1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва

Тема в разделе "Москва", создана пользователем blindmen, 04.03.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Иггдрасиль

    Мой супруг в конце апреля ездил в командировку в Волгоград и потом в Саратов. От волгоградских дорог плевался долго. Но потом поехал в Саратов,который назвал после посещения Засратовым. Сказал,что волгоградские дороги после саратовских кажутся просто зеркалом. Его партнёр (англичанин) наивно поинтересовался на тему того,не ведутся ли в России боевые действия, так как впечатление,будто бы бомбы взрывали на дорогах и партизаны орудовали. Ужас вообщем.
    :(

    Про цены. Посетив в том же Саратове и Волгограде ресторации сделал наблюдение,что цены в них уже практически европейские. Поесть можно примерно за одну и туже сумму,что в Лондоне,что в Волгограде. Хотя разница имеет место быть. Вообщем сказал,что цены в общепитовых заведения города-героя не оправдывают уровня и качества. С какой балды их рисуют тоже вопрос.
    Но если с Москвой сравнить,то конечно,в Москве дороже.
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Иггдрасиль

    Особенно по сравнению с районом Митино;)

    Это что-то совсем непонятное.

    Ну тут уж с Вами нужно согласиться

    В Москве он отсутвует после 1 ночи. Не велика разница. Такси круглые сутки.
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Иггдрасиль
    Поживите ещё пару лет- совсем другое мнение будет. Я тоже в столице год прожила. Уехав, испытала некоторое облегчение... а потом здесь поняла, как этот год на меня отрицательно повлиял.
    Послезавтра еду в Москву. Особой радости не испытываю. Радует только то, что друзей увижу.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    тебя в Москву насил"но тянут?
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Westfalen
    работа... ехать и правда не хочется.

    Esther добавил [date]1115260536[/date]:
    Иггдрасиль
    Кстати, а что вы понимаете под выражением "быдло"? По-моему, в этом аспекте Москва ушла значительно дальше др.крупных городов России. А уж с Европой и сравнивать не стоит. Просто есть у нашей столицы своя установка: "хороший понт дороже денег". Кто жил в Москве, поймет.
     
  6. Нет, Естхер, дело не в понтах. А дело в общем выражении лиц - в толпе, в маршрутке и т.п. Даже в метро в Москве (не в самом элитном транспорте) нет такой быдловости на лицах, как в Волгограде. Увы, но это факт.
    Под быдловостью я понимаю тупое выражение лишенных интеллекта лиц. Это трудно объяснить, это надо почувствовать. Раньше я этого тоже не видела (как не видят этого жители Волгограда). Сейчас это стало для меня очень явным.
    Да, кстати, как ты можешь судить о том, какое мнение у меня будет через два года, если сама отсюда уехала, не прожив и года?

    HorstWessel
    Да при чем тут Митино или центр Москвы... Вся Москва живет в митиных и работает в центре, так что уровень быдловости распределен равномерно ;) Собственно, как и в Волгограде :)
    Про транспорт - я не имела ввиду такси.
    Про совковость мышления... Попробуйте посетить официальные конторы в Москве и в Волгограде - увидите разницу ;) Во всяком случае, в Москве во-первых можно объяснить свою проблему и тебя поймут, а если не поймут - то можно все сделать за деньги. В Волгограде же обилие баб с отсутствием образования и интеллекта, но с дикими понтами (у нас же каждый вахтер считает себя начальником!), которым бестолку что-либо объяснять, которые просто срываются на вопли... а чего стоят бабушки, ведущие тетрадки очередности, записывающие номерки на ладонях и риходящие на переклички.... (посмотреть в реале можно в ОВИРе в Волжском). Просто какой-то паноптикум!
     
  7. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Переезды это просто новая мода. Покупать билет за счастьем принцип современного человека. Но в большинстве случаев это происходит раньше, чем человек полностью реализовал себя в настоящем городе.
    А я переехал в Волгоград (раньше жил наездами по 3-4 месяца), потому-что считаю, что жизнь в скором времени будет развиваться в регионах. Конечно не всё меня здесь устраивает, но идеальных мест нет. В жизни Волгограда всегда старался учавствовать, буду и сейчас, только освоюсь на новой работе. Про Волгоградцев скажу - милые люди, но очень мало путишествуют и редко выбираются куда-либо. Кроме Москвы, тут городов не знают :) Чем больше люди ездят по миру, тем больше они привозят в свой город.
     
  8. Аркан
    Переехал в Волгоград откуда?
    Согласись, одно дело переехать в Волгоград из Москвы или Питера и другое - из Фролово или Михайловки.
     
  9. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Иггдрасиль

    Жил в Норильске, Москве, Днепропетровске

    Кстати, уезжать, когда оставляешь тыл - это не самореализация,
    а командировка. :)

    Где бы я не жил, я буду Норильчанином!
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    И помрем может быть раньше, чем полностью реализуемся...
    Это к тому, что нет предела совершенству, но частенько в Москве, например, к пределу можно бежать, а в Волгограде, только идти меленькими шажочками...
     
  11. МеланиС

    МеланиС Гость

    я уже 2 года как в Москве(сразу после института махнула)
    а теперь,приезжая в Родной город(я очень сильно люблю Волгоград),стараюсь всех своих знакомых уговорить переехать...просто жалко смотреть на их попытки устроиться в жизни,многие просто деградируют,сидя на работах "куда взяли"
    слишком маленький город,слишком много родственников,знакомых у руководителей приличных компаний
    а в Москве все иначе...тут ,если с наличием мозгов все впорядке,можно высоко взлететь,прилично зарабатываеть...и даже снимая квартиру за 400-600долл(именно столько стоит снимать 1-2 комн средние квартиры в столице),все равно не в чем не нуждаться и приезжать на Родину раз в 2-3 месяца покутить
     
  12. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Вы что все набросились на Иггдрасиль - Волгоград - отстойник и еще тот!!! Я как Волгоградец заявляю.
    Здесь не в Москве дело, а в том что в нашем родном городе не созданы благоприятные условия для развития молодого поколения. Полностью согласен с МеланиС , что слишком много родственников,знакомых у руководителей приличных компаний. И это создает предпосылки для болота.
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    У москвичей на лицах вообще мало что "написано". Большинство фэйсов просто бетонные.
    У меня там много родственников, которые только и живут ожиданием отпуска, когда можно будет свалить из этого "прекрасного" города. в столице живет любимый мной когда-то человек. Когда мы познакомились, он был в восторге от столице, где прожил на то время год... постепенно я наблюдала метаморфозы в его жизни, в его взглядах... видела, как гнетет его этот город, не дает ему вздохнуть. Нет в столице места для чутких, верящих в лучшее людей. Есть место для саркастичных зубастых леди да для наглых и действительно быдловатых парняг, а человека с чистой любящей душой этот город съедает... в итоге мы с ним не вместе, потому что человека, которого я любила, больше нет...
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1

    9 миллионов падонков...:D
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    ...город диктует свои правила игры, жестокий город...
     
  16. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Да что вы так все на Москву набросились. Классный город - столица. Лучше на свои лица посмотрите.:devil: :devil: :devil:
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    ArtStyle
    Никто не спорит: классный. Только тогда, когда приезжаешь туда на время, отдыхаешь, гуляешь, напр. в каком-нить заповедничке и думаешь: "Классный город!".
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Иггдрасиль

    Во многом всё зависит от того как сам себя ведёшь в отношении с людьми.
    "Нежнее, Иггдрасиль, ещё нежнее..." :p:
     
  19. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Westfalen

    Да, да, да. Мы такие. Вот и не надо нас любить.
     
  20. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Москва - супер город! Полный энергией!!! Каждый раз как приезжаю туда в командировку - отдыхаю душой.
    Мне нравится все! То, что даже строящиеся здания делают прикольными.
    Например, вот новые Новые черемушки!
     

    Вложения:

  21. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    еще бы не быть им прикольными, при том что 80 % финресурсов в Москве.
    Бываю в ентой самой Москве не так уж редко - нормальный город безо всяких яких, ну вполне сравним скажем с Ростовом... да и Волгоград (в центре) лишь чуть-чуть потормузнутей...
    Уеду на пмж - отпишусь через пару месяцев о впечатлениях...
     
  22. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Esther:



    Вы знаете я тоже прожил в Волгограде до 30 с небольшим и потом перебрался в Москву. Безумно люблю Волгоград.
    Приезжаю в Волгоград 1 раз в 3 месяца или немного чаще и каждый раз вижу одну и ту же картину - нормальных людей чуть-чуть меньше становиться, а уродов, пьяными шатающихся по центру с такими же как и они сами подругами, орущих матом на всю центральную набережную, мочащихся по всем дворам на Аллее Героев и бросающих пустые бутылки и др. мусор прямо на улице этих становиться чут-чуть больше. :( Последний раз наблюдал все это 1 Мая 2005 года.



    Интересно что диктует Волгоград и какой он, "мягкий" ???
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    KO(c)TuK

    а мне кажется наоборот. Номальных-то как раз стало чуть-чуть больше. Просто вы приезжаете на праздники, когда гуляет НАРОД тм. (и это страшно, да!)
    Я не думаю, в москве во время нового года или того же 9 мая меньше пьяных. навреное, даже больше.
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Я написала "жестокий", а не "жесткий", так что антоним подобрал неверный. А что Волгоград? Город как город, вполне тихий, провинциальный. И у большинства людей проблема, как заработать денег, а не "как их достать и что для этого сделать". Не потому, что люди у нас лучше, люди везде одинаковые. Не знаю, почему. Может быть просто возможностей у волгоградцев меньше.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Esther
    Ты актриса, а не филолог, не забывай. Антоним правильный, если чо.


    Esther
    Мозг, как мы видим, страшная сила... Но Эстхер силой не наделена....
    Сама хоть поняла, что "проблема заработать денег" = "как их достать" ?
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    Хорошо. Антоним слову "жестокий" - "добрый". Расскажу не свои слова, а Бирома, который уже давно живет в МСК и просто ОЧЕНЬ доволен. По его словам, там люди на порядок добрее. Соседи по дому с ним здороваются постоянно; если он паркуется в трудных условиях, то кто-нибудь по собственной инициативе может ему помочь, "порулив" его парковкой, чтобы он не хацепил соседние машины. Да еще много он рассказывал. По его словам, в Волгограде же будут стоять зеваки и спорить, зацепит он машину при парковке или нет.

    ЗЫ. Ничего не имею против как Волгограда, так и Москвы. В Волгограде живу одиннадцатый год, приехал сюда из еще более мелкого города. Так вот, относительно Волгограда тот город еще хуже в плане людей. Быдла среди молодежи на порядок больше, крутизна измеряется стоимостью папиной тачки, девчонки по вечерам дефилируют перед этими тачками, которые собираются на главной улице города.
     
  27. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Ivan Ага и тачки эти как правило зубила помоишные! :D
    Знаю о чом ты! Сам иногда езжу в г.Урюпинск, тот что у нас в области! Жалкое зрелище!

    По сабжу, что могу сказать. Даже я, патриот Волгограда в последнее время стал резко менять своё мнение... Воло и МСК вещи не сравнимые. Москву в последние 2-3 года полюбил со страшной силой. Этот город в моём понимании на порядок привосходит многие другие столицы развитых стран. Особенно там отдыхаешь душой после штатов.... и помоек типа Нью-Йорка и Лос Анджелеса!
     
    Последнее редактирование модератором: 06.05.05
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Всяк кулик свое болото хвалит (с) Добавлю: если не хвалит, значит это не его болото:)
     
  29. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Если чо, ты, кажется, тоже. Такой антоним допустим, но классическим антонимом является всё-таки "добрый".

    Оттенок у выражений разный, значение тоже. Достать- не обязательно заработать. Блин, чем других дураками называть, лучше бы посмотрел на свою логику. Такое впечатление, что общаюсь с прыщавым пятиклассником. Наделенный, ***...

    Esther добавил [date]1115368550[/date]:
    Не хвалю я Волгоград. Город малоразвитый, скучный, но жить в Москве не хотела бы. Не люблю я этот город, всей душой не люблю, не смотря на то, что столица...
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Советую поехать в Москву, попробовать там пожить, тогда и ощутишь всю доброту соседскую.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.05.05
Статус темы:
Закрыта.