1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 19.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Sabum,
    А давай ... А то пообещали мы народу... А что в сентябре будет никто еще не знает
     
  2. Sabum

    Sabum Гость

    ОК!
    Кстати, утверждены сроки семинара по ХКД, это 5-6 августа, так, что ждём желающих. Положение здесь
     
  3. Loy

    Loy Участник

    179
    0

    Осс! Грустно мне. И на тренинг в четверг не попадаю - работа.:(
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    У нас провел трениовку Сабум:) .. Вот народ пусть и расскажет о впечатлениях.. Я то больше методику подводящих упражнений выглядывал
     

    Вложения:

  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    А я пыталась это...скоординировать руки-ноги-голову, поскольку обычно оное получается плохо...вот. потом я пыталась вспомнить давно ушедшую молодость и все-таки присесть на одной ноге....в теории могло ведь получится! Вообще ударная техника тхэквондо(я хоть правильно пишу-то?!) интересна, олько вот мозги все равно работали на сравнение. В результате получилось, что я, к своему стыду за все время занятий так и не удосужившаяся понять из чего растут "ноги" мае гири, после прыжков по кругу(не помню, ессно название) вдруг врубилась. В теорию, ну и поняла вроде как оно ваще....Вот. Еще маваши из "по-турецки"-это нечто...Вообще "разминочный" комплекс интересный...Условия почти тропиков колорита добавили, конечно....:d
    В общем, понравилось. Буду обдумывать. :d
    Сабум, спасибо за "науку", Sempai, спасибо за приглашение Сабум`а.
     
  6. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Я смотрю вы все дальше и дальше от джиу-джитсу (каратэ, тэквондо). Другие схемы перемещений,другие акценты в технике.Новые школы конечно интересно... только не пришлось бы потом переучиваться:znaik:
     
  7. Sabum

    Sabum Гость

    Уважаемый sensey!
    В военное время, различные школы сталкивались на поле боя и за счёт этого совершенствовались и развивались, создавая универсальность на базе собственной традиционности. Сейчас же, сталкиваться на соревнованиях смысла нет, в спорте нет БИ, единственный путь, это встречаться на открытых занятиях и обмениваться опытом и знаниями.
    А как побеждать противника, если ты его не изучил?
    Если "с головой уходить" только в одну школу, то постепенно вы превращаетесь в "камерный стиль", т.е. методика становится более виртуальной, чем реальной, или я не прав?
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Уважаемый Sensey! В силу моей необразованности в части боевых искусств и, как следствие, в почти полном отсутствии опыта в оных, спорить с Вами я не могу, да и не положено мне по статусу такое. Однако позволю себе вольность высказать свое мнение в ответ на Ваше замечание...Во-первых, за одно занятие по тэквондо мы не переучимся до такой степени, чтобы забыть все, что нам преподается, однако преобретение полезных знаний весьма вероятно: акцент в тэквондо на работу ногами-отсюда очень интересные комплексы растяжек и т/д. Во-вторых, в силу занятий точными науками мне, например(да и , полагаю, любому преимущественно "левополушарной", а таких на земле более 70%)очень многое проще дается в сравнении. В том числе, в сравнении техник.
    Именно поэтому я полагаю, что знакомясь с другими системами, мы приобретаем, не теряя ничего из наработанного.
     
    Последнее редактирование: 15.07.06
  9. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Я считаю, что на начальном этапе обучения лучше не мешать стили. Сначало необходимо усвоить базу основного стиля, а потом, конечно необходимо изучить другие направления (факультативно) Это нормальная практика в джиу-джитсу. Но пока база не сформировалась, это вредно.
    Что хорошо мастеру, то ученику...не очень :)
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    sensey,
    Михаил Кимович, стараюсь не сделать каши в голове и не навредить процессу обучения джиу-джитсу.. честно...
     
  11. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    sensey, это все я просил. :pok:
     
  12. konstantinxxx89

    konstantinxxx89 Новичок

    35
    0
    Zavulon:freddy: пожалуста вылажи все фотки с семинара которые у тебя есть буду очень презнателен. :duel:
     
  13. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Для джиу-джитсу хорошо подходит техника кендзютсу, иайдзютсу, кобудзютсу. Очень полезно сочетать занятия без оружия с оружейной техникой. "Ударные" дисциплины нужно давать с учетом специфики джиу-джитсу: мягкие отводящие блоки переходящие в захват. Точечные удары . Стойки и перемещения с учетом выполнения бросков.
     
  14. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    sensey, мне нравится иайдзютсу, но в городе этого у нас нет. Занимаюсь немного сам, на основе того что дал Асата сэнсей.
     
  15. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Если еще у вас буду, покажу настоящее иай дзютсу. Я считал своё иай дзютсу слабым, пока не посмотрел, что другие вытворяют :) . Думаю будет интереснее:duel:
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Zavulon, кажется и меня заразили... вот базу себе наработаю по джиу....и попытаюсь присоединится к занятиям иай-дзюцу....
    Sensey, было классно!А Вы к нам хоть ориентировочно-когда?С Е.А.Р.-ом вместе?Или раньше?
     
  17. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Семинар Радишевского в Волгограде пока не утвержден окончательно. Но думаю, что утвердят. Тогда значит с ним и приеду.
     
  18. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    sensey, будем с нетерпением ждать. Очень интересно посмотреть на то как работает первый дан иай-дзюцу. Да и отличия в ката посмотреть тоже интересно.
     
  19. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    А сколько ката вы практикуете ?
     
  20. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Пока только два ката.
    Классических названий, прошу прощения не знаю.
    1. Базовая ката на четыре стороны (сидя и стоя)
    2. ката с тычком с разворота.
     
  21. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Это базовые ката на 1 дан по школе Киодо рю.
    1. «ЮКИТИГАИ» - Неверный путь.
    2. «САНХОГИРИ» - Атака на три стороны.
    3. «УКЕНОГАШИ» - Парирование в движении.
    4. «ШИХОГИРИ» - Атака на четыре стороны.
    5. «УРОЗОНТОЦУТО» - Внезапная атака с поворотом.
    6. «СОЕТЕ-ЗУКИ» - Тычковый удар мечём с упором двух рук.
    7. «КАБЕЗОИ» - Узкий коридор.
    8. «СОДЕСУРИ-ГАЕШИ» - Удар рукавом.
    9. «КИРИАГЕ-МАЕ» - Удары в движении: 1-й снизу-вверх (одной рукой), 2-й сверху вниз (двумя руками).

    Одиночные «СУБУРИ» из позиции «СЕЙДЗА»:

    1. «ИПОН-МЕ-МАЕ» - Вперёд с подъёмом на правую ногу.
    2. «НИХОН-МЕ-МИГИ» - Вправо с подъёмом на правую ногу.
    3. «САНБОН-МЕ-ХИДАРИ» - Влево с подъёмом на левую ногу.
    4. «ЁНХОН-МЕ-УШИРО-ХИДАРИ» - С поворотом назад, с подъёмом на левую ногу.
    5. «ГОХОН-МЕ-УШИРО-МИГИ» - С поворотом назад, с подъёмом на правую ногу.
    6. «ШИХО-ГИРИ-ТО» - У двери.
    7. «УКЕНОГАШИ-ЗЕЙДЗА» - Парирование из позиции сидя.
    8. «ТОРОБАШИРИ» - Охота на тигра или волна.
     
  22. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    sensey,
    Михал Кимович..ну так нечестно..Тока я уехал в командировку.. тут пошли разговоры про иай.. На будо форумах про то что ЕАР дал на летнем лагере..А я? а как же я? а мне инфу?А ить я в отдаление, в глухих лесах.. медитирую понимаете ли...По лагерю передвигаюсь исключительно аюми аши и цуги аши..на кровать падаю вечером через мае кайтен укеми...удочку забрасываю в речку через кеса гири и с киай ( кстати..неплохо клюет окунь..и плотва),перед зеркалом тренирую мецкей надев черные очки и берет, выхожу на плац и отрабатываю кенсей("смиррннааа!!!!!!!!" и если на другом конце лагеря не слышат то незачет) А скоро появятся абитуриенты.. И я буду смиренно прововедовать путь и принципы джиу посредством коте отоши и коте маваши...ну изредка прибегая к хенка вадза из коте хинери если послушник не захочет идти со мной рядом внимая слово Сенсейское...
     
  23. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Алексей Юрьевич, да я тебе полную версию фильма по летнему лагерю готовлю (6 часов). Ни у кого не будет, кроме тебя !
     
  24. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    ОБЪЯВЛЕНИЕ! сегодня у Сэнсея Алексея Юрьевича день варенья, всем его поздравлять, любить и носить на руках сегодня нужно.
    С Днем Рожденья, Алексей Юрьевич!!! :pok: :flower:
     
  25. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    C Днем рождения!
    Здоровья Вам, и исполнения всех ваших желаний!
    :buket: :poz:
     
  26. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    Алексей Юрьевич, успехов Вам в Будо!
     
  27. asata

    asata Новичок

    76
    0
    И я присоедияюсь и желаю, желаю, желаю.... В общем всего, всего, всего и маленькую... нет Бальшую тележку хорошего...:)
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    :) Спасибо..Всем большое спасибо!

    добавлено через 10 часов 33 минуты
    Ходил по волгоградским ресрсам в БИ... Зашел на тэквондо ИТФ... Ек колобок!! Какие люди у меня тренируются!!! http://www.itf-stalingrad.org/best/best.htm И молчит так скромно.. :) Санька, что-же не рассказывал?
     
  29. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    С днём рождения Алексей Юрьевич! Конечно, хоть и поздравил вчера смс, но пусть поздравления будут и на форуме.:)
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Созванивались с Алексеем Юрьевичем. Он общался с Е.А.Р., поделился радостной информацией: в августе выходит долгожданная книга
    Е. А. Радишевский "Бушинкан дзю-дзютсу. Ката и рандори" 216 страниц, жесткая обложка, фотографии. И т/д и т/п.:)
    Е.А.Р. пообещал сколько надо книг нам отправить :).Ориентировочная цена на Украине около 5 баксов.Сколько у нас-уточняется(ну, ессно книга+пересылка). Заказывать у Алексея Юрьевича, по возвращении в сентябре. Осс!
     
Статус темы:
Закрыта.