1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому нужна Олимпиада в Сочи?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 02.11.06.

Нужна ли лично вам Олимпиада в городе Сочи?

  1. Да, нужна (за проведение)

    53,7%
  2. Мне всё равно

    14,6%
  3. Нет, не нужна (против проведения)

    31,7%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Как вы наверное знаете, город Сочи претендует на проведение Зимней Олимпиады 2014 года. С одной стороны проекту оказывается всесторонняя поддержка правительства, Путин, Фетисов, Кудрин неоднократно высказывались за кандидатуру Сочи.

    Однако, есть и противники проведения олимпиады. К примеру, гринписовцы считают, что проведение Олимпиады в Сочи нанесет колоссальный ущерб дикой природе, проводят какие-то акции, пикеты.

    А в средствах масс-медиа потихоньку начинается рекламная кампания. Вот уже звёзды эстрады поют на НТВ+ агитационную песню "Игры, которые мы заслужили вместе с тобой"... есть там слова что-то типа (вольный пересказ) "если люди всей страны забросят дела и все как один встанут горой..." :) в общем собственно внимание, вопрос:

    нужна ли лично вам Олимпиада в городе Сочи?
     
    Последнее редактирование: 02.11.06
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    кАмпания.
    пусть будет.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какой Сочи? Этот город-глиста вообще не приспособлен для транспорта. Пробки просто неимоверные! Куда ему олимпиаду? Инфраструктуры нет и не успеют/не смогут посторить к тому времени.
    Дорога из аэропорта - жоп@. Хотя может олимпийцев будут моторикши развозить?


    ЗЫ. Каковы бы не были амбиции - нам до спорта еще далеко. Как до организации мировых первенств, так и до побед.

    ЗЫЫ. Стоя в мертвой пробке под плакатом "Сочи претендует на проведение олимпиады 2014 года" я плакалЪ.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Помню московскую олимпиаду, было здорово. Так что я за.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Кому нужна Олимпиада в Сочи?

    нашему государству.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точно, город-глиста! даёшь Олимпиаду в Волгограде! :)

    ну не скажи... за 8 лет при правительственных-то деньгах и не такое можно успеть построить...
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    предлагаю для Олимпиады Питер!:glasses:
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    местным. квартиры сдавать.
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    грин-писы идут на... (в этом случае)
    Делают всё хорошо, шо песец. Но пока медленновато...
    Даже если в итоге не будет там Олимпиады в 2014 - такой скачок в развитии инфраструктуры будет, а это для всех нас благо.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    аха, учитывая, что отдых в Сочи стоит столько же,сколько и в Турции...:kos:
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Помню в Японии лыжницы под проливным дождем бегали. Дебилизм. Я против.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а какой климат в Сочи зимой? там же вроде какие-никакие горы есть... в горах, думаю, дождей не будет
     
  13. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Я "за", только все равно не будет этого скорее всего.
     
  14. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Странный вопрос. Конечно нужна - столько денег туда вбухают - надо же это как то окупить.
    А еще нужна для престижа государства, который в последнее десятилетие как-то... :shuffle:
    А больше всего нужна нашим спортсменам - это ж как приятно дома побеждать! Да и может быть засуживать будут меньше...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Олимпиада нужна мне!!! Я озолочусь, если она там будет )
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гость, ты там семечками чтоль торгуешь? местный олигархъ?
     
  17. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Хочу съездить на Игры. Поэтому "за".
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    не быть тебе географом..и в школе похоже с этим предметом не дружил.

    Сочинский климатический район с его влажным субтропическим климатом, практически безоблачным летом, дождливой зимой и едва ли не самым продолжительным периодом солнечного сияния (около 2000 часов в год), с его теплым морем и освежающими бризами является излюбленным местом отдыха сотен тысяч людей.Средняя температура января в Сочи достигает +6°. Зимой в солнечную погоду воздух в полдень прогревается до 15-17°. С апреля по октябрь выпадает около 700 миллиметров осадков.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    угу... я в школе с девочками дружил, а не с предметами
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ближе к теме коллега...от нашег о с вами прошлого олимпиады не получится.

    все мухи сидят в голове у правительства РФ.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal, ну вот сам говоришь "ближе к теме"... а причём тут мухи, причём правительство, причём география со школой, если вопрос был задан

     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    зимняя олимпиада на курорте?)) лучше в мурманске или сыктывкаре!;)
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Postal,
    Между прочим климат который ты привел, характерен для побережья, а вот в горах, где располагаются ВСЕ олимпийские объекты (кроме аэропорта и гостиниц:)) очень даже холодно. Лень ссылку искать на горно-лыжный курорт Красная Поляна. Кстати, в проведение олимпиады в Сочи есть два скрытых прикола для остального мира. Первый это то что туристы живут в теплой климатической зоне, а смотрят соревнования в холодной. Второй - попытка избавить страну от имиджа "пьяного небритого мужика добывающего нефть при температуре близкой к точке замерзания спирта".:kos:
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Террористы хотят сорвать Олимпиаду в Сочи
    Худо дело...
     
  25. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    gore_lukoje, но но! Уже столько бюджетных денех разворова...тьфу, израсходовано;) Если надо будет, выделят ещё надцать миллиардов, на обеспечение дополнительной безопасности:condom:
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    zzzzaya, два варианта. 1 - всё уже распилено, и подготавливаютца позиции для отхода. 2 - ФСБ припёрлось за своим куском пирога...
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Олимпиада нужна, но точно не в это время
    сейчас и без нее проблем хватает...
     
  28. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    alkir, кому проблемы, а кому-то пара миллиардов лишними не будут!:p
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот вот... У нас не спросят уж точно :d
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=scUa5umKT1A&feature=player_embedded[/ame]