1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посадим деревья во дворах!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Scromniaga, 22.10.05.

  1. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    В газетах несколько раз встречал статьи о том, что департамент по охране окружающей среды с помощью работников коммунальных служб, коллективов промышленных предприятий намерены до конца года высадить до 50 тысяч саженцев молодых деревьев. В статьях содержался призыв к гражданам активно включиться в этот процесс, и высадить саженцы в своих дворах. Только вот вопрос: "Кто оплатит саженцы? Зеленхоз или инициаторы посадки(сами горожане)?"
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    не... наш народ тока может на лавочках во дворах сажать печень, больше ни на че не спсобен :kos:
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сцромниага
    Залатаем дороги!! Вывезем мусор! Поднимем економику и загоним железной рукой человечество к счастью!! Ура! :d
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ... эт немец :kos:
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мОлх0к
    неа..рядовой немец спит уже давно, да и не знает он про железную руку и счастье ;)
     
  6. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Лучше во двораах нормальные автосоянки! А то у нас вот детский сад, спрашиваеться , НАХ он нужен ! А деревья всеравно молодые-идиоты пополомают :(
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Саженцы оплачивает зеленхоз. Смысл призыва в том, что нет рабочих рук сажать столько деревьев, сколько они могут купить. Поэтому если есть желание - саженцы дадут.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Melifaro
    Ничего себе подход:upset:
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А когда деревья раздавать будут?
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Кстати, та же фигня... Я за детские площадки, так как сын, но и об удобствах граждан, имеющих авто тоже думать надо.
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Expecting
    Насчет детских садов шутка, вот малоли и папашей стану =) А Про стоянки серьезно НАДО!!! А насчет деревьев если бы давали я бы послади !
    Т.к умею, дома (в Ростовской обл.)часто приходилось
    P/s кстати помойму город и так зеленый (во дворах много деревьев ) :znaik:
     
  12. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0

    насильно "загнать" к счастью вряд ли возможно. Счастье мы сами должны себе построить.


    Стоянки тоже нужны, а то и машину поставить негде. Но и деревья - немаловажное направление улучшения двора: тут и красота, и польза для здоровья.
    В отношении "молодые-идиоты", то они должны быть не обязательно молодыми. Встречаются и вполне взрослые-идиоты, которые для того, чтобы освободить место для своей машины, вырыли молодой растущий куст.

    Кстати, попутно появился еще один вопрос. Кто должен убрать засохшее дерево, если засохнуть ему "помог" один из жильцов, порезав по периметру ствола кору?
     
  13. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
     
  14. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0

    Ему как-то об этом сообщить нужно?
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вообще то если честно, то у нас во дворе деревьев и так уже хватает. Дальше сажать некуда, а то лес получится. Вот озеленить пустыри с помойками, это да.
     
  16. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0

    Насчет пустырей, это хорошо. И хотя у нас не пустырь, тем не менее, хочется немного увеличить количество зеленых насаждений, несколько обновить деревья.
     
  17. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Вот Волжский зеленый, Москва - зеленый, Ростов, тоже местами зеленый, а вот Влг... вряд ли.
    Мне тоже интересно когда и где надыбать саженцы?
     
  18. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Так. В своем дворе 10 лет назад я посадила несколько деревьев. Но место еще найдется. Куда приходить за саженцами? :)
     
  19. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    А не поздно ли уже сажать деревья? А где писали? Я что-то не видел.
     
  20. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0

    Вроде еще не поздно. Как раз сейчас земля для посадки хорошая -мягкая и влажная.

    Несколько раз были статьи в "Городских вестях". Одна из них - в № от 19 октября на 4-ой странице.


    Вот мне бы тоже было это интересно знать. Может кто-то c форума подскажет?
     
  21. А007

    А007 Гость


    Урны мы уже установили...
    Те кто сажают на форумах не зависают. Все мы теоретики.
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я, наверное, за деревья! Автостоянки и детские площадки не так важны, как свежий воздух и природа на планете Земля!
    И вообще, давно пора переходить от бензина на солнечную энергию. Я за сохранение окружающей среды! :pop: :genius:
     
  23. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0

    Тема установки урн несколько менее реальна посадки деревьев.
    В первом случае необходимо наличие определенных финансов и большИх заморочек с офромлением заказа на изготовление заветных ящичков.
    Во втором случае, если действительно саженцы будут выданы бесплатно всем желающим облагородить город, то необходимо лишь выйти во двор и полчасика повозиться с посадкой.
    Вообще же, данная тема была создана для того, чтобы, во-первых, выяснить как и кем будет осуществляться выдача саженцев, а, во-вторых, узнать отношение поситителей форума к такой идее.
    Так что обсуждение на форуме - это лишь способ донесения информации. А дальнейшее действие (или бездействие) будет зависеть только от конкретного человека.

    Верно! :beast:
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не боись, лет через 30-40 по-любому придётся... вот тогда и начнётся
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Vasya, у меня зеленый двор... честно... Где-то фотку из окна вставляла...:shys:
     
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Любой Волжский позавидует зелёности в пределах квартиры Баси. :biglaugh: