1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стервология

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем AlexBo, 17.01.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Алекс вас что девушки никогда не любили? Цитата:"Что такой злой как собака?" - "Джентельмены удачи"
     
  2. AlexBo

    AlexBo Гость

    katena!!
    Ну за что же Вы меня так? Разве я злой?
    Хотя, идея отбытия Волгоградского филиала "Партии Общественного Цинизма" (А. Гордон) меня преследует достаточно давно.
    Дабы предотвратить дальнейшие склонения меня за основание научного трактата под названием "Стервология" (Алекс вас что девушки никогда не любили?) Остановлюсь ненадолго на идеальном (хрестоматийном, на мой взгляд) отношении мужчины к женщине, пересмотрите (или посмотрите в первый раз) "Запах женщины" с Ал Пачино. Я думаю основная философия фильма не конфликтует с темой которую мы обсуждаем.

    Заранее благодарен за участие в обсуждении.
     
  3. AlexBo

    AlexBo Гость

    Zedella!
    Ваше мнение- духе времени создадим альянс двух общественных движений?
    ПАРТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЦИНИЗМА & Союз Стерв России!
    Наш принцип - беспринципность. Только так мы с вами сможем освободиться от груза амбиций и открыть дорогу здравому смыслу. А для прогресса в состоянии России этого здравого смысла понадобиться совсем немного, ведь пока что он не использовался вовсе.
    Цинизм ли то , что я только что сказал? Судить Вам, но, по-моему, лучше такой цинизм, чем принципиальность иных полоумных личностей.
    Забегая вперёд, я скажу, что не только верю в идею общественного цинизма, но и намерен избираться в Президенты России на выборах 2004, не только избираться, но и опираясь на поддержку всех Стерв России и других объединений президентом таки стать! Стать Президентом и сложить с себя полномочия на следующий же день после вступления во власть. Таковым и должен быть настоящий цинизм.
    :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Говорила сейчас с другом...
    Через разговор приходит осознание истины. Проговаривая вслух, то, что лежит глубоко в душе , начинаешь понимать много, на что пытаешься закрыть глаза, что запихиваешь в отдаленные уголки созниния и в чем не хочется самой себе признаваться...
    Общаясь с мужчинами уловила такую закономерность. Стервы, себялюбки дороже им, чем жертвенные женщины. Альтруизм не в моде - говорила, говорю и , видимо, буду утверждать всю жизнь.
    Мужчины, разве цените вы женщину, когда она, желая получить немного внимания и ласки, отдает вам всю себя, не требуя от вас жертв? Нет.
    Разве ощущаемое превосходство над ней вызывает у вас чувство ценности ее личности? Нет.
    А вот когда она достается вам с трудом и опустошает вашу душу и карман, это для вас лишний повод не упустить столь дорого полученную игрушку.
    Она ценность, пусть глупая, пусть некрасивая, но такую можно поставить на полочку и хвалиться друзьям - мол, она стоила мне стольких усилий.
    Почему то за стерв держатся обеими руками, ногами и прочими частями тела, порой понимая, что что-то не так, но боясь потерять, разбить, отдать...
    Извините, наболело. Рана, которая начинает кровоточить с каждым новым знакомством и очередным разочарованием.
    Хочу любить, доставлять радость, помогать, оберегать...а получаю из желаемого ноль. Ноль тоже цыфра, но сколько в ней безразличия и глухой пустоты. Круг, замкнутый круг, из которого нет выхода...
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Упрощаете. Имеется конечно подсознательная тенденция после достижения одной цели назначать себе следующую, но она не доминирует относительно женщин (говорю за себя, есс-но).
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рем, своего мнения не навязываю.
    Личные наблюдения исключительно, возможно выборка недостаточная, поэтому статданные зашкаливают.
     
  7. 2Rena: Вообще-то, ты в значительной степени права. Я стерв не люблю и крайне редко мне приходилось со стервозными девицами дела иметь, но, в общем, тут дело в том, что мужчина -- он охотник. Был когда-то охотником, точнее. И потому то, что легко достается не совсем, если угодно "престижно". Даже, может быть, в собственных глазах. Хотя за собой такого не замечал. Однако со стороны, должно быть, видней.

    Опять же, не помню точную формулировку пословицы, но, что-то насчет того, что, имея, не ценим, потерявши плачем.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Паша, ты умница! :) Я долго искала в голове эпитет...охотник - точно! :)
    Ему главное шкура и мясо, а прочие внутренности типа мозга и души не нужны. :)
    Так и видишь картину: Федя! Дичь!
    Подай нам что то дикое и кусучее, а ласковую домашнюю кошку предпочитают, погладив раз, другой по шерстке согнать с колен, а может даже и пнуть...
     
  9. AlexBo

    AlexBo Гость

    Rena!

    Как автор темы я считаю, тему вы подытожили и закрыли.
    Только знаете, как-то не весело от Вашей правоты…


    Через разговор приходит осознание истины

    Начиная тему я думал именно так, как и описали Вы свои чувства, мне было интересно, что думают и испытывают другие люди, когда сталкиваются с такими качествами характера, которые в прстонородье, называют стервозностью.


    Стервы, себялюбки дороже им, чем жертвенные женщины.

    Идиотизм ситуации в том, что если отбросить большую часть написанного здесь, смысл остается один. Вы его очень лаконично уложили вышеназванной цитате.

    Мужчины, разве цените вы женщину, когда она, желая получить немного внимания и ласки, отдает вам всю себя, не требуя от вас жертв?
    Разве ощущаемое превосходство над ней вызывает у вас чувство ценности ее личности?
    Простите Rena, я отвечу Вам вопросом, и вопросом не этичным.
    Вы тратили когда-нибудь "легкие" деньги?
    Знаете насколько приятнее почувствовать превосходство благодаря победе а не добровольному подчинению?

    А вот когда она достается вам с трудом и опустошает вашу душу и карман, это для вас лишний повод не упустить столь дорого полученную игрушку

    Увы Rena, теперь этот человек далеко не игрушка, не смотря на все качества характера описанные на этих страницах? Что поделать любовь есть! Желанное и ненавистное чувство…


    Хочу любить, доставлять радость, помогать, оберегать... а получаю из желаемого ноль. Ноль тоже цифра, но, сколько в ней безразличия и глухой пустоты. Круг, замкнутый круг, из которого нет выхода...

    Одно из самых любимых занятий на этих страницах, давать советы или учить, как Вы воспримите нижеизложенное не знаю, как хотите

    Rena, Вы оставляете впечатление далеко не наивной, глупенькой, барышни ПРЕКРАТИТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!!!
    Вы –умная , красивая девушка, Количество причин описывать круги в виде нуля у Вас, равно оной цифре

    С уважением AlexBo
    :) :) :)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Буду стараться...приложу максимум... :)
     
  11. Рена :-))) Не совсем это я имел ввиду :-))
    И вообще, вот эта вот склонность к обобщениям угнетает :-)

    А вот я, например, знаешь как ценю душу и прочие "внутренности". У-у-у, жуть просто. :-)
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так ты не охотник! Ты... :) я лучше промолчу, а то меня забьют ногами :)
     
  13. Рена, а кто ж я тогда такое? Даже подумать страшно, ей-Богу... Может, раскроешь секрет? :-))))
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Только tet-a-tet, а то другие ужаснутся. :) Ты же не хочешь, что бы у половины форума случился сердечный приступ? ;)
     
  15. Ёлки-метёлки... Теперь у меня будет инсульт и меня разобьет паралич от страха перед неизвестным :-)))
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Стерва

    Опять же навеяно дискуссией в соседней теме.
    И прошу не отсылать меня к архивам форума, мне интересно мнение присутствующих на форуме здесь и сейчас, а не там и тогда.

    Итак, кто такая стерва?
    Милые дамы, считаем ли мы определение "стерва" комплиментом либо ругательством?

    Начну с Даля, Владимира нашего Ивановича. Он определял "стерву" как "падаль". Но это было давно, язык развивается, определения меняются.

    Из новенького:
    "Стерва - жена стервятника"
    "Стерва - женщина, сделавшая себя сама"

    Итак, ваше мнение, господа. :rev:
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Моё личное мнение:
    Стерва - успешная, удачливая женщина, не ждущая милости от, ;) а делающая (в настоящем времени, а не "сделавшая" в прошлом) себя сама, за счет ведущихся мужиков.
    Вызывает своим умением зависть у женщин и ненависть у мужиков.
    :haha:
     
  18. sly

    sly Участник

    408
    0
    Первое что приходит в голову: стерва - дамочка, спонтанно выражающая сексуальные эмоции в извращенной форме. А вообще у этого понятия нет четкой формулировки, часто используется просто как клеймо.
     
  19. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Стерва...это смотря в каком контексте сказано..и кем...
    бывает таким тоном скажут, что лучшего комплимента и не ссыщеш, а если просто стерва, потающая по трупам своей дорогой, то это уже "не есть хорошо"
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А почему именно "за счет ведущихся мужиков"?! :confused:
    По-моему, как раз стерва делает себя самостоятельно, чем и вызывает раздражение у мужиков (ну как же это, без них обошлись?!) ;)
     
  21. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Это женщина, умело манипулирующая другими. :glasses:
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Да определений куча. Целые труды уже есть на эту тему. Первое определение,которое вспомнилось :" Стерва-это женщина,которая свои интересы ставит выше других". и как говорит Мария Арбатова :" Если женщина не позволяет вытирать о себя ноги,её называют стервой".
    Я это не считаю ни комплиментом,ни ругательством, а данностью. Меня с завидной регулярностью называют стервой и даже любимый муж так считает. А почему-это я знаю,но менять в своём поведении ничего не хочу. Парадокс,за этот стервизм и любят,и тянутся.
    :rolleyes:
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Не, та, которая сама и без мужиков, - деловая женщина. Бизнес-woman. Такая женщина вызывает уважение, если её жизненный успех, её карьера не превращается для неё самой в навязчивую идею.
    А жизненный путь стервы (как мне кажется) подразумевает именно сексуальную подоплёку в достижении своих целей. Но не такую, чтобы продать своё тело за должность или зарплату (это уже разновидность проституции), а именно оставляя за собой последнее слово, последнее решение.
     
  24. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    По моему мнению нельзя говорить стерва женщина или нет, так как элементы стервозности заложены абсолбтно у всех женщин! :biglaugh: НО вопрос в другом-в какой мере они присутствуют у каждой представителницы прекрасного пола и как они проявляются. Часто это зависит от сложившихся обстоятельств. Разве никто никогда не замечал, что эдакого "пушистого ягненочка" (девушку) можно довести до состояния "белого каления" и она станет (хоть на время) стервой? Да и жизненные обстоятельства нередко заставляют женщину на определенном жизненном этапе стать стервой, чтобы выжить, чтобы пробиться в люди, чтобы увести мужика их чужой семьи, в общем,.......много для чего:gigi:
    :girl2:
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если я что-то понимаю. Это женщина
    1. Которая чётко понимает чего хочет
    2. Этого почти всегда добивается (не всегда честными методами)
    3. Может быть совсем не привлекательной, но внимание окружающих к себе приковывает
    ...
    может чего ещё соображу
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Короче, это нормальная женщина.
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Почти согласна с Бобом:

    Стерва старается добиваться своих целей, выглядит это не всегда красиво, но частенько срабатывает.
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Убойная внешность...шмотки от кутюрье, причем на заказ...презрительный взгляд на мир из под изящных очков за $600....мощный родсер последней модели неподалеку. Она не молоденькая смазливая дурочка, а опытная хищница, четко знающая свои цели и возможности. У нее конечно есть "папик", возможно и не один, который думает, что имеет ее, но это не так - имеют его, и причем по крупному.
     
  29. P@nteRk@

    P@nteRk@ Гость

    Женский пол с самого рождения-стервы. Просто у одних это сильно выражено, а у других-нет..А стерва-это не плохой человек...;-)
     
  30. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Вот я так тоже думаю. Все стервы, просто степень выраженности стервозности у всех разная :rev:

    Большой потенциал заложен в стервах, как ни крути...многие девушки сейчас выбирают имидж стервы. :girl2:
     
Статус темы:
Закрыта.