1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предсказания М.Нострадамуса

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 14.09.04.

Верите или нет?

  1. да, а все неточности от неумения правильно расшифровывать

    13 голосов
    13,8%
  2. да, но бывают и ошибки

    32 голосов
    34,0%
  3. нет, но бывало что и попадал "пальцем в небо"

    27 голосов
    28,7%
  4. нет, все это чушь!

    22 голосов
    23,4%
  1. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    А я даже неразу не читал их, поэтому незнаю сбываються ли они или нет, и поэтому мне пофигу на него :p:
     
  2. ShadowWalker

    ShadowWalker Новичок

    44
    0
    Что не читал заметно- "неразу" пишется раздельно. Читать надо!
    Интернет есть- ищи себе на здоровье, миру на пользу катрены, расшифровывай. Это даже интересно!
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Дай пожалуйста. Интересно, да и многим просветиться не помешает, а то что-то многие просто не в теме.

    Сразу скажу мое отношение к этому параллельное изначально. Моя информация из вторых рук (сам не читал), но от людей которым доверяю.
    Нострадамус нигде, еще раз подчеркиваю абсолютно нигде не дает привязок к датам. Те его предсказания которые сбылись (а поскольку дать нет, нельзя сказать что где то он ошибся) очень точны. Мне читали катрен про гитлеровскую германию и вторую мировую, не узнать это невозможно.
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    пожалуйста,вот
     
  5. единственная

    единственная Новичок

    1
    0
    Обычно,всегда интересно то,что неизвестно.

    единственная добавил [date]1127220033[/date]:
    Я,например,живу в стране,где волей неволей ,на каждом шагу соприкасаешься и с предсказаниями и с историей.
    Когда видешь это каждый день,даже самое непонятное становится обыденным.Поэтому,склонять кого либо ,верить или не верить в Предсказания М.Нострадамуса -нелепо....это сугубо личное
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Гость

    У меня в быту много других вещей, над которыми надо задуматься. Я, вот, предсказала себе повышение зар. платы, без выходных работала, и 99,9%, что сбудется! Я бабка Ванга...:D
     
  7. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Как то давно читала, что согласно предсказаниям Нострадамуса Америку должно смыть (затопить) или что-то в этом роде, тогда я этому не придала значения, но в свете происходящих событий приходится призадуматься, а может... :spy:
     
  8. Althea

    Althea Новичок

    87
    0

    Как-то он слабо предсказывал, надо было тщательней колдовать, а то смыло-то всего один город
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    marinda,

    В пятничной КОМСОМОЛКЕ, в последней, как раз о Нострадамусе и его предсказаниях (в т.ч. относительно США) есть весьма неплохая статья...
     
  10. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    Expecting,
    Это что такое было? Реклама Комсомолки???
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Althea,

    Спокойнее реагируйте:) Какая реклама? Мне просто лень пересказывать статью, а кому интересно - сами найдут.
     
  12. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    Expecting,
    Я спокойна. Мне тоже лень... нервничать :)
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
  14. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    Expecting,
    Спасибо. Прочитала.

    Мне очень нравятся выражения "туманные предсказания" и "последние расшифровки". Напоминат анекдкот про прапорщика, который показывает пять пальцев, называет каждый, а потом говорит "мешаем, мешаем, мешаем... Где какой?"
    Сегодня предсказания мы рашифровываем так, завтра по-другому... Предсказания на все случаи жизни :)
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Althea,

    Есть такое дело;)
    Сама к этим предсказаниям отношусь с прохладцей, поскольку первоисточник не читала и судить не могу. Статья же эта заинтересовала, поскольку в последнее время на Штаты обрушивается много несчастий (а тут еще и это предсказание) - что, в принципе, закономерно... Жестоко так говорить, конечно, не судите - да не будете судимы, но все же...
     
  16. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    Expecting,
    А я читала первоисточник, правда в русском переводе. Такие милые стишки о всяком-разном. Их действительно можно интерпретировать как тебе больше нравится. В этом-то и прелесть. Умный мужик был Нострадамус!
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Конец Света все таки будет... :)
     
  18. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Invader,

    гениально!!!
    когда? :spy:
     
  19. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    Invader,
    действительно, когда?
    Надо же подготовиться, маникюр-педикюр, все дела...
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    marinda, Althea, не скоро...лет 30 минимумм наверное протянем, :) а так по рассчетам через несколько миллиардов лет...
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я вот недавно по телику сомтрела передачу про то, что предсказания Нострадамуса говорили о политической ситуации в мире...О том, как он предсказал Вторую Мировую, и что он говорил про Россию...итог всей этой передачи был таков - будущее за Великой Державой, то есть за нами...
    З.Ы.
    Почему бы в это не поверить?
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Аня), да, это тоже есть в моей ссылке. И это предсказание мне очень по душе:)
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я читал предистовии к большенной книги толкования предсказаний Н. и там ученый четко указал на точто катрены нострадамуса позволяют толковать их так как заблогарассудится читателю или же человеку который хочет навязать свое мнение, что и происходило многие годы и возможно будет так и далее.
     
  24. Рыжий

    Рыжий Гость

    В Москве уже был. 25 мая. А насчёт Волгограда....Есть на форуме специалисты. Они знают. Но это является коммерческой тайной.
     
  25. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0
    Просто не верю.
    К уже свершившемуся событию всегда можно подобрать якобы истинное предсказание.
    А кроме того, у меня внутреннее предубеждение, что человек, способный заглянуть в будущее, никому не откроет свои тайны, даже в зашифрованном виде, просто потому, что это бесполезно. Человечество все равно не внемлет предостережениям.
     
  26. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    Ну не знаю мне кажется хлам вообще всё это..
    Всему верить-то можно вообще не жить,а знать что будет в будущем не хочу,так жить спокойней.
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Не пугай..Мне стало страшно..
    Я не верю..Он конец света 15 раз предсказывал..Я его уже заждался..
    Да хранит меня Господь...
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Помойму уже банить пора,хоть и через продолжительные промежутки но все равно реклама себя любимог.
    И как вот это связано?
    Только кратенько
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Настрадамус, Ванга - люди, которые юзали свой моск на 90 и более % возможностей, поэтому стоит серьезней относится к их предсказаниям.
     
  30. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Народ радостная новость. Ностр предсказал что в 2125 году население Земли придёт к единой валюте. Секёте к чему дело идёт. Нам наконец дороги понормальному сделают:d .Пригласим немцев или японцев пусть порабатают.:)