1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 1.02.2007 повременка по всей России

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Вадим, 15.11.06.

  1. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Slavon™,
    хде это написано?
     
  2. farest

    farest Участник

    173
    0

    Присоединяюсь к вопросу. Я уже начал думать, что пора завязывать с диал-апом и подрубаться к сетке.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В тарифах, буклетах .... везде. Искать лень.
    А с диалапом все равно пора завязывать :d
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Диалап, межгород(плата только за сам межгород) и звонки на мобильные (только 1.5 рэ в минуту) не будет тарифицироватся на новых тарифах.
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Rado,
    почему?
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    На пулы ЮТК точно не будет тарификации, а вот с остальными провайдерами интересно.
    Я б на месте ЮТК всем остальным провам впаял повременку, и срубал бы бабло уже не лопатой, а экскаватором. :gigi:
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    PoliceMan,
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Блин ну сказали же люди, которые знают. Сходите в ЮТК спросите если такие дотошные.
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    TmLAND.,
    Понятия не имею, наверное пока нигде. :)
    Если хочется уточнить, то делайте как сказал Slavon™,
     
  10. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Разъясняю для всех.
    1. Введение новых тарифов – это выполнение требования федерального закона «О связи» (ст. 54), Постановления Правительства РФ от 24.10.2005 г. № 637 «О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи» и норм Порядка расчета тарифов и тарифных планов на услуги местной телефонной связи (Утвержден Приказом ФСТ РФ 05.09.2006 г. № 198-с/ В соответствии с данными нормативными актами операторы связи должны предоставить потребителям не менее трех тарифных планов: с повременной, абонентской и комбинированной системой оплаты.
    Новые тарифы утвердила Федеральная служба по тарифам РФ от 14.11.2006г.
    2. Тарифы вводятся с 01 февраля 2007г.
    3. Срок выбора тарифного плана до 20 января 2007г.
    4. Выбор одного из трех тарифных планов в первый раз (до 20 января 2007г.) осуществляется бесплатно. Все последующие переходы с одного тарифного плана на другой будут производиться платно в соответствии с действующими тарифами.
    5. Частота замены тарифного плана не чаще чем 1 раз в месяц.
    6. Если абонент до 20 января 2007г. не выберет для себя ни один из предложенных тарифных планов, то по умолчанию его автоматически переведут на систему оплаты по его ранее заключенному договору (абонентская или повременная оплата).
    7. Входящие звонки не будут тарифицироваться.
    8. При оплате местных телефонных соединений не учитываются соединения по оказанию телематических услуг и услуг по передаче данных, порядок оплаты услуг IP-телефонии и доступа в Интернет останется прежним.
    9. За вызов экстренных служб (01,02,03,04) оплата взыматься не будет.

    Ещё вопросы есть?
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Maxsimus молодца, а вот мне лень было разжевывать :flag:
     
  12. farest

    farest Участник

    173
    0
    TmLAND
    Нашел. на сайте ЮТК. Вот ссылка.
    http://www.stcompany.ru/gbook
    Там один из вопросов был про интернет-соединение. Из сказанного понятно, что интернет ЮТК не будет тарифицироваться, а вот от других - неизвестно.
    Slavon™
    С диал-апом не хочеться пока завязывать, слишкои он выгоден.
    Maxsimus
    За разъяснение спасибо. :) Но интересен пункт 8.
    8. При оплате местных телефонных соединений не учитываются соединения по оказанию телематических услуг и услуг по передаче данных, порядок оплаты услуг IP-телефонии и доступа в Интернет останется прежним.
    Получается "передача данных" - бесплатно (это вроде и есть интернет в понятиях ЮТК), а "доступ в Интернет" - это что? Сам интернет?
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Что непонятно???
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    интересно девки пляшут (С)
     
  15. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Похоже выгодно только повременка. На что я так думаю связисты всех и пытаются пересадить.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Блин, вот это тупость.
    рАссия как всегда развивается в обратном направлении..
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Не в тему, но мож кто знает...
    Когда будет перевод 39-й АТС на человеческую? Надеюсь что хоть тогда телефон с блока снимут....
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Жили не тужили и вот те на, выдумали управители :verymad:

    [OFF]Не буду за единороссов голосовать:eviltongu [/OFF]
     
  19. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ага, если подумать, то в том случае если интернет на других провайдерах будет тарифицироваться, то, естественно он у них подорожает. Следовательно все диалапшики (и я в том числе) ломануться на ЮТК. Представляете что получиться? "Линия занята....Линия занята...Линия занята.....
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    [off]
    Хех, уже сейчас такое, после 22 дозвониться можно только с 30 попытки, это при четырех то пулах. :)
    [/off]
     
  21. farest

    farest Участник

    173
    0
    Сварог,

    Я думаю, пора в сеть уходить. Достал этот диал-ап. Еще и цены на карту N1 подняли.
    С дозвониться действительно уже началась проблема.
     
  22. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    не знаю не знаю, у меня нормально все вроде.
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    500р в месяц для работающего человека это так много?
    Не вижу в этом никакого ужоса.
     
  24. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    +межгород
    +сотовые
    Если раньше было в сумме 500, то теперь 1000 минимум.
     
  25. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    VoIP

    Личное дело каждого.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    почему это. если больше кажется 400 минут тратите - анлим выгоднее будет.
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Не много, если живешь, к примеру, не в собственной квартире, а у родителей, если средний доход на каждого взрослого члена семьи от 20.000 рублей и ребенок всего один, если квартира одно-двухкомнатная, если продукты сами появляются в холодильнике, а бытовая химия и средства гигиены - в кладовке и на соответствующих полках.

    Никогда не мерьте по себе! Если для Вас 500рублей - копейки, то это не значит, что для других тоже.

    У меня лично хорошая зарплата, но когда начинаю считать обязательные расходы (за квартиру, за свет, за телефон, ребенку на проезд, обеды, сотовый, на транспорт, лекарства и т.д.), "не понимаю", почему она становиться такой маленькой.

    Так уж повелось, что большинство в стране, где мы живем, просто "обязано жить в нищите". "Ах у вас увеличились доходы - так мы это исправим!"
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не пользуйтесь анлимом, в чем проблема. 120р в месяц самый дешевый тариф, сам на него теперь перейду тоже :)

    интернет-анлим на ISDN 128кбит тоже до недавнего времени 6000р в месяц стоил, и никто не возмущался что-то что зарплаты на инет не хватает :)
     
  29. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Действительно, чего возмущаться - отрежьте все провода, перекройте краны и отопление, одевайтесь на помойке, а лучше идите в лес жить со всеми вытекающими отсюда мизерными тратами (удалят, ведь, как флейм). Вот примерно так, наверное и думают те, кто поднимает цены на свет, коммунальные услуги, бензин, связь - не нравиться - не пользуйтесь - и заткнитесь!
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да зачем отрезать то...
    просто если нет денег на анлим, вполне можно пользоваться более дешевыми тарифами. Вы же не будете покупать 5-комнатную квартиру в Москве если зарабатываете только на однокомнатную здесь? :)