1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Консоли и Пк...

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем FreeLucas, 14.10.05.

  1. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Давно уже сложилась такая ситуация что на компьютер выходят редко м-м... так сказать великие шедевры! ну и вообще обычно разработчики тренируются делать игры на ПК а как появляется некоторый опыт уходят делать игры на консоли.... (так же сделали Джон Ромеро и Том Холл - отцы Дума) на пк к тому же часто переписывать код из-за выхода нового железа и если на консоли код пишется один раз то его куда легче оптимизировать. И если подумать сколько портов сделали с ПК на консоли и сколько с консолей на ПК... на консоли порты делают очень редко, а вот с консолей!! Та же серия Гта, Нфс,Хало... и это только начало!
    А сейчас произошёл скачок технологий и скоро в свет выходят
    Х-BoX 360 а, главное PlayStation 3!!! Тот кто читает "Игроманию"
    наверняка смотрел презентацию PS3. Во время просмотра презентации челюсть падает куда-то в район коленок и висит там еще долго...
    На комп конечно тоже выходят неплохие проекты но... каждый год комп надо апгрейдить а цены на железо сами знаете какие... а консоль как мин 2-3 года свободно простоит, к тому же по графике-физике на PS3 далеко обходит Пк!
    Так вот я ранше после покупки Пк ненавидел консоли то что и игр на них больше выходит и этим обделяют Пк, но сейчас мне кажется что легче купить консоль и наслаждаться обилием игр и не задумываться об апгрейде! но вот как играть без мыши!!!!! и на телевизоре... прям даже не знаю...
    Моя первый игровой опыт я получил на Nintendo 8bit (Dendy) потом Sega Mega Drive потом появилась PS1 но следуещим стал пк и не думал что могу даже подумать переходить на консоль... врядли но...
    Сами блин подумайте как можно в Q играть джойстиком???!?
    PS3 выйдет примерно через 8-10 мес.
     
  2. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    sorry
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    FreeLucas, ничего, та тема стара и к тому же закрыта, может у кого новые мысли появились, все свои мысли по этому поводу я изложил там, поэтому и дал ссылку, для ознакомления.
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Не хочешь играть джойстиком - купи мышь. Времена дэнди давно прошли и к консоли можно подключить не только джойстик. Есть даже рули-педали.
    Имхо комп для игр не очень подходит. А консоли специально для этого и делаются.
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да тема-то была, и 80 процентов того, что в ней написали - бред сивой кобылы.

    А PS3 я себе куплю однозначно (ящик фтопку).
     
  6. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0

    Ну собственно... и клаву?
    да про мышь я сам думал но...
    Ладно как выйдет видно будет...

    Скорее всего тож куплю.
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    FreeLucas, ну а почему бы и нет?! Интерфейс USB есть, можно пробовать. Я точно сказать не могу но на 90% уверен, что и клаву подключить можно.
     
  8. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Ну если и так то осталась всего одна проблемка... телек.
    Как насчет высоких разрешений?
    подключить бы ее к монитору а там уже и клава и мышь.
    почти как дома!
     
  9. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    и еще... новостей о дате выхода и цене нету?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Для игроманов - да приставка рулез, но вот для рядового человека, как например я, который играет в лучшем случае раз в две недели, она нафиг не нужна...
    Да и комп гораздо распространеннее дома. В частности тем же детям, которые потоянно меняются дисками проще обмениваться играми именно для ПК ;)
     
  11. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    Скоро выйдет Плэйстэйшн третий?и скока стоить будет?Как насчет чипованных версий?Долго ли проживет после выхода третьей соньки вторая?а то может вторую взять...
     
  12. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Field
    О да. Я апгрейднулся пару месяцев назад, а на прошедших выходных меня осенило: а нах я это сделал, надо было пс2 + миллион дисков и капусты бы осталось, через годик пс3 и всё было бы радостно. Теперь мучаюсь. :( Но пс3 - мастхэв, буду брать. На приставках кст есть и свои аналоги квакодумов, про штуки вроде final fantasy я вообще молчу. И опять же денежки, да... Чипованые будут однозначно пока в нашей стране средняя з/п не приблизится к отметке в 3 000 уе, иначе приставки просто никто не будет покупать.
    З.Ы. Слышал я что на 2 соньке можно пускать игры от первой, и на 3 будет такая же фишка относительно второй. Это правда или я перекурил? :confused:
     
  13. ICO

    ICO Гость

    2Lifeless

    Да нет вроде не перекурил, по поводу совместимости да, на плойке идут игры от первой. на пс третьей тоже будет возможность запуска игр от пс1 и пс2. чипов на пс3 ввиде микрух как на пс2 скорее всего не будет так как будут апдейты фирмваре как на псп.

    2Pumpkin E. выйдет скорее всего конец весны - япония, осень-зима - америка, ну и уже в следующем году в европе. по цене достоверной информации пока не какой, но скорее всего как обычно на старте консоли 500-600 у.е. на пс2 игры будут еще делать год - полтора хотя во основном упор будет на третью. моя скорее всего будет чистокровная японка из первых :)
     
  14. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    ICO
    Эээ.... Это что-то вроде биоса?
     
  15. ICO

    ICO Гость

    2Lifeless

    скорее типа ОС.
     
  16. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    откуда такая уверенность?может больше?
     
  17. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    а как насчет чипованных СОНЕК ТРИ?
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Написано же, что там будут прошивки.
     
  19. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    какая комплектация у ПС2?есть ли карта памяти?надо ли что нибудь докупать?какая разница между слим версией и обычной?только ли в форме?
     
  20. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    а?
     
  21. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    PoliceMan,
    а здесь сказать не в какую?
     
  22. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Я эту консоль в глаза не видел, думаю в обзорах все есть.
     
  23. Bub:on

    Bub:on Гость

    Pumpkin E.
    Если еще имеет значение...

    Между слимом и обычной разницы практически нет. В комплекте идёт только приставка и один Дуал Шок. Докупал к своей за 2100 Трайпл Кит:
    Карта памяти 8мб + дуал шок + дистачка. Если проссумировать стоимость по-отдельности, то выгода при покупке кита серьезная. Правда, сейчас они, что-то пропали из продажи.

    Часто в комплекте идут и пару неплохих игр - такой набор где-то на тысячу дороже - тоже выгодно.

    По поводу совместимости старых версий - довно собирался подкупить несколько дисков от первой версии, но то, что продается на развалах (откровенный левак) - вызывает большие сомнения. К тому же, на этих же развалах мне сказали, что именно их диски - не пойдут. В магазине, где брал приставку говорили, что будут работать игры пс1 (ну это не обсуждается) в т.ч. левак. Лично не пробовал - подтвердить не могу.

    Кто-нибудь в инет посредством пс2 выходит?