1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Dr. Nona пробовала - не подошла, попробую Aven. Спасибо
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, сегодня купила очищающий гель Авен. В Пересвете на эту косметику скидка 10%. Поделюсь впечатлениями.
    Гость, возьмите у них термальную воду. Средство универсальное.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Зелененький?
    Мне понравился:) Кстати, покупала по Вашему совету.
    И, кстати, сейчас пользуюсь приобретенными в ПЕРЕСВЕТЕ эмульсиями Ля Рош Позе - тоже оч. нравятся, так что тоже спасибо:)
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не, розовенький:) Для чувствительной кожи. Вчера умылась, никаких неприятных оСЧуЧений :)
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena, понятно:) Зелененький тоже хороший:yes:
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Реныч, какие полезные ингредиенты должен содержать ночной крЭм? С очишением я определилась: Салонная без ПАВ. Нужен ночной.
    Готова взять твои советы на карандаш и идти искать.:gigi: Масс-маркет не интересует.
     
  7. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Будьте добры расскажите, мне темной, в чем отличие профессиональной от другой косметики?:upset:
    И еще, вчера была у косметолога, и мне сказали, что кожа чувствительная с куперозом:( и не жирная ( как я раньше считала из- за прыщиков...) Посоветовали пользоваться косметикой Урьяж (Изолифт крем) или Лиерак (Деридиум) или Космедикал ( с плацентой).
    Ни разу об этих фирмах не слышала, прокоментируйте, нужно ли брать?....
    Заранее благодарна:)
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    эти марки продаются только в аптеках. 36,6 например.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А также в ПЕРЕСВЕТах и ДОКТОРах СТОЛЕТОВых.
     
  10. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    А как насчет качества и стоит ли брать?;)
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    тут страниц пять хвалят качество данных марок.
    если по цене проходите, почему бы и нет.
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Это же крем для женщин после 30 только...Кстати,при куперозе неплохо помогает крем этой же марки Roseliane,но только всё-таки текстура немного плотная-думаю,для сухой кожи вообще идально будет,но на лето я её не беру,тяжеловатая всё-таки.
    А ещё неплохой крем-ну по текстуре он как лёгкий гель-крем марки La Roche-Posay Rosaliac,тоже при покраснениях и склонности к куперозу идёт. Летом по текстуре вообще просто класс!Такой лёгкий и одновременно очень увлажняющий!;)
     
  13. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Девушки, ну почему вам так лень пролистать несколько страниц назад? Ведь мы с Реной, подробно рассказывали о действиях тех или иных ингридиентов.
    Вы спрашиваете о конкретном креме, приводя его марку и название, ну мы же не пророки и не вундеркинды, чтобы помнить и знать составы всех кремов, исходя из их названия и имя производителя.
    Пишите, плиззз, состав.:)
    MERIAN,
    Профессиональная косметика, это косметика, лечебная, назначение которой, должен делать профессионал.

    Купероз, это сосудистая потология. Для решения данной проблемы, нужны ингридиенты, стимулирующие кровообращение, например: экстракты;баярышника, конского каштана, рябины черноплодной,а так же витамин К.
    Плацента, это заместительная клеточная терапия.

    Заместительная, это значит, что вы искуственно восполняеете недостаток строительного материала. Т.е. если вы хотите чтобы эффект от использования данной косметики, имел место, вы обречены ей пользоваться вечно... И кстати, величина малекулы данного компонента, без повреждения гидролипидного барьера кожи, не позволит этому компоненту достигнуть необходимых слоев кожи. Так что, этот процесс, сравним с попытками заполнить водой решето.

    Подробнее, ищите на более ранних страницах.:)
     
  14. gyna

    gyna Гость

    Рена,
    здраствуите, вот вопрос. у меня смешенная кожа, на т-образном зоне блестит немного, на остальних участках нормальная...но появляются бесцветние бугорочли, онине очень заметни, но все-таки есть и кога не совсем ровная из-за етого... ето жировички, да? так они називаются?? и что с ними можно сделать, кроме как механическои чистки, я имею ввиду в салоне?? спасибо:)
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    gyna, "бугорочки" - это скопление жира в сальных железах - закрытые комедоны. Их надо чистить. Сами они могут трансформироваться в воспалительные элементы со всеми вытекающими. Это происходит из-за того, что пропионобактерии, вызывающие воспаление, хорошо себя чувствуют в отсутствии кислорода, т е в закрытом пространстве.
     
  16. Chloe

    Chloe Новичок

    57
    0
    а кто что может сказать про косметику от BIOTHERM и подходит ли она для молодои кoже?
     
  17. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Вчера в аптеке, покупая дитятке витамины, вдруг увидела средство под названием Стволамин (гель для лица) для борьбы с морщинами. Оно было 3 видов по возрастам. Подскажите,:pok: что это, какова эффективность его? а то мучают две морщины на лбу, да под глазами вот...:shuffle:
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сомнительное средство. Споры о нем были на форуме " Досье на косметику". Фирма, выпускающая сие чудо зарекомендовала себя как скандальная, с которой судится Плисецкая. Судя по составу, какой-никакой эффект будет от гиалуроновой кислоты и коллагена, входящих в продукт. Эффект от стволовых клеток, тем более свиньи... Думайте сами:) Себе не брала и не собираюсь.
     
  19. _Sasha_

    _Sasha_ Гость

    Rena, у меня чувствительная и проблемная кожа - Т-зона блестит,, плюс ещё и акне. Подруга посоветовала купить увлажняющий крем для младенцев (ибо после умывалок для проблемной кожи,лицо немного шелушится), но можно ли взрослому человеку пользоваться косметикой для новорождённых?
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    От детской косметики будет только хуже. У детей сальность на минимуме, поэтому в средства вводят компоненты создающие искусственную сальную пленку - парафин, к примеру. Вам с проблемами это грозит усилением сальности и воспалением. Попробуйте Avene - для чувствительной кожи подходит вполне. Серия Клинанс К
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Rena, не могли бы вы посоветовать что-нибудь поросужающее, но без осветляющего оттенка, а то или солярий насмарку или кожа плохая
     
  22. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да,но только серия называется Cleanance,а крем для кожи,склонной к появлению угрей,называется Cleanance K. Если этих самые высыпания на лице постоянны,то тогда нужен крем Диакнеаль.:)
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    North Caroline, а подробнее?

    И на старуху бывает проруха:) я не обязана дословно помнить все названия. Мне достаточно посмотреть состав.:lupa: :d
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну что Вы,я просто подсказала,чтобы девушка,которая спрашивала совета,знала точно,как называется средство,серия и т.д. Просто чтобы помочь!:)
     
  25. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    У меня не привередливая кожа. Просто ни как не решусь с чего-нибудь начать. По совету косметолога попробовала из косметики Биелита поросужающий крем - но там есть минус - осветляет кожу, а так - ну просто идеален. И, паразит, даже загар от солярия выбеливает.
    А чтобы на креме было сразу написано - поросужающий, ну не попадалось мне больше :(((
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да такое и не пишут нормальные фирмы:) А выложите как мне тут состав, плиз, этого чудо-крема.
     
  27. Гость

    Гость Гость


    спасибо)
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    До него доберусь и выложу обязательно.
    Ну а все-таки, что можно попробовать именно поросужающее? )))))
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    У Clinique есть линия "Pore minimaizer", там куча разных средств. Когда-то пользовалась и была довольна.
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Taina, а там есть возрастные ограничения?
     
Статус темы:
Закрыта.