1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой монитор купить сыну для игр?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем 13.09.2006, 20.11.06.

  1. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    дите (14 лет) любит играцца в разные в основном стрелялки. так получилось что старый его монитор пришел в негодность, вредную для дитевых глаз. завтра надо купить новый...
    я просто в новые игрушки не играюсь поэтому просьба подсказать огромная (у сына спрашивать нехочу чтоб какой никакой а сюрприз подарок был)
    сейчас можно купить просто монитор 17'' жидкий или 19'' - такой длинный (вспомнил! 1440 на 900 разрешение) типа как новые телеки. так вот - для игрушек - стрелялок - какой лучше купить ему?

    заранее пасиба за совет :)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    широкоформатный!... длинный - это у тех, кому от рожденья повезло
    из Samsung'oв выбирай - не ошибёшься
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    13.09.2006,
    Бери Samsung 740N , либо BenQ какой-нибудь, не ошибешься ;)
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Возьмите "дитю" с собой,пусть над продавцами поиздевается,это точно сюрприз ему будет.
    По мониторам я особо не спец,но широкоформатные только для видео и хороши,окна программ на таком разрешении могут отображаться некорректно
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Широкоформатные для игр самое оно, уже куча игр поддерживает этот формат. Очучения неописуемые. Сам сижу на BenQ, оч радует. Главное норм экземпляр выбрать, но эт уже в магазине конкретный смотреть, на глюки.
     
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    пасиба! эт я и хотел узнать! сеня поеду куплю... Широкоформатный Acer из Метро пойдет же?
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Думаю вполне. У нас в кабинете стоит 24 дюйма широкоформатный - тоже для игр. С хорошей графикой - ну очень здорово смотрится!
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    у кого какая работа...
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Может и поздновато уже и товарищ купил, но скажу - зачем такой здоровый монитор? Для игр вполне достаточно 17" ЖК. С широкоформатным шея будет уставать :d (кони из одного угла выскочили, в другой ускакали, а киндеры обычно сидят вплотную). К тому-же изображение на ЖК выглядит правильнее, когда установлено "родное" разрешение. Чем больше монитор, тем у него количество пикселей больше. Справится ли с высоким разрешением уже имеющаяся видеокарта?
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    :grin:
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я не понимаю что смешного? Шея ни у кого не болит, все отлично.:delo:
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    katena,
    Ребенок очки оденет через месяц.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это почему?
     
  14. Cheroke_

    Cheroke_ Гость





    Че тока люди не придумают, чтобы убедить самого себя что их болото лучше :d
    Про шею и очки ваще молчу(а также про расстройство ЦНС и паралич нижних конечностей)..:haha:
    Чем монитор больше -тем пикселей больше- не верное утверждение для ЖК .. 17"- 1280х1024, 19"-(в основном) 1280x1024 pxl.
    Рзрешение широкоформатного монитора- 1440x900 - карта тянет также как и 1280 на 1024.
    "Родным разрешением для игр" как раз и являются высокие, и если взглянуть на студию разработчиков игрух, то можно в основном увидеть WS моники.
    Самого раздражало в играх всегда т.с. неестественная урезанность обзора.. эффект лошадиных шор на морде:)
    С Ws такой проблемы нет.. только теперь ужеи играю редко и в основном по сетке.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    Играть в игры на большом расстоянии от монитора не удобно, а близко сидеть к такому большому монитору вредно для глаз. Ну если 500 баксов не жалко, то покупайте =)
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cheroke_,
    Спасибо солнце :) Так мало здравомыслящих людей на свете :)
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    :haha:
     
  18. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Litron,
    Вы болтаете полнейшей ерундой:d
    Чем больше диагональ у монитора, тем больше оптимальная дистанция между ним и пользователем, для комфортного просмотра.
    А тем более гостю советовались широкоугольные 19", а их уж большими не назовешь.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Cheroke,
    Короче я не буду спорить со знатоком, компьютерных игр и мониторов, да ты прав, пусть гость купит себе широкоформатник 19" , хотя 17" шки Бенка или Самсунга хватило бы за глаза.
     
  20. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Litron,
    Дело не столько в нехватке площади, сколько в большей комфортности широкоугольного вормата.
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это тот самый случай, когда размер все таки имеет значение :haha: :delo:
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вот именно, товарищ! А ребенок будет сидеть вплотную, потому, что на "комфортной" дистанции он просто не достанет руками до стола. :)
    И опять-же есть разница во что играть. Если во всякие симсы и прочую дребедень, где чем больше вид, тем лучше, а если кино смотреть, то хоть бери проектор - и на стену выводи. А пацаны в основном стреляют, по нескольку часов к ряду. Просто глаза разбегутся в разные стороны и все.

    Понятно, что на студии разработчиков стоят мониторы чем больше, тем лучше, и при чем как раз для целей разработки :) , а не для многочасовых игр.
     
  23. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Dimm_On,
    Это не верное предположение.(вообще как можно сидеть к тонкому монику вплотную..разве поставить его на передний край стола)
    Если это WS 19-шка, то хватит самого простого стола, если же по средствам что то более солидное, то можно и стол приемлимый приобрести.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не аргумент имхо... по кзоту уроде как вообще нужно 45 минут работать (за монитором) - 15 отдыхать... кто это соблюдает? это я к тому, что проблема "многочасового сидения за стрелялками" относится скорее к воспитательным проблемам, но никак не к выбору LCD монитора :)
     
    Последнее редактирование: 23.11.06
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Что делают пацаны дома, когда они одни и есть комп с игрушками?
    Это да, проблема воспитания. Большая проблема. У меня их две (то есть двое).
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Это действительно проблема. Есть решение. Специальными прогами.;)
     
  27. А как на широкоформатнике дела обстоят с просмотром цифровых фото?
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Тоже мне проблема. А пароль "НЕ" поставить?