1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы развития фондовых бирж

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем настена, 01.02.05.

  1. настена

    настена Новичок

    94
    0
    проблемы развития фондовых бирж

    какие, на ваш взгляд, проблемы являются главными в развитии современных фондовых бирж в нашей стране. как можно охарактеризовать закондательную ситуацию в этой сфере? на должном ли она уровне? только только начала изучать эти вопросы, поэтому буду очень рада вашим ответам, советам, спискам литературы и ссылкам. заранее спасибо
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Главная проблема - налоговые наезды + независимая судебная система.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    настена , сдается мне, ты реферат пишешь...:rolleyes:
     
  4. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Залетный гость
    курсовую
     
  5. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Mix
    а можно поподробнее?
     
  6. настена

    настена Новичок

    94
    0
    дорогие зайцы! оочень большая просьба. не дайте погибнуть неимущему студенту от нехватки информации :weep: .. кто чем.. наверняка ведь найдется хорошая линка на хороший ресурс со статьями, монографиями и так далее :baby: хоть что-нибудь :bee:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    настена

    Тема курсовой как звучит?
     
  8. настена

    настена Новичок

    94
    0
    "Проблемы развития фондовых бирж в РФ"
     
  9. Гость

    Гость Гость

    настена

    Слушай, в поисковике набрал твою тему и куча материала нашлось...
    Но думаю ты и сама это делала...
    Попробуй по сайтам ИК полазить: www.finam.ru, www.troika.ru и др. зайди на www.rbk.ru... может там что-то найдешь для себя полезное.
    Кстати, на сайте Финама тоже есть форум и что-то типа чата где собираются трейдеры... народ, конечно, своеобразный, но если тебе удастся их заинтересовать, то я думаю они помогут чем смогут ;) Только там регистрацию пройти надо.
     
  10. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Гость
    делала конечно.. думала вот есть здесь люди интересующиеся, хотела обсудить.. чет как-то дохло с этим.. ну да ладно.. типа спасибо :D правда америку не открыл :knipoog: ..ну все равно.. пасиб
     
  11. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    ->настена

    www.cfin.ru - по-моему там есть авторская колонка, ну и советую заглянуть в форум.
     
  12. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Юрьефф
    :rev:
     
  13. SS

    SS Участник

    479
    0
    Самая большая проблема-это лобби..Самая нормальная биржа-этоММВБ..РТС-это издевательство над инвестором...Все остальные мелочь..
     
  14. настена

    настена Новичок

    94
    0
    каким образом ртс издевается?
    и что вы скажете о состоянии законодательства в сфере инсайдерской деятельности? удовлетворительно ли? или подправить бы?
     
  15. SS

    SS Участник

    479
    0
    каким?Возможность устанавливать встречные заявки и знать ,кто стоит за ними..Да же сейчас после ее преобразования такая возможность сохраняется,а это позволяет манипулировать рынком..Очень часто при ограниченном круге покупателей и продавцов,ну скажем по акциям второго эшелона и дет обычный сговор...

    SS добавил [date]1108707719[/date]:
    к прмеру...вы звоните и говорите,что у вас есть определенный пакет..и вы хотели бы его продать,то" бид" ,созвонившись еще с каким нибудь покупателем...инвест компанией..могут и убрать..такое очень часто бывало..
     
  16. настена

    настена Новичок

    94
    0
    эээээ.. как это убрать.. что или кого??
    пасиба за дельные посты!! мне эт очень полезно.
    кстати, ты не подскажешь, есть в это препрекрасном городе место, где обучали бы биржевому делу.. во всяком случае таких факультетов у нас нет (насколько мне известно). есть хоть курсы какие? и почему гнило на волге с этим?
     
  17. Sla-X

    Sla-X Новичок

    19
    0
    Извините, что влезаю, но нет в Волгограде курсов хороших да и в Москве качественных мало.

    Sla-X добавил [date]1109010077[/date]:
    Совет: Не спешите на биржу, только деньги потеряете. Новичков там только и ждут. Как начнете учиться не рассчитывайте на биржу как на заработок года два, в среднем.
     
  18. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Sla-X
    а чем интересно можно объяснить отсутствие таковых курсов? не актуально? а как же "не выходя из дома" и тд.
    возможно ваш совет относится к биржам валюты, к коим у меня такое же мнение. если нет, объясните, почему фондовые не стоят развития? (ведь если на биржах не будет участников, развитие невозможно)
     
  19. Sla-X

    Sla-X Новичок

    19
    0
    Это типа телемагазина не более. Если это дело всей жизни - иди учиться лет на пять в универ. Заработать по быстрому не получиться. Понимать рынок и применять инструменты научат, а зарабатывать деньги сама должна учиться.
     
  20. настена

    настена Новичок

    94
    0
    ладно, Sla-X , спасибо за тщательный флуд.

    2 all
    вопрос открыт! :knipoog:
     
  21. Sla-X

    Sla-X Новичок

    19
    0
    настена

    Попробуй зерновые и т.п. Там спокойнее для начинающего.

    Sla-X добавил [date]1109094518[/date]:
    "не выходя из дома" - ты сама в это веришь?:)
     
  22. Тренер

    Тренер Новичок

    57
    0
    Еще есть проблема-эта правовое регулирование биржевых сделок.
    в науке идет вроде как спор о правовой природе таких сделок, однако, законодатель относит те же к примеру фьючерсные сделки к "играм и пари", споры по которым не могут разрешаться в судебном порядке
     
  23. SS

    SS Участник

    479
    0
    Sla-X
    Всему можно научиться было бы желание...Спишите на биржу...но не играть,а учиться...А со временем придет и понимание..

    SS добавил [date]1109886094[/date]:
    Зерновые?А это еще что за биржи? Пока что это я б назвал ,как но не то место...


    Извините ,вы делая такие заявления,хоть в одних торгах участвовали?
     
  24. Sla-X

    Sla-X Новичок

    19
    0
    SS
    Мне нужно кажому переводить - товарно-сырьевая биржа?:confused:
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СС
    ты чо на самом деле? всо же ясно написано...
     
  26. SS

    SS Участник

    479
    0
    Sla-X

    Себе лучше переведи..Говорить о том что на них можно играть...-это говорить,а играть-это играть..

    Если ты прочел учебник о бирже ,не советуй другим,потому что ты не знаешь,какк это делается в жизни..Попробуй..

    Просто не тебе мне рассказывать про биржи...
    :D :D :D

    SS добавил [date]1110141754[/date]:
    Ну если если мы конечно не говорим про западные биржи,но если про них,то вообще чушь пытаться на них учиться..сидя в Волгограде..

    Даже по форексу практически нет ни одной нормальной схемы по выводу средств..Н уесли только не через депозит банка,но тогда и сумма нормального депозита должна быть ококло100000$,или ты предлагаешь учиться на 100000?:D

    SS добавил [date]1110142238[/date]:
    Westfalen

    Просто я пытаюсь до человека донести,что нормальных товарно-сырьевых бирж у нас в стране нет..А назваться биржей..так В начале 90 у нас в Волгограде их была не одна..
     
  27. настена

    настена Новичок

    94
    0
    тактактак! развели тут блин! просьба к Sla-X забудь сюда url пожалста. флудер.
    народ! вопрос был задан вполне конкретный! какие к ... форекс! какие зерновые! какие ваще западные банки! :bigeyes: люди!