1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер FM

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Sense, 21.04.06.

  1. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    после просмотра клипа к фильму желание смотреть сам фильм окончательно исчезло.. так и не посмотрел :ohwe:
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ничего примечательного.
     
  3. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    [off]дык на винте валяется, надыть посмотреть да удалить.. а то так ведь удалять жалко :) [/off]
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Боролся (иногда безуспешно) с желанием держать палец на перемотке.
    Фильм - абсолютная чепуха, хотя и не вызывает отторжения как большинство новых российских поделок. Но чувство полнейшей пустоты и бесцельности происходящего на экране действа не забить ничем - ни саундтреком, ни видами города...
    [​IMG]
    Кино ни о чем. Из головы выветривается уже во время просмотра. А 1,5 часа тянутся как 3.
     
  5. gozik

    gozik Гость

    А мне очень понравился фильм!
     
  6. Irena

    Irena Участник

    131
    0
    ожидала большего..
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    фильм-полный отстой-курсовая работа выпускников режессуры
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Да бросьте вы! Нормальный фильм простой симпотичный. Мне очень понравилось.
    Ну что всегда народ начинает все критиковать? Блин как будто все тут сплошь режиссеры снявшие по 10ку фильмов.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Vutshi,
    ага и не говори,Спилберги прямо одни...Посмотрел я недавно прогулку,а оказывается талантливый актер этот Цыганов.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То-то удивился поди? :-)) Еще можешь посмотреть "Космос как предчувствие" и "Займемся любовью" - там тоже Цыганов снимался. Насчет спилбергов. Не надо быть известным режиссером, чтобы понять, каков фильм. Режиссером, если нужно объяснять элементарные вещи, надо быть, чтобы снимать кино
     
  11. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не надо смотря фильм понимать какой он, надо просто его смотреть и получать удовольствие, а об"№;ть можно воопче все что угодно.:znaik:
    И если у режиссера не удалась режиссура то чтож в вдеро фильм? А может втам есть еще что?
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Да, именно туда.
    Мусор - в ведро.

    К примеру, пустая трата времени.

    Впрочем, сабж полюбому гораздо лучше и позитивнее чем всякие "Дозоры", роты и прочее г-но.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Поддерживаю! Наверное, в своей оценке я и исходила прежде всего из этого сравнения.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То есть "Не забудьте отключить мозг перед просмотром"? :-))



    Если у режиссера не задалась режиссура, то фильма вообще нет, есть лишь набор картинок со звуком
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Посмотрел вчера. Во-первых
    действительно не вызывает отторжения. Но где-то они не дотянули чтоб получился хороший бессмысленный фильм. Имхо много лучше чем "Я иду шагаю по Москве" с Михалковым, но все же еще не то что хочется. Хотя вроде все просто, вроде все как надо, но настроения чуть чуть не хватает. Ну и такие фильмы должны максимум 50 минут длиться, но никак не час тридцать.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Посмотрел фильм уже 5 раз. Купил DVD. Не могу читать комментарии -- противно, когда на всякие блокбастеры отзываются "Круто", а на "ПитерФМ" -- в ведро. Машков абсолютно к месту, впрочем и эффект с генеральской фуражкой тоже, просто не надо требовать шедевральности операторской и режиссерской работы, а смотреть надо немножечко глубже.
     
  17. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Иной гость,
    а операторская кок-раз конфетка!
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Снова здорово: если в фильме нет операторской и режиссерской работы, что то там есть? Актерской работы там нет точно - лишь звезды светят в в необязательных эпизодах. А глубже - это куда? У фильма, по-вашему, есть подтекст? Какой, если не секрет? По-моему, он прост как три копейки :-)
     
  19. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Bukvoed,
    Афтрар выпей йяду. ну чесно слово не все смотря кино оценивают реж., актерск, операторск. работу... Фильм делается огромным кол-вом народу и обычный зритель (я например) оценивает фильм в целом, а не специфику мастерства отдельного человека... Так что если фильм нравится то не зря старался режиссер, оператор, актер и др
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Уже выпил яду и даже для усиления эффекта ударился головой об стену - не помогает :-)))
     
  21. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Bukvoed,
    :)))

    Cygnus,
    да не... ну вы как зритель оценивает всё вкупе, но безусловно, если слажает кто-то вы заметите, но скажете, что лажа, но скорее всего не уточните чья, вот и вся разница-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.06
  22. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Loiso,
    Да гораздо тяжелей определить, если фильм дейтвительно удался, чья это заслуга... теже фильмы Тарковского... Мне всегда казалось несправедливым, когда вся заслуга все таки достается режиссеру... Ведь там прекрасный оператор работал, композитор, да и актеры не последние... однако фильмы именно Тарковского... несправедливость да и только
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    да, но заставить этих людей работать как отлаженный организм, в унисон - задача именно режиссера. его команда должна снять фильм таким, каким его видит режиссер. актеры должны играть так, как задумал режиссер.
    режиссер - топ-менеджер в данном случае.
     
  24. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    ..::DenN::..,
    именно.
    можно взять все тот же персонал и у другого режиссера они не то, что по-другому это сделают, а вообще могут не сойтись!
    от режиссера очень много зависит - он главный мозг.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Bukvoed,
    я про всяческие спецэффекты вроде фуражки и звука из передачи про НЛО. Грубо, но в тему
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я уже такие подробности и не помню. Напомните
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Фильм нудный и для отмороженных любителей романтики, типа бросить всё, что нажито непосильных трудом ради некого эфемерного чего-то...
    Зря потраченное время.
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    К таковым себя не отношу, а фильм, в принципе, понравился:kos: Наверное, просто обстановка была романтичная.
     
  29. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Фильм понравился положительной тенденцией в отечественном кино.

    Но... сюжет в фильме пустой. Неудачник-архитектор, работающий дворником (сомнительно что такие получают контракты в Германии, если только не бэйбиситтерами). Девушка, которая на работу не может вовремя прийти. За что она так обидела своего жениха? Ни за что, а ведь хороший человек (что он скучный - неправда, этого в фильме как-то не показали, он в эпизодах где они вдвоем гораздо живее нее). Жених ей и цветы дарит, ужин готовит, телефон, опять-же, его подарок, о машинах беспокоится. Что она для него в фильме сделала? Ничего.

    И кто может поверить, что у таких двоих главных героев может быть какое-то будущее? Максимум - до первого свидания (если оно все-таки состоится).

    Что запомнилось: какая-то грязь жизни. Дворник с бутылкой коньяка. Бомж, копающийся в мусоре. Попрошайничающая бабка. Муж, выгнанынный женой из квартиры. Кому-то смотреть на это весело. Мне было больно это видеть. Зачем там эти эпизоды в "легком романтическом фильме" - мне непонятно.

    Фильм получился как лоскутное одеяло. Куча отрывочных эпизодов о городе. В "Прогулке" это было естественно - фильм о прогулке, и главные герои выхватывают такие сцены глазами, создается впечатление настоящей прогулки. В "Питер ФМ" эти сцены замещали собой пустоту сюжета. Чтобы фильм хоть чем-то понравился.

    Рад, что посмотрел. Буду советовать.
     
    Последнее редактирование: 17.07.06
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Cray, тьфу на тебя!