1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкоголизм - болезнь или готовы ли вы жить с алкоголиком?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем bild, 10.01.06.

Собственно вопросов два.

  1. Да. Смогу жить с алкоголиком.

    3,4%
  2. Нет. Ни за что не стану жить с алкоголиком.

    61,0%
  3. Алкоголизм - болезнь.

    61,0%
  4. Алкоголизм - дурость.

    30,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. А007

    А007 Гость



    Считай, друзьям повезло, легко отделались. Как можно по единичному случаю судить о человеке?
    Да и невесты супер, видимо не от хороших предчувствий М так бурно отметили знаменательное событие.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно толерантность по отношению к наркоте также проверять перед свадьбой
     
  3. А007

    А007 Гость

    И сделать это обязательной процедурой, за деньги, государству - пошлину.
     
  4. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Ето не способ проверить человека на наличие болезни. Бывают алкоголики, которые практически всегда трезвые, при етом пьют постоянно "в час по чайной ложке". По телевизору показывали один преподователь какого то учебного заведения попросил у директора длительный отпуск на лечение от алкоголизма. Директор очень удивился, т.к. ни он, ни его ученики, ни его семья пьяным его никогда не видели. А он постоянно таскал в своём портфеле фляжку, и каждый час (на перемене когда никто не видит) отпивал по глотку. Ета форма алкоголизма весьма распространена, и её трудно распознать окружаюwим, т. к. они тwательно скрывают своё пьянство.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ZELDA
    Согласен. Но, если ты заметила, далеко не все участники этой темы считают алкоголизм болезнью.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А007
    Хм-м... Очень легко, вообще-то... Всё зависит от самого поступка и твоего восприятия оного.
    Не, другое. Просто алкоголь усугубляет и выносит на поверхность то, что человек нередко и тщательно скрывает от окружающих. Ребята обожрались - всё и вылезло. У одного уже две судимости, второй - такой же, но пока везунчик. Эти случаи лишь примеры, без претензии на объективность. Но суть, думаю, понятна.
     
  7. А007

    А007 Гость

    Sense
    Странно все, как можно замуж выходить при таком дефиците информации об объекте?
    Сам единичный факт состояния абсолютного нестояния не повод для развода. Удивительно, как этим М удавалось скрывать столько интересного о себе?
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А007
    Написали же 2 раза... и Бильд, и я: "вот все-таки, бабы дуры... " :)
     
  9. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Честно говоря я сама не знаю, чем ето считать. Ведь если из#ять спиртное из продажи или ввести смертную казнь за употребление алкоголя, то пьюwих в стране совсем не будет. Разве может болезнь зависить от торговли или гуманности закона, и вообwе от возможности выпить?
    Если алкоголик выпьет одну рюмку, а выпить вторую не будет возможности никакой, то он так и не уйдёт в запой, а остановится на одной рюмке.
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ZELDA
    Будут. :( И пьющие тройной одеколон и тормозную жидкость, и нюхающие клей и ацетон... Голь на выдумку хитра, найдут себе по вкусу...
     
  11. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0
    Sense , хороший пример. Смешной. Только я не понял: эти барышни развелись потому что их благоверные напились и из них дерьмо попрёло, или им просто не понравилось это конкретное дерьмо? Как говорила одна моя знакомая "я лучше выйду замуж за забулдыгу, чем за самого благополучного бандита". Я её не осуждал: дело было в середине 90-х и бандитов тогда косили как косой. Во всяком случае из друзей моего босоногого детства, пошедших по этой дорожке, в живых нет ниодного...
    А с двух стаканов водки, непривыкший к водке организм, уйдёт в кому в 5 сек. :smokez:
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ротмистр Зуров
    Нюансов не знаю, да и вряд ли кто всю правду скажет. Но больше всего их поразило _различие_ в поведении трезвых и пьяных. На смену спокойствию и адекватности пришло нечто буйное с драками и белогорячечными припадками... :)
    Дык то кома, это вполне понятно и терпимо, а то изощренное девиантное поведение. :)
     
  13. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0

    Ну и нормально! Практически у всех бандитов (да и вообще людей экстимального образа жизни) несколько обострённая психика. Тем более - водка. Тем более что практически все мужики воспринимают сей акт очень обострённо. Тем более водка.
    А на себя, трезвых, они смотрели? Это ж бред полный как их колбасит - хоть в психушку вези! Одна устроила истерику из-за заколки, другая (во дура...) всю ночь тренировалась надевать кольцо (нам кольца не дали - "пропьют-потеряют!!!), к утру палец распух так, что кольцо не лезет... Вот это была истерика! А сколько на меня было тогда вылито дерьма... А ведь кабы не я жених бы плюнул бы и ушёл... Так что не надо нам рассказывать о пьяной неадекватности мужиков на свадьбе. :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    bild

    Я вообще не умею пить..Даже пиво..Возьмите меня в мужья.. :flag: .(мне 19)...
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    камикадзе в волгограде? адуреть.... :kos:
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ага) bild, срочно научи мальчика пить и курить!!!! ;)
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра хочешь я тебя научу?;)
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild, конечно хочу!! Ты будешь строгой учительницей, а я - непослушной ученицей? ))))))))))
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра твое желание - закон для меня, ты же знаешь:)
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Сколопендра
    [off]Незатейливые сексуальные фантазии[/off]
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ExGuest третьим нарываешься?:)
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    готова жить со Сколопендрой даже если она-алкашка
    *тему читать лень,поэтому по существу* :haha:
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Slowtrain четвертая.... :kos:
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    bild
    С учетом камикадзе уже четвертым :)
     
  25. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    bild первая и последняя! ты чо с алкаголиком жить будешь? :kos:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.01.06
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Slowtrain если алкоголиком будет Сколопендра, я ее вылечу, стопудофф :kos: :d :d
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Определился - я наверное пьяница, так как пью когда захочу и не пью когда не хочу. Только интересно, до какой степени пьют пьяницы? Отказ от алкоголя полный бред, пожалейте свои мозги, иногда просто необходимо нажраться, только считаю что культурный человек, сделает это так, чтобы лишние глаза не увидят (жена относится к лишним глазам) Культура пития вот к чему надо стремиться.

    P.S. Алкоголизм несомненно болезнь.
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Смысле выхода замуж или "не умения" пить..?? :upset:
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    CHa0ticZ я не хожу замуж... похороны слишком дорогие в наше время:)
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Тонкое чувство юмора....У меня тоже...
    Думаю Вам на похороны уже будет пофигу... :)