1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

nextOne

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Melifaro, 21.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Гость 57
    Ну не открывай доступ и никто ничего смотреть не будет... Если же ты хочешь открыть доступ только определенным лицам, сделай свой FTP-сервер и настрой пользователей, которым можно туда идти. У нас большинство нормальных юзеров сидит в мирке. Там же сидят и пара инженеров, которые без проблем помогут решить эту проблему. Впрочем, как и многие другие. Или можно просто позвонить в саппорт... Не вижу в этом проблемы...
    И вообще. Сразу видно, что вы не кампусники :) Вы говорите то, о чем знаете только по наслышке. На самом деле у нас все не так, как вы себе представляете.
    И в чем прикол сети, если ее нет?
    Я специально делал свой ftp. Чтобы народ заходил и смотрел, что хочет. Что в этом плохого?
    Это относится скорее к Интернету. Нетом ты ведь пользуешся и не жалуешся. Ставь файрволлы, антивирусы и т.д.
    хасподи... Кому ты нужен? :) хацкать тебя еще... Во-первых, у нас все тупые :) И максимум, как они смогут хакнуть, так это подобрать наугад какой-нибудь пароль. Во-вторых, это нах никому не надо :). В-третьих, если бы у нас и были бы "юные хакеры", то они бы лучше биллинговый сайт хакали, переводя себе на счет денюжки :)
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    65-й, значит не сразу видно. :)
     
  3. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Гость 57
    Под словом ВЫ я имел в виду Кузьмича :) А вы кто будете кстати?
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да вы ЧТО? Это как так? Для фирмы DSL? Дома кампус? Это сами сочинили или подсказал кто?
    1. Для более менее крупной фирмы DSL - фигня полная.
    2. Кампус дома? Мне вот нафиг не нужен, не играю я в игры, некогда.
    ЗЫ Не надо только аксиомами народ нагружать, если они и не аксиомы вовсе.
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А что же ты не сказал? А что же нужно фирме? А что же нужно дома?
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну что ж. все процитированные предложения, это тоже ответы.
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    нифтяк! ржунемогу :gigi: АКСИОМА :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  9. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Slavon™
    Никто не заставляет. Ты пользуешься аськой? В сети есть mIRC'a(круче аси), который можно бесплатно пользоваться. Или ты никогда не смотришь фильмы на компе, не слушаешь музыку? Наверняка смотришь и слушаешь. А где ты их берешь? Либо покупаешь, либо с инета качаешь(говорят есть такие психи), да?Скажи, плохо было бы, если бы ты мог все это(музыка/фильмы и мн. др.) качать из сети за бесплатно?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Нафига мне ирка, если все с кем я общаюсь используют аську и немного Yahoo messenger и MSN?? или предлагаете объяснить им что "mIRC'a круче аси" ? LOL :d
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не нужно мне это. В том то и дело, что все это я могу взять и без кампуса дома. Это я к тому, что не нужно за других АКСИОМЫ выводить.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Кампус лучше уже тем, что туда можно выпустить ребенка без особого ущерба для бюджета.
    Кстати, колумбийцы из здесь присутствующих, скажите, как у вас обстоят дела с кампусом в Кировском районе? Есть ли уже работающие узлы, и вообще какие-то планы на эту территорию или она в "мертвой зоне"?
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    KоT
    Нафиг мне ирка и криво пожатые фильмы? К тому же когда все "забесплатно" обмениваются фильмами - скорость сильно уменьшается. Интернета тоже. Я просто прошу не уговаривать меня, что локалка - это круто и выводить разные аксиомы. Каждый решит для себя сам.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Локалки те которые существуют в Волгограде, это так детский лепет. А аксиом, конечно же их в этом деле не существует. Но может быть будут, когда нибуть. :) Я надеюсь, что "взрыв" в течении года произойдет.
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да эт. пока детишки балуются.
     
  16. Гость=я

    Гость=я Гость

    Пока никак!совсем...
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754

    А как-же Некстван - супер-пупер оптик-сеть по ВСЕМУ городу????
     
  18. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    а они видимо пошутили. видимо хотели привлечь народ... а народ у нас как всегда вумный попалси
     
  19. Гость=я

    Гость=я Гость

    не совсем

    Насколько я знаю, просто пока не появился народ, желающий подключится. Все упирается в их количество. Коламбия не подключает 1 в районе...:). Я вот тоже бы может быть да как-нибудь хотел, но Москва не сразу строилась.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А как они захотят, если им не предлагают? Народу полно, у кого комп дома есть, но в инет не ходят, т.к. страшно туда детей выпустить, мало-ли что они там нароют :) . Знаю многих пацанов - у сына друзья.
    Что, ждем, когда подрастет поколение, для которого комп равен телевизору, чтобы не боялись использовать все его возможности и могли за это сами заплатить?
    Была даже мысль сделать по кампусу партизанскую сетку, но неправильно это, тупиковый путь. Все словесные договоренности не стоят ничего, зачем наживать гемор на свою задницу.
     
  21. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Dimm_On, согласен. Кость кинули... но она в железной упаковке и забыли сказать чем откупорить. Мало данных что бы понять что нам предлагают. Колитесь! :)
     
  22. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Гость 57
    Ну ты сейчас расскажешь мне про 10Г стыки между узлами, CIR 50М каждому клиенту, грамотно настроенный фаер на всю сеть и т.д. Не надо сказок.
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Kuzmich Да я вроде не собирался сказки рассказывать. :dev: :)

    Хотя... кое о чем можно было и поговорить.
    Но, видишь ли я не знаю где ты работаешь, может конкурент. :)
     
  24. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Еще раз(последний):
    Высокоскоростной интернет(выделенка) = Высокоскоростной интернет + Внутренняя бесплатная сеть, где многое из того, что вы льете с инета можно слить с сети быстрее и бесплатно + еще кое-что о чем не хочу говорить тут, т.к. сюда заходит начальство колтел иногда...
    "Да, конечно... Тут прям сильный перевес в сторону выделенки по всем параметрам. Ведь там есть...Тока интеренет! А в кампусе инет, сеть... Нет, это слишком навороченная штука. Мой мозг не осилит...". Думаю предыдущие ораторы хотели сказать это.
    У вас неправильный ход мысли. Должно быть так: "Нафига мне те, с кем я общаюсь, если я за это общение должен платить?" :)
    Не понял. У нас вроде прямопожатые они. Кто знает албанский? Что хотел сказать автор?
    Не без греха. Когда много людей качают фильмы в сети, то скорость падает порой даже до 200 Kbps! УжОс! Но...Во-первых, в инете мало мест, откуда можно лить что-то с большей скоростью. Во-вторых, этот вопрос колтел скоро решит. В-третьих, возможно ЭТО можно скачать из сети...
    ЗЫ Принимая во внимание бред и самоуверенность(вызванные по большей части не знанием того, о чем идет речь) некоторых "собеседников", отказываюсь продолжать дальнейшие обсуждение с ними
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    При равной стоимости услуг доступа в инет я бы выбрал кампус. Наличие бесплатной "предпомойки" перед большой "информационной помойкой" немного заинтересовывает. :)

    Кстати, может кто-нибудь из инсайдеров поделится инфой, как там дела обстоят с возможностью подключения на 7Ветрах? Или так же как в ЮТК - "Ждите..."?
     
  26. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    лень пять страниц читать, робит этот нехоне или нет? подключился кто или нет? В районе Радежа ТРЦ моно подключиться?
     
  27. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    Вопрос: Как искать файлы в локалке, где более сотни компов, которые вырубаются в любое время? Еще учтем, файлы народ переименовывает абы-как.


    Автор хотел сказать, что подавляющее большинство народа перегоняет DVD в DivX всякими программами "в 1 клик". Про AutoGK единицы слышали.


    Дык. А щас геймеры про лаги должны заорать благим матом. "Все тормозит, играть низзя!" Кампусники же делают акцент на возможности играть.


    Очень интересно, как?


    Я должен обрадоваться или как?
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Почему, я думаю еще есть вариант "Платите...." :haha: тока как следует.
    ЗЫ Жаркая дискуссия развернулась. Один только вопрос - "ГДЕ???"
     
  29. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Kuzmich
    Зайди в мирку и спроси "есть у кого?". Или задай вопрос на форуме. Или используй специальный веб-поиск внутресетевой, который ищет то, что ты хочешь на фтп-серверах пользователей. Но конечно не у всех пользователей открыты ФТПшки
    Да нет, у нас нормально "пожатые" фильмы в таком случае. И если хочешь, можешь скачать DVD.
    Сам геймер. И тоже ору по этому поводу :) Я играю в БНете в вар3. Пинг скачет от 60 до 100. Раньше было 50. Но и перейти на другого прова не могу. Т.к. лучше нету. У ЮТК пинг до Бнета около 100 стабильно.
    А вот один сотрудник Коламбии со мной спорил на эту тему. И доказывал мне, что всем кампусникам нужна прежде всего скорость. А пинг их абсолютно не волнует... Поэтому пока они делают акцент на скорости. Но все равно скоро проблемы скорости и качества конекта решатся.
    Оптика. И еще мне что-то сказали про какой-то Гигабит. Что это такое и с чем его едят я не в курсе :) Кто знает, объясните ламеру :)
    Зуб
    http://campus.coltel.ru/index.php?l=5 Ищи свой дом тут. Если нет, то звони в 40-28-75 и спроси там. Потомучто этот список давненько не обновлялся. Мне почему-то кажется, что на самом деле подключено больше домов, чем там написано. Когда позвонишь, то будет небольшая проблемка скорее всего. Даже если твой дом будет подключен, то они будут говорить, что нужно минимум 5 человек с дома. Они всегда так говорят, из-за чего скорее всего потеряли несколько клиентов. На самом деле если твой дом есть в списке, то отдавай им 2100 и жди, когда один человек придет и сделает тебе все :)
    Или позвони в 49-05-55(nextone) и спроси у них насчет того, как тебе подключиться. Я туда ниразу еще не звонил и понятия не имею что там и как...
     
  30. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    Привет всем!
    Кто нибудь подключил себе nextone??? Очень интересно узнать про пинг... :spy: :spy:
     
Статус темы:
Закрыта.