1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошо ли вам в Москве?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aurora Borealis, 17.04.06.

  1. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Как новичок, могу сказать, что за истекший период узнала историю жизни только Леди стервы. Больше здесь вроде бы никто не раздевается:d
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    раньше такой фигней страдала я.:grin: Но не до такой степени,конечно.

    У меня тут подруга скоро приезжает. Закрутился у них роман с нашим другом и вот. невесты из провинции нынче в моде.:glasses:
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Aurora Borealis,
    [off] Читать внимательнее надо[/off]
     
  4. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    ExGuest,
    Я в основном читаю себя:d
     
  5. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Это вообще не поняла, к чему.
    Это я наверно от голода.:)
    Почему в это время так есть хочется?:)
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Aurora Borealis,
    это приглашение, друзей хватает, вот с подругами туго
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я живу в Москве почти год,а в течение пяти лет регулярно приезжала сюда,как только возможность появлялась!Сначала была влюблена в Москву,просто бредила ей,ну,как и многие подростки,побывавшие здесь!Волгоград считала хуже...А только в этом году поняла,вернее,только 2 месяца назад,что меня туда тянет,что-то необъяснимое,какое-то детское чувство Родного места...к тому же там у меня живёт мой лучший друг,любимый мой,Антошка....Жаль,что только после сессии смогу приехать туда...А так бы хотелось увидеть бывших ВолГушных филфакеров,пусть мы с ними и проучиличь только год...Бабулю,Ксюшеньку..Скучаю!:(
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну это,кто зачем в Москву едет.
    точно. Мы решили бизнесс открыть.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    L_Etoile, работорговля уголовно наказуема
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    otello,как на счет женоторговли?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Оптом или в розницу?
     
  12. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    а это вообще другая статья УК ;)

    А нас везде много и на форуме и в Воло, а уж в Мск так вообще до чертовой матери ... кроме этого есть некоторые люди которые просто так в гости из Воло в Мск приезжают ну так на тусу сходить, пива попить. :d
    Но в целом мы - москвачи ни с кем не дружим и дружить не хотим.
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    терпеть не могу Москву, это город населенный клонированными зомбированными моральными уродами. Которые считают что их предназначение в жизни - работать на дядю, и раз в неделю ходить в кинотеатр, в эти моменты они чувствуют буддистское умиротворение и думают что они покорили мир.
    После рождения сына мы с мужем поняли что жить надо загородом, работать на себя, телевизор не включать, спитные напитки не употреблять. Но такое просветление не всем доступно. Соболезнования.
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Я в Москве не живу..но был там..Пацаны там почти все как пид""ры,что одеваются и что разговаривают...может у нас тоже так будет...??
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    CHa0ticZ,
    Ну если пацаны как пид"ры одеваються - то это все меняет! :d
    И что - они все чтоли там такие? все так разговаривают?:upset:
    Не, мне открыли глаза не поеду в Москву.:d :d :d

    А по теме - не учился бы я - уехал бы давно. ДА и по работе - можно в главный офис пойти - авось возьмут )
    Люди там нормальные тоже есть. И "пацаны" типа :d там нормальные тоже имеються. А так - вот окончу универ и махну туда.
    И работу там легко можно найти. Постоянно кто нибудь куда нить требуеться
     
  16. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Ну не скажи...

    Много друзей у меня в Москве, вполне нормальные парни. Кстати, насчёт "гнут пальцы", замечу, что у москвичей это наблюдается значительно реже, как не странно, чем у волгоградцев.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    все именно так, как Вы описали.:haha:
    ортодоксы прям. Чепцы не носите?
     
  18. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Ходят босиком. Муж отращивает бороду. :)
     
  19. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Хорошо ли в Москве?
    Точно так же можно спросить, например, гражданина Палласовки перебравшегося в Волгоград - хорошо ли ему в Волгограде?
    Проблема-то просто в радикальной смене обстановки, уклада жизни и тому подобных вещей. Хорошо приезжать в какой либо более крупный город на короткое время и восхищаться: "ух ты! у нас хуже!"
    Ведь в другом (просто другом) городе у вас нет тех проблем, которые есть дома. И стоит переехать в понравившееся место, как точно те же проблемы появляются вновь. Ну, может быть на другом уровне.
    Москва? Да, конечно, это определённый миф. И каждый, кто решил с этим мифом разобраться, рушит его для себя сам.
    И каждый, кто переехал туда, никогда не ответит на вопрос бывших земляков: "хорошо ли?" - отрицательно. Иначе придётся отвечать на вполне резонный вопрос: "а зачем тогда ехал".
    У всех это по разному происходит. И в массе своей, далеко не так, как хотелось.
    Лично у меня с Москвой всё очень просто. Мне нравится. Но жить там не хочу. Хотя и всё для этого есть. Собственно, пожив в трёх разных городах, привязанности к определённому месту не имею.
    Для меня ясно одно - чтобы заниматься тем, чем нравиться, не имеет значения место жительства.
    И ещё. Ещё один миф. "Вот перееду - и полностью изменю жизнь и себя".
    Для этого не обязательно куда-то ехать.
    Что же до "мерзких москвичей"? Да. Есть такие. И, как правило, это люди которые совсем недавно ставшие "москвичами". Руками и ногами отталкивающиеся от своего "провинциального" прошлого.
    Вобщем - каждый человек сам создаёт мир вокруг себя. Где бы ни находился.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Что за туфта. Много раз так отвечал.
    Мерзкие москвичи - пугалка для тех кто не хочет ехать. В МСК такой же народ как и везде. И недавно ставшие "москвичами" были такими же в своих Палласовках. ИМХО после 22-24 лет в человеке уже очень мало что меняется.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не заметил. С чего бы это.
    Тут че сказочники собрались? Какие мифы? Я фигею. Да и в москве у людей две руки и две ноги, у большинства по крайней мере.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    пойду поблюю
     
  23. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Ну молодец, значит. Но, речь-то не о конкретно ТЕБЕ, верно?



    Какие, для взрослого человека, могут быть "пугалки"? О чём ты? "Москвичи" - вообще не тема. Это как Бабой Ягой пугать.
    А на счёт "мало что меняется после 24-25"...
    Да много чего может измениться. Ты уж тут мне поверь.
    Просто в каждом из нас много всего такого, о чём мы до поры-до времени и не подозреваем.
     
  24. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Друзья! Конечно же я не думаю, что снивелированы возможности и потребности даже и вашем родном Волгограде. И здесь кто-то едет на джиппе в Перекресток за продуктами в выходные, а кто-то варит картошку с дачи.
    Зачем обобщения и анализ? Я спросила, хорошо ли вам живется. Т.е. каждому конкретному форумчанину, прочитавшему мой вопрос и возжелавшему ответить
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хорошо.
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ППКБ
     
  27. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    И то дело. Только, ради Бога, осторожнее.:)

    Чего же вы так всё сразу НА СЕБЯ примеряете-то?
    И что поделать, если часто так и происходит? Замечу "часто" - не значит "всегда".
    И разве у меня было написано "ВЫ ВСЕ ТАКИЕ"? Конечно нет. Я уже достаточно большой мальчеГ для подобных радикальных высказываний.;)
     
  28. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Сейчас обдумываю сделанное Мне предложение работы в МСК.
    По специальности, высокооплачиваемая... хорошие перспективы....
    но как будет трудно уезжать отсюда,
    а еще больше не хочу ехать "туда".
    никогда Мне там не было хорошо. И не будет.
     
  29. fap

    fap Новичок

    46
    0
    Прочитал и захотел добавить свои пять копеек :)
    Мне тут нравиться! Переехал пол года как. (Волгоград тоже не родной город, но прожил в нем больше 10 лет). И люди тут замечательные. Не знаю где тут встречают уродов и т.п. мне почему-то попадаются только положительные люди. Один раз шел домой около 2 ночи, с незнакомой стороны (подвезли немного не туда :) ) так я дорогу раз 20 спрашивал у разных людей, и все очень доброжелательно рассказывали куда идти дальше :)
    Тут намного больше возможностей (и путь кто-то говорит типа и в Воло можно найти работу на теже деньги, я не знаю таких мест, или не знаю знакомых, которые устраивают на такую работу). Что мне тут нравиться, можно рассчитывать на себя, и свои силы. И если ты чего-то стоишь, то у тебя тут есть возможность реализовать себя.
    Погода конечно не фонтан, но нет этого дурацкого ветра, который всегда есть в Воло. Я уже начинаю любить местный климат, мне тут дышать легче. Все сказанное исключительно ИМХО.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да, погода отстой. Это правда.