1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломался привод Cd Rw

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Romans, 30.01.05.

  1. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Умер резак CD-RW Mitsumi CR 48XGTE 1год и 4 месяца от роду(не читает диски). Чинить его, как я понимаю, особого смысла нет. Сия ситуация не радует никак. Однако выкидывать жалко. Но хоть что нибудь можно с него взять?
    Теперь для меня имеет смысл купить привод DVD RW. Выбираю между NEC ND-3500a и SONY DW-D22A. Стоимость примерно одинаковая, однако у Nec'а проблемы со чтением некачественных дисков.
    Или же есть что лучше?
    И, кстати, в связи преждевременной кончиной резака может стоит купить для CD дисков отдельный привод? Благо они стоят недорого. CD-диски все-таки пока преобладают.
     
  2. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Romans
    У меня тоже митсуми сломался, но РВ не читал, но потом у соседа чистящий диск появился, я попробывал почистить, теперь раза с пятого читает. В смылсе после пятого раза задвигания, выдвигания каретки.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Мощьность лазера повысь. Почисть линзу. Если не помогло выбрось. Для обычных дисков купи новый резак. По выбору ДВДрезака уже мусолили;)
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805

    ага бери nec3520:beer:
     
  5. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Свой привод разбирал: диски не читает, так как не вращается двигатель. После вставки диска чуть дернется и останавливается даже не раскручиваясь, поэтому думаю чистить линзу смысла нет. Кстати, на первый взгляд она чистая.
    А nec3520 не видел в продаже.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Тады ой. Либо мотор покис, либо электроника. Подари другу как оригинальную подставку для кофе или пива :-)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    лучше в натуре два седюка, а то пишущий dvd жалко гробить простыми болванками.. ресурс всёж-таки не вечен... sony не бери, через год посыпется
     
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    У меня совершенно противоположная инфа:confused:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    а как это всё сделать?????????:(
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Ну прям как я когда свой первый CD-RW покупал :) Я тоже тогда был очень озабочен ресурсом и хотел для обычных дисков отдельный резак. Ну и что? Купил RW Teac (второго резака не было), он у меня отпахал года полтора легко. К концу его службы он стал просто неактуален, но работал как часы. Он до сих пор, будучи в подаренном состоянии, пашет где-то и никто не парится по поводу ресурса.

    Теперь у меня DVD-RW NEC опять-таки второй год. Я на нём уже записал болванок 700, и тысяч пять прочитал. Ну и сдохнет, не велика беда.

    Единственный повод, оправдывающий покупку второго читающего привода - если родной не всё читает. В случае с неком можно согласиться. Хотя опять-таки, с нечитающимися дисками встречался весьма редко.