1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    О ! Забурлило ! конец на конец ?
     
  2. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Да оставьте Вы эти штаты в покое. Нормальная , сильная страна!! Почти (да не почти ) а весь мир имеет!! Так исторически сложилось , что именно "там" пришла идея печатать в огромном количестве деньги и сделать именно свою валюту "основной" во всём мире.Почему так там всё стабильно , ровно? Да потому что постоянно кто то где то воюет! По моему нормальное , грамотное решение. И танки не нужны, так как напечатал деньги и купил всех и вся!!! И простому , американскому обывателю пофиг на то , каким образом у него так всё ровно в стране. Он видит всё своими глазами . И смотрите правде в глаза - альтернативы печатной машине еще не нашли!! Поэтому все эти крики про то что Америка скоро загнётся - это для нас Россиян , чтобы больше патриотизма нагнать.... А у кого получилось уехать(завидую "белой" завистью) - проклятые иммигранты и предатели! Лично мне , страшно представить как мой ребёнок будет жить в "этой" стране с таким "обществом" !!! Упущенные возможности - вот о чём реально жалею но с дочкой "политику" партии веду..авось на те же грабли не наступит....
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Э, бросьте, вы всерьёз, что ли? В 90-х годах, например, деньги в РФ печатались килотоннами. И кому это помогло? ;)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    я такого не говорил, эт вот подпендосники идеализируют свою эльдораду непонятно с чего вот:eyes:
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ты приписываешь другим собственные мысли :d :d :d
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    ага. я латентный подпендосник:shuffle:
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    К печатному станку должны прилагаться хитрожопость , аналитический ум ну и наглость наверное ...
    В 90 -х у нас как раз этого не было ..Да и сейчас особо тоже..
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кошак, в основе печатного станка вообще-то лежит экономика. Если она стабильна и предсказуема, то валюта такой страны пользуется доверием. Если экономика к тому же большая по объёму, то такой валютой будут пользоваться в обеспечение резервов.

    Никакой отдельно взятой хитрожопостью или военной силой завоевать доверия не получится :d
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    самое главное и действенное приложение к печатному станку это огромная армия которая делает валидным его продукцию:writer:
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    +100500 !!! А экономика треба вливания денег. А дальше , когда производство попёрло и всё такое
    чтобы покупали "местное"!:d
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, ага, точно. Приходит воин с автоматом и товаром под мышкой, - и тебе дуло в пузо: "Покупай!".. Так и происходит.

    Ты ж вроде думающий человек.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    rr, а ты тоже к макроэкономике подходишь с позиций микроэкономики как многие местные иканамизды?;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 00:16 ----------

    rr, но понятно что огромные вооруженные силы не могут существовать без крупной экономики

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 00:17 ----------

    хотя вот почитатели чучхе малость опровергают это. двухмиллионная армия при ничтожном ВВП
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У нас армия знаачительно мощнее чем у Евросоюза. И все равно ведь заразы в евро контракты заключают ))
     
  14. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну не надо утрировать....Вы же прекрасно понимаете , что Америка живёт припеваючи за счёт бардака в других точках планеты...Что доллар как валюта надут , но пользуется спросом. Но повторюсь...Мне , как жителю какой нибудь страны ,которая нагибает другие страны , глубоко наплевать было что там где взрывается , воюется и.т.д. если здесь , дома всё ровно , стабильно.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Иной гость, у Евросоюза какбэ нет вообще вооруженных сил
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    боевые еврогеи есть. Это у них что-то навроде нацгвардии.

    и этот бардак сама-же и создает, и думает что это никто не видит и не понимает :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2015 23:35 ----------

    ну ты еще про любовь в геополитике тут напиши :hah:
    "доверие" и "пиндостан" -понятия вообще не сочитаемые никак. Чуть развесил уши, расслабил булки -получай привет от дяди сэма. Вся америка построена на тщательнейшим образом скрытых лжи и надувательстве.
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    правильно.Это как навалить кучу соседу под дверью а потом предложить на определенных условиях её убрать:d
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я-бы даже еще точнее сказал бы-
    "и делает вид, что думает что это никто не видит и не понимает"
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В том числе, конечно. Но всё же во-первых (и в-главных), Америка живёт припеваючи, потому что трудится сама. Поинтересуйтесь собственными штатовскими объёмами производства, например.

    А ещё вы путаете причины и следствия. Скажем, если у меня порядок, дела идут хорошо, всё классно работает, и я преуспеваю... а сосед занимается фигнёй, разводит бардак, пьянствует, и от этого всего ему самому плохо... То по вашей логике в его ситуации виноватый - я??

    Нет, уважаемый: главный балбес и негодник - это он сам. Причём я даже могу пользоваться этим обстоятельством. Например, продавая ему самогон. А как вы хотели?
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    :hah:
    оказываеца, пиндосы, 4% населения планеты, пашут как лошади, а китай и индия дурака валяют:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 00:53 ----------

    ясен пень, самые сливки снимают, в бабле поэтому и много. А рабы за них делают всю остальную грязную работу, за копейки.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ванёк, рабство отменили в позапрошлом веке... но ты, видимо, не в курсе
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А китайцы пашут себе, и индусы тоже пашут. И многие другие пыхтят-стараются. Трудятся, строят свою будущность - и успешно. А некоторые сидят на игле и слазить с неё не собираются. Зато любят глядеть галлюцинации об ымперском величии.

    А Омерика во всём этом виновата, конечно же.

    Не иначе.
     
  23. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Всё правильно. Я уже где то на форуме писал , что врагов надо искать "реальных" в чиновничьих креслах , под носом, а не "мифических" за океаном.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это про печатный станок? Да и золото дойчам зажали.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    а другим вольфрам спихнули как мелкие жулики
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вчера письмо от американца пришло, просил найти крякнутую какаю-то программу. Он, видите ли, слышал, что у нас с этим просто. Послал его в пешее путешествие. Молчит теперь, утирается. Он технический специалист, не бомж какой-нибудь и не иммигрант. Такой вот американский подход.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вполне себе обычный подход. Думаете там домашние пользователи софт не пиратят? Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет покупать домой Фотошоп или Иллюстратор ради того, чтобы изредка поиграться с фото/вектором.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вода, которая течет по водопроводам крупных городов, вполне способна стать источником гидроэлектроэнергии. Руководствуясь этой идеей, власти Портленда (штат Орегон, США) реализуют проект LucidPipe Power System, сообщает Gizmag.

    Нанятая муниципалитетом фирма Lucid Energy меняет обычные трубы (по которым течет питьевая вода) на трубы, оборудованные четырьмя турбинами диаметром 107 сантиметров. Турбины подсоединены к генератору на внешней стороне трубы. Утверждается, что их присутствие минимально замедляет скорость течения воды и, таким образом, не мешает работе водопровода.

    Ожидается, что уже в марте система выйдет на полную мощность и будет выдавать 1100 мегаватт-часов энергии в год
    http://lenta.ru/news/2015/02/18/hydropipes/
    [​IMG]
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Если вода течет по трубопроводам самотеком, то ее можно использовать для выработки энергии.
    Если воду подают насосами, то как-то не вяжется с законами физики.
    Как можно с учетом трения в трубах, КПД турбин получить просто так энергию (еще с учетом, что воду приводят в движение насосы)? Или, банально, за
    будут платить насосные станции, которым придется увеличить свои расходы энергии на прокачку на те же самые "1100 мегаватт-часов энергии в год" + еще сопутствующие издержки...
    Или я не прав?

    p.s. Нечто похожее это гибридные автомобили в которых используется энергия торможения для подзарядки аккумулятора, но здесь разве принцип аналогичен...?
    А вот это похоже на правду, только непонятна мощность данных устройств:
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А энергию подавать на насосы. Итить-колотить. Это же Вечный Двигатель!:d