он сегодня никто! Но ведь кто-то за всё это платит! И судя по всему этот кто-то - Максюта и платит с денег областной казны...
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А где вы видели чистые выборы?
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Murya, пускай льют друг на друга, но и чем-нибудь похвастают... Этому-то похвастать нечем, вот и занимается лишь опсиранием конкурентов.
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Есть и другая точка зрения: Г. на губернаторских выборах 2004 г. так хорошо заработал, что Максюта согласился его из председателей думки похерить, очень уж ему обидно было. А деньги-то остались. Хотя и эта версия не единственная. :d
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Люди,
    а вот если бы мы абстрогировались от оценок "потоков грязи" и попробовали сформулировать свои требования к кандитатам, какой собирательный (или полностью воображаемый) образ мы бы получили?
    Я это к тому, что в парадигме "ожидания очередного козла" вряд ли можно получить результат "не козла". Поэтому, предлагаю начать с формулирования ожиданий.
    Для затравки мои ожидания:
    1. Внятная позиция работы с экологическими проблемами.
    2. Транспорт - от дорожного фонда до общественного транспорта.
    3. Архитектектурно-строительное развитие города.
    4. Рынок услуг ЖКХ.
    Вот для начала. У кого из страждущих на мэрство были самые интересные с Вашей точки зрения потуги?
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да уж такие помои в почтовый ящик ко мне на его конкурента давно не сыпались... А что против него работать ??? Тем более грязно ??? Кто он есть??? :kos:
    Что то не видно его дел, кроме протаскивания господина Папина. И того кстати тоже не видать с момента выборов.
     
  26. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Я хочу быть вашим мэром :)
    Моя программа это:
    1. Экология
    2 Технология
    3. Земляхозяйство
    Пути развития и обеспечения экологии это строительство международного научного центра и его спонсирование в достаточной мере для развития новых технологий которые всю промышленность переведут на чистые источники энергии откроют новые грани технологического прогресса миру.
    Организация участия общественных организации и заведений общественно трудовых работах по очистке территории города от мусора.
    Повышение контроля и увеличение ответственности за нарушениями чистоты и общественного порядка. Так же деньги и активные работы будут проводиться по развитию сельского хозяйства и инфраструктуры города в большей степени массово культурно развлекательных мероприятий совместно с международным центром психологии и развития человека. Будущие предопределенно настоящим.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ух-хх ты!!!
    Сразу видно, большие зеленые муравьи из космоса загрузили в Вас все необходимые знания для быстрой и безоговорочной победы! :gigi:
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Короче очередное 3,14-z-№%&@ство ни о чем. :kos:
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну почему же ни о чем? Человек в Волгограде сельское хозяйсвто нашел, а вы его так... :d
     
  30. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Ну а вы бы сами, что сделали.