1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ссоры, ссоры...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Галка, 08.01.03.

  1. Галка

    Галка Гость

    Почему иногда любимым суждено ссориться? Причем почти всегда из-за какой-нибудь ерунды? Я поссорилась с любимым:bawling: Знаю, что виновата сама, но звонить самолюбие не позволяет:( Не знаю, позвонит ли он....
    У меня депрессия начинается, ниочем, кроме этого думать не могу. Кто знает, как предотвратить ссоры, по крайней мере по мелочам?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Наверное, единственно верный рецепт - перессориться десятки раз, чтобы один раз просто понять, что из-за ерунды можешь потерять любимого человека, и в этот самый момент научиться себя останавливать. ИМХО, опыт - единственный учитель.
    А депрессия.... Если честно, тебе, Галка (как, впрочем, и мне, да и всем нам) в жизни предстоит еще столько всего разного пережить, на что нужны недюжинные силы... Побереги их. Просто запрети себе впадать в эту депрессию, и все! Посмотри на улицу - там красота такая! Поставь музыку любимую. Грохни, в конце концов, тарелку об стену. Только не в депрессию. Себя, единственную у себя, пожалей :girl2:
     
  3. Shindy

    Shindy Гость

    Галка, депрессия прекращается очень просто - позвони ему :)
    это не так сложно, как кажется
     
  4. Галка

    Галка Гость

    Shindy ,хочу...но не могу
    :( Пусть первый звонит:bawling: Сама из-за излишнего самолюбия страдаю...
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    И так сидели они, оба-двое, и страдали из-за излишнего самолюбия. А мимо текло время - время, в котором они были порознь :bawling:

    Переживи эту ночь, завтра с утра все увидится в ином свете :)
     
  6. Shindy

    Shindy Гость

    :D сама такая была, до сих пор бешусь дико, когда приходится признавать, что не права
    но однажны страх потерять дорогого мне человека пересилил гордость (кстати, абсолютно глупую - нужно довольно большое волевое усилие, чтоб признать себя неправой, когда можно этого и не делать... разве не повод для гордости? ;) )
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гордость приводит к одиночеству.
     
  8. master

    master Участник

    363
    0
    вот и я о том же. Молодец, что наконец это поняла. Приходи к амбару, не пожалеешь.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кто о чем, а Попков об амбарах, сеновалах и удилах...Оригинальнее надо быть, товарищ. :)
     
  10. master

    master Участник

    363
    0
    Это о те6е Ирина
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    master , ну вот и чудненько :) На что я Вам такая неоригинальная? Вы же мужчина достойный умной, неординарной женщины, которая бросится с головой в омут ваших отношений , будет необузданной и страстной и тд. :)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Галка, да потому что люди мы разные, думаем по-разному, поступаем как воспитывали, имеем собственное мнение по каждому вопросу. Просто во время любой ссоры по пустяку нужно не забывать о главном - о любви к человеку, и мелочности того, о чем спорите по сравнению с возможностью потрять его, ненаглядного...Но люди ведь разные: одни привыкли уступать, другие упираются рогами, и даже прямое доказательство их не сдвинет с мёртвой точке. С такими тяжело, таким тяжело, но именно такие и называются личностями, именно они привлекают внимание, так что каждому решать что он хочет больше: быть правым всегда или бояться потерять то, что имеешь. Вопрос на самом деле очень сложный и важный...
     
  13. master

    master Участник

    363
    0
    Ты для начала просто Позвони Мне. Будь смелее. Моей ты станешь. Мы это обсудим.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нужно не привыкать уступать, нужно просто уступать. Любовь - это не только "потрахаться", это еще и взаимное уважение. Иначе это может быть флирт, страсть, банальный "съем" и т.д., но только не любовь.

    А по-моему, такие "личности" эгоистами называются. С любимым человеком не может быть "тяжело", иначе зачем нужна такая любовь? Все время страдать? Нет уж...

    To Галка. Мне один знакомый как-то говорил, что когда он хочет расстаться с какой-нибудь очередной надоевшей ему подружкой, то находит пустячковый повод поругаться, а затем раздувает из этого скандал. Типа, это он не "бросил", типа, это они "несовместимы". И такое бывает.
     
  15. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Галка
    Галка,ты мучаешься,а он спит себе.
    Позвони ему,хотя бы из вредности,успокоишься.Гордость не в этом проявляется,поверь.
    А то к утру такого напридумываешь.
    :)
     
  16. Как как быть надо проще и жить тогда легче
     
  17. Shindy

    Shindy Гость

    лол
    а я думала, что только у девушек смелости не хватает все честно сказать :hah:
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    значит НЕлюбимый, если себя ты ставишь выше, элементарное самопожертвование должно присутствовать, хотя бы в мелочах(!)
    Залетный гость
    Личности? Это про баранов тупых так говорят, которые не хотят ничего понимать только потому что им так удобнее жить, думают что всё вокруг только для них.
    Shindy
    И это бы сразу решило множество проблем. Скромность украшает человека, но всё же есть предел красоты!?
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Увы, но всем хорошим быть нельзя. Уступишь одним - с другими траблы будут. А люди идти на компромисс часто не готовы и не понимают, что кроме их интересов существуют еще интересы других.

    Да и порою договариваешься, что, мол, давай так и так (ex: я не пью, ты не дружишь с той подружкой;) ). Так (по моим наблюдениям) более половины людей после того, как нарушили договоренность, не понимают, чего плохого они сделали. А часть вообще не знает, что можно договариваться. Как говорится, вынь да положь - а я потом буду решать, че делать.
     
  20. А по-моему к одиночеству приводит не гордость,а гордыня.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    КраснаДарья Гордыня это ещё и один из грехов человеческих.

    Галка, то что у тебя сейчас - это не депрессия, так что можешь этого не боятся. В жизни людей должны быть трудности, без этого нельзя.

    Что касается ссор с любимыми, мне кажется причина и повод здесь разные. Причину ты можешь сейчас не видеть или не понимать. Она где-то в глубине ваших отношений. А повод - это та мелочь из-за которой вы поссорились. Но в любом случае это сигнал того что в ваших отношениях не всё так идеально и что-то требует изменений. Но в принципе ссоры - это нормально, если это не переходит определённые рамки или не слишком часты. В жизни любой семьи вспыхивают ссоры, вот только накал страстей бывает у всех разный.
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Психологи рекомендуют своевременно ненадолго расставаться. Порою помогает даже один вечер, проведенный друг без друга.

    И увеличить разнообразие совместного времяпровождения - в театр сходить, или просто съездить на природу (конечно, последнее не при -30). Тут уж главное - уйти от обыденности.

    И, вообще-то, "Милые бранятся - только тешатся!!";)
     
  23. Спасибо что сказали,а то бы я так и не узнала:) А если серьёзно,то люди очень часто путают эти понятия и второе выдают за первое.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, как правило гордыня - источник этих затяжных семейных(или даже несемейных) ссор. Когда уже каждый понял в чём он не прав и уже пора пойти на сближение, но этого не происходит.
     
  25. Галка

    Галка Гость

    Переборола вчера я себя. Позвонила, поболтали....;) помирились:p:
     
  26. Ну вот и хэпи енд:)!
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А конец не всегда бывает хэпи.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Дай бог, чтобы хэппи, но не енд :)
     
  29. В каком смысле???
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нравятся мне русские сказки : и был пир, и я там был, мед, пиво пил....:) И жили они долго и счастливо и умерли в один день...:bawling: